Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перемотка динамиков!!!


lexxxxxx

Рекомендуемые сообщения

паши55 кикера 18 сушил 7 часов и зажарил аж катушку в одно целое:biggrin:, он его до сих пор ххх6500 убить не может, но думаю для него все возожно.

:lol::lol::lol::lol::lol:

вот парни посмотрите на реальную красоту-мид плоским медным проводом на ребро диамерт катушки 51мм!!!!!!!!.

А случаем не длс?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

угадал! up серия, я просто был в шоке когда разлбрал-понял за что деньги берут, он просто пылью внутри зарос-разобрал почистить

 

С техосмотром облом Лёха, буду деньгами отдавать )

Ссылка на комментарий
вот парни посмотрите на реальную красоту-мид плоским медным проводом на ребро диамерт катушки 51мм!!!!!!!!.вот это произведение исскуства, как думаете что за мид такой лютый???

 

мда, точно не герц )

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может расписать сам процесс перемотки катушки, с чего начинать и чем заканчивать, какую проволку взять, клей лак, как правильно наносить, как проволку наматывать?

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь может расписать сам процесс перемотки катушки, с чего начинать и чем заканчивать, какую проволку взять, клей лак, как правильно наносить, как проволку наматывать?

 

наматывать катушку скорее на станочке делают

но секреты не выдают наверное профи:biggrin:--а то все мотать начнут и они без работы остануться:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
наматывать катушку скорее на станочке делают

но секреты не выдают наверное профи:biggrin:--а то все мотать начнут и они без работы остануться:flag_of_truce:

 

да у нас просто никто этой херней в омске не занимаеться кроме меня:biggrin:,поэтому нет конкуренции.а насчет что и как-спросите у басхеда-он лучше знает чем я:hi:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток , занимаюсь ремонтом динамиков в основном Больших размеров иногда приносят автомобильные овалы...:biggrin:

вобщем почитал темку кто то спрашивал про клей или эпоксидку ?,, отвечу катушки к подвижке клею эпоксидной смолой ЭД-20 с отвердителем ПО-300 держит температуру до 200 градусов а то и выше ,кста проволку тож ей клею..

вот кину пару фоток .... если че обращайтесь.P.S. Не подумайте не рекламируюсь, работы и так хватает))

6b43ab4770e0ad848d6b9ae2e63b3726.jpg

116f3bbf7ff2a9ecf18a4e8f23fafb91.jpg

51682fe01f0d68f22096c0db411d75b3.jpg

Ссылка на комментарий

на 1-ой картинке какого диаметра катушка???

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
100мм это JBL

На 2ой 76-ые

 

показалось больше :smile:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Хотел всё спросить. Каким проводом намотаны заводские катушки,медным или алюмин.? Почему мотают всё алюмин и не круглого сечения? Я догадываюсь что плоский для более плотного прилегания витков одного к другому и увеличения площади отдачи тепла. А алюм.так как у него теплоотдача больше. Это так?

Ссылка на комментарий

если дин для саба в нем используется алюминиевая катушка и тяжелый диффузор( из толсто го слоя бум массы)

плоским на ребро наматывают для компактноти и оно держит большие нагрузки...

например 7608А катушка - ширина намотки 0,76 дюйма сопротивление 8ом А- алюминий

она на 12 грамм легче такой же медной!!=))

... сопротивление увеличивается равнопропорционально нагреву то есть если при температуре 20-25 градусов сопротивление катушки 5,7-6,1 ом то при нагреве оно увеличивается до 10 а то и больше...

медь она для средних частот .., короче проще обяснить... на след неделе возьму с работу АЧХ поглядиш разницу в одинаковых с виду динамиках, но с разными катушками))

Ссылка на комментарий

DANZEL-HP

Я тут заморочился два 18 дина в авто пристроить и выбор пал на 18звуков(1400 ферит) или из ND линейки или RCF тоже из ND. Какие вообще по надежности на высоте и какие чаще всего к Вам на рекон попадают?

Порекомендуете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...