Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Делаем подики-обшивы на Акцент


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!

Начинаем изготавливать подики на Хундай акцент по всем современным технологиям с полным описнием (чтоб начинающие знали как что делать) с полной перетяжкой обшивки.

 

IRbqwdfuiGM.jpg

 

на двери будет 2 динамика Нео Про 10, 1 дин 18 саунд 410, и 2 пищалы П-аудио 413

 

Сначала берём обшиву, обезжириваем антисилом, шкурим, покрываем грунтом по пластмассе, и когда почти высохла (минут 5) покрываем акриловым грунтом можно с балончика, получается основание, на которое можно лемить шпатлёвку, смолу, клей, что угодно.

 

dybm85mGEcI.jpg

 

xzCmM8IsPSo.jpg

 

Затем пилим кольца.

Я привык делать их так:

беру фанеру и делаю посадочное кольцо из 18 фанеры - она прочная - нормально будет держать саморезы. Затем пилю кольцо для потая из нужной мне толщины фанеры, затем соединяю кольца шпатлёвкой со стекловолокном.

Многие делают кольца с помощью фрезера. Я видел как это делается - сам пытался и плюнул ***. Я быстрей сделаю лобзиком - ну быть может чуть кривей - совсем чуть (надо просто опыт большой иметь работы с лобзиком). Второй недостаток фрезера - это маленький потай и тонкое основание получается при большом потае.

в данном случае мне необходимо было углубиться на 18 мм и плюс 18 мм посадочное - всего 36мм должно быть у материала чтоб сделать такие кольца. гдето есть МДФ толщиной 40 мм, но я не видел.

Поэтому я остаюсь приверженцем колец, сделанных лобзиком

 

QxiMHb-koUE.jpg

 

_JudD0LMMIc.jpg

 

Пойду пилить дальше и склеивать

Изменено пользователем BG202

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

такими темпами раздел Инсталяции переименуем в раздел Инсталяции Блюз Мобиль Краснодар.:biggrin:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
такими темпами раздел Инсталяции переименуем в раздел Инсталяции Блюз Мобиль Краснодар.:biggrin:

 

Да чот работы навалилось:peel:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Борь пусть валится.Это лучше чем сидеть.Тем более люди знают куда ехать и кто нормально сделает им инсталяцию

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Далее фиксируем шпатлёвкой кольца под мидбасы, ставим обшиву на дверь залепливаем углубление скотчем под середину и закладываем стекломатом со смолой, чтобы утопить максимально середину внутрь и создать ей свой объём

 

Q7e6iEeyFoY.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ты да нормальные вроде кольца мы с вованом сделали для пыжа и фанера 18я:blush:

 

неее, у вас 15 фанерка была:nea:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Далее, расставляем кольца для пищал, и затягиваем лайкрой объёмы для середин

 

v83SDJmayqw.jpg

 

Затем обрезаем, создаем форму из шпатлёвки со стекловолокном

 

yhBETG5O_sg.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

форму для мидбасов не сделал пока, жду ручки. Они будут от нивы - закрывашки поворотников

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Лучше бы дома отлежался :)

 

еси буду лежать - хрен своих обшивок дождёшься :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...