Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем отодрать сплен?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы...приклеил сплен с дури! А он нафиг не нужен, говнецо то еще...надо нормальный материал клеить. Как его отодрать. Он у меня был закатан на двери, где тех отверстия...вырезан был одним большим куском.

Ссылка на комментарий

сплен на вибру клеил? у меня с дверей целиковые куски без проблем слезли

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
сплен на вибру клеил? у меня с дверей целиковые куски без проблем слезли

 

Да с вибры тоже нормально отошел...на металле двери остался, прилип зараза. И хрен отдерешь...

Ссылка на комментарий

очищал от сплена свои агм. Брызгал wd40 и тер тер тер. Из подручного ничего его не взяло. Возможно керасин, ксиол, антисиликон помогут

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

ну я оттирал с проца кусок сплена (прилипшего уже оооочень давно и клей очень хорошо въелся) - жидкостью для снятия лака, отходит, но придётся попотеть) и воняет ЖУТКО!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну я оттирал с проца кусок сплена (прилипшего уже оооочень давно и клей очень хорошо въелся) - жидкостью для снятия лака, отходит, но придётся попотеть) и воняет ЖУТКО!

 

Всякими такими спирто-содержащими жидкостями отходит с краской двери))) чего не хотелось бы)))

Ссылка на комментарий
аи-95 очень хорошо удаляет, но потереть придется

 

Понял! Завтра попробую!

Ссылка на комментарий

Однажды была такая история со спленом. На полу поверх вибры был наклеен сплен восьмерка. обшивки на дверях были сняты, и в дождь через плохие бархотки вода натекла прямо на пол. Когда это увидел, заметил следующее: сплен от воды отстал от своего клеевого слоя и я легко его убрал. он стал с двух сторон одинаковый, не липкий. А сам клей от воды побелел и легко от вибры отлипал. Я еще поторопился, надо было сначала весь клей стереть, потом воду отчерпать) а сначала воду вытер, потом белый клей стирать начал, а он быстро подсыхает и обратно свои свойства приобретает, сухим его не оттереть)

Вот такой опыт, может попробовать очень влажную тряпку приложить на сплен и чуток выдержать, вдруг клей тоже побелеет)))

Чуть не забыл, сплен был шумофф, интересно как официалы прокомментировали бы данное явление

Ссылка на комментарий

А официалы сразу предупреждают что на спленах Шумофф используется клей на водной основе. И клиентам своим вообще не очень советуем его использовать, тк сплен самый малоэффективный материал. Еще добавлю что ни у одного производителя Вы не найдете сплена на водостойком клее.

Хотя... сейчас шумофцы как раз обкатывают сплен с водостойким клеем. Мы его утопили в банке два дня назад вместе с обычным спленом. Обычный уже оторвался, водостойкий держится. Так что, будем надеяться, такой сплен войдет в серию.

Ссылка на комментарий

жидкость для удаления битумных пятен норм убирает

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Удалить механически по возможности остольное легко спиртом оттирается

 

Что значит механически? Ножом драть по металлу?) Или напильничком вместе с краской :)

Попробую намешать всякие очистители...главное что бы руки не сожглись от этой адской смеси.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...