Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка динамиков!!!


lexxxxxx

Рекомендуемые сообщения

:hi:Вопрос к умельцам! Подскажите пожалуйста как перемотать катушку у Альпа?:wink: особенно внутреннюю:scratch_one-s_head: (внутри каркаса???) Или сколько будет стоить работа по перемотке у БассХэда - и как с доставкой? отправкой?:scratch_one-s_head: Практикуешь ли такое?:smile:

a5b8623ab3ee.jpg

b541b44956b9.jpg

c33ffe3bafd9.jpg

 

На фото это штатный каркас и двухсторонняя намотка катух у них как сток идет? :blush:

 

На вид каркас хрен спалишь, если только сломать как нить умудриться.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это тюненный альп.

на средней фото видно что каркас самодельный

но сделанно просто мега зачетно. очень аккуратно.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Да! Подтверждаю ваши догадки!:good: Дин мне сказали что уже был в ремонте! Хозяин отправлял его так же куда-то в др. город!!! Сделано очень аккуратно, если б мне не сказали, что он ремонтированый - я бы подумал, что это заводская катушка!:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Не пойму че с алпайнами происходит, китай и до них видимо добрался:shok:

 

http://i037.radikal.ru/1003/89/aa62fb3182d9.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1003/6b/8d1ba243c8ec.jpg

http://i021.radikal.ru/1003/9e/181fe5674f90.jpg

 

Катушки срывает на умеренной мощности

Изменено пользователем Fisher350
Ссылка на комментарий

Захрипел саб, разобрал, увидел что каркас задевает, на фотке видны несколько серых полос которыми трет каркас. Как вылечить такое? Еще на витках пузырьки, но ими не трет, от чего это?

picture.php?albumid=629&pictureid=5490

Ссылка на комментарий

переглел, может сильно и не наваливал а некачественная смола ,начала разваливатся,от сего и каркас сам сел, на работе у нас куча оправок разного диаметра вставляется внутрь катушки ,внутри оправки конус подтягивается болтом и греется, таким образом каркас восстанавливает свой прежний диаметр=)

 

зы на фото видно что он не то что изменил диаметр а отслоился в некоторых местах..

все из за качества смол или той херни которой их мажут,, был бы ты ближе я б сделал, а так ищи ремонт в соей округе, а может и сам осилиш.... если че спрашивай

Ссылка на комментарий
Ну дак что посоветуете???:smile: Как в моем варианте лучше перемотнуть???:scratch_one-s_head: ктонить видел подобный вариант "каркаса"???:shok:

 

нет проблем-вырви старый каркас, вставь новый-пивка выпьешь заодно и намотай катушку по сопротивлению какое тебе надо:hi:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Каким проводом лучше пользоваться при перемотке? Какой профиль?

Лак, клей?

В домашних условиях вообще реально это осуществить?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу, какой клей использовать (на каждом втором ремонтном дине витки сползают)? Наш местный мастер уже отказывается брать дины на ремонт - говорит "вы все равно их сожжете":sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

витки сползают если мастер не досушивает лак например, ну лень долго клеить его или клеют смолой-сто процентов слезет,вот смотрите как зажарили и все равно работала пока не каратнуло меж витков, еще на омском этапе-эрка на замере 7 секунд работала от стетсома 7-го, так там от нагрева отгорела центрирующаяя шайба,канаты погорели, кз межвитковое-я разбираю-там уголь просто, катушка на месте-не сползла!

attachment.php?attachmentid=15590&d=1278048080

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
Захрипел саб, разобрал, увидел что каркас задевает, на фотке видны несколько серых полос которыми трет каркас. Как вылечить такое? Еще на витках пузырьки, но ими не трет, от чего это?

picture.php?albumid=629&pictureid=5490

 

100%это аудиобан:biggrin:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
витки сползают если мастер не досушивает лак например, ну лень долго клеить его или клеют смолой-сто процентов слезет,вот смотрите как зажарили и все равно работала пока не каратнуло меж витков, еще на омском этапе-эрка на замере 7 секунд работала от стетсома 7-го, так там от нагрева отгорела центрирующаяя шайба,канаты погорели, кз межвитковое-я разбираю-там уголь просто, катушка на месте-не сползла!

attachment.php?attachmentid=15590&d=1278048080

:smile: это похоже самодельный каркас уже??? да? :wink: Тож из банки?) Мож сделаешь фотоотчет по ремонту??? будет интересно глянуть, а то вскоре тоже свою Рку реанимировать планирую.!!!):smile:

И все таки...вечный вопрос - чем лучше пропитывать катушку?????:scratch_one-s_head:

И еще!!! Кто как, чем фиксирует катушку от расползания при наматывании??? можно фото???:smile:

Изменено пользователем Slim5891
Ссылка на комментарий
витки сползают если мастер не досушивает лак например, ну лень долго клеить его или клеют смолой-сто процентов слезет,вот смотрите как зажарили и все равно работала пока не каратнуло меж витков, еще на омском этапе-эрка на замере 7 секунд работала от стетсома 7-го, так там от нагрева отгорела центрирующаяя шайба,канаты погорели, кз межвитковое-я разбираю-там уголь просто, катушка на месте-не сползла!

attachment.php?attachmentid=15590&d=1278048080

 

хахахаха моя работа хорошо пожарил :rofl2: фиксирует кто как, кто нитками, кто еще как... намотка катушки по моему дело тонкое, тем более если не шаришь в этом. нужно спес оборудование, болванки, технологии и т.д. это не в тапки ср*ть. нужны годы усиленной практики, иначе никак.

p.s витки не то что не сползли - я задолбался их рукой стягивать, все пальцы изрезал :rofl2: сейчас жду новую катушку от lexxx, медь на медном каркасе

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...