Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка динамиков!!!


lexxxxxx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если при работе признаков не то не лупит значит, изза особенности конструкции еслиб он лупил то значит катушка вообще оторвано,а лоечко там всегда було, просто наверно не замечал ты его, это изза того что когра прогревал клей горячий воздух, поднимаясь вверх образовало его, может оно конечно могло увеличиться но только по той же причине! кстати он живой еще чтоль? я думал его уже стопили давно:biggrin:

 

о! точно, как я сам не подумался, что от температуры появилось :biggrin: да он еще в самом разгаре, заливаю в него целыми днями напролет по 700 чистых ватт, недавно смотрел, только слегка потемнела катушка, даже не воняет практически, так мелкий запашок бывает... ниче не трещит, все ровно работает, к лету планирую ххх15 сс брать, этого мало уже :smile:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

значит все же медные каркасы хорошо тепло отводит:smile:, да и провод с температурным коэфициентом 220!!!!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
а как это сделать? не подскажеш?

 

снимаешь старую обмотку, наматываешь новую

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
снимаешь старую обмотку, наматываешь новую

 

это я понял... а как наматывать? как потом к подводящим присоеденить?

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
это я понял... а как наматывать? как потом к подводящим присоеденить?

 

об этом тут где то как то отписывал бассхед

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

всем привет! недавно подарили повер акустик 12" 2*4 ома сгорел повторно (перематывали на фирме повер акустик, премотали конечно не очень) провода почернели, катушка 62мм покоребилась. намотана на картоне. размер магнита не маленький. заявка 400 ватт, вот он в процесе востановления:smile: думаю намотать (на медном каркасе) и вклеить новую катушку проводом 0.5 мм. трансформатор от цветного старого тв :biggrin: от бумаги помойму мало толку, тонкого листового алюминия мне не найти. а вот тонкая медь на радио рынке есть. в машине стоит орис 12 фрии эирник 250 ват намотаный на аюминевом каркасе сколько я его не качал - греется только магнит,один раз вырвало центральный пылезашинный колпачек (так и узнал что намотан на алюминее, приклеил его моментом назад , держит. следовательно алюминевый каркас хорошо отводит тепло.

а медь сильно утяжелит масу подвижки?

а второй повер 10" 2*4 600 номинал уже намотан на алюминее диаметром 76 мм ( еше на спаленый ):biggrin:

 

а медь сильно утяжелит масу подвижки?

:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
всем привет! недавно подарили повер акустик 12" 2*4 ома сгорел повторно (перематывали на фирме повер акустик, премотали конечно не очень) провода почернели, катушка 62мм покоребилась. намотана на картоне. размер магнита не маленький. заявка 400 ватт, вот он в процесе востановления:smile: думаю намотать (на медном каркасе) и вклеить новую катушку проводом 0.5 мм. трансформатор от цветного старого тв :biggrin: от бумаги помойму мало толку, тонкого листового алюминия мне не найти. а вот тонкая медь на радио рынке есть. в машине стоит орис 12 фрии эирник 250 ват намотаный на аюминевом каркасе сколько я его не качал - греется только магнит,один раз вырвало центральный пылезашинный колпачек (так и узнал что намотан на алюминее, приклеил его моментом назад , держит. следовательно алюминевый каркас хорошо отводит тепло.

а медь сильно утяжелит масу подвижки?

а второй повер 10" 2*4 600 номинал уже намотан на алюминее диаметром 76 мм ( еше на спаленый ):biggrin:

 

а медь сильно утяжелит масу подвижки?

:scratch_one-s_head:

 

на сколько я знаю, на повседнев лучше медный каркас, лучше отводит тепло, вес незначительно больше. листовой алюминий - банка от пива :biggrin:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

:hi:Вопрос к умельцам! Подскажите пожалуйста как перемотать катушку у Альпа?:wink: особенно внутреннюю:scratch_one-s_head: (внутри каркаса???) Или сколько будет стоить работа по перемотке у БассХэда - и как с доставкой? отправкой?:scratch_one-s_head: Практикуешь ли такое?:smile:

a5b8623ab3ee.jpg

b541b44956b9.jpg

c33ffe3bafd9.jpg

Ссылка на комментарий

а красиво эрка сделана, и ремонтировать проше - не надо выдирать старый клей ,раскрутил болты и готово. и делай с катухой че хочешь :)

Ссылка на комментарий

спроси у басхеда-я таким не занимаюсь, на фото красиво зделно кстати

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

У меня тож альп сгорел. Точнее сорвало обмотку. Тоже на эрке.

 

Вопрос тот же: кто может сделать. Желательно в москве.

 

 

http://s002.radikal.ru/i199/1002/f8/cc763192eb3e.jpg

http://i071.radikal.ru/1002/bb/73c1a43ceaef.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1002/4e/b4fb6a58cb09.jpg

 

тел 89057868384

Изменено пользователем Fisher350
Ссылка на комментарий

стоить будет около 1500,отправка автотрейдингом или грузовозовым,никаких проблем.Всем заинтересовавшимся-в личку.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...