Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine CDA-137BTi или Pioneer DEH-80PRS


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста!!!:smile::smile:

 

Если Альп будет использоваться без выносного проца, то это будет просто балалайка. Поканалку не построить без него :hi: Да по дизайну он интереснее Пиона, а по звуку тут кому что нравится, либо бас Пиона, либо живая серединка Альпа. :hi:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Друзья, подскажите пожалуйста!!!:smile::smile:

Если поможет то подскажу по 137му, мой отзыв с другого сайта.

Напишу кратко но понятно почему продал его, приобрёл этот аппарат за 12800 руб, так как негде было прослушать его доверился отзывам, фронт DLS R6A LE, усь DLS MA23, в общем слушал его около 5 дней и продал, не стоит он этих денег, почему? потому что играет он максимум на 6-7 тыс, на CD более менее ещё играет а ЮСБ увы, нету в нём той подачи чистоты и воздуха в вокале и в инструментах какими так знаменит Алпайн, да, в R6A LE нет таких средних как в дотеках, но, но, сразу купил б/у Alpine CDA-9886 в хорошем состоянии и что? да ничего, вот он звук от Alpine, колонки заиграли абсолютно по другому даже на ЮСБ, а про CD вобще молчу, чистота просто поражает, такое ощущение что до 86го стоял какой то китайский майфун, я не меломан, но до 137го были неплохие ГУ и Альп 9847,55 и JVC 9104 в общем есть с чем сравнивать. Грустно как то ребят от этого, что нет замены старым ГУ сейчас, и не только, ну а что удивляться, тут цена говорит сама за себя, как может ресивер напичканный по полной стоить 12 тыс р, ну конечно, внутренности скорее всего из дешёвых материалов. Советовать не буду, особенно тем у кого стояли старые Альпы и они смотрят сейчас на этот аппарат, ребята не берите, разочаруетесь, поверьте, 137ой это не 9812,35,55, он играет даже хуже 9847ого. Всем удачи и хорошего звука.)

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Если поможет то подскажу по 137му, мой отзыв с другого сайта.

Напишу кратко но понятно почему продал его, приобрёл этот аппарат за 12800 руб, так как негде было прослушать его доверился отзывам, фронт DLS R6A LE, усь DLS MA23, в общем слушал его около 5 дней и продал, не стоит он этих денег, почему? потому что играет он максимум на 6-7 тыс, на CD более менее ещё играет а ЮСБ увы, нету в нём той подачи чистоты и воздуха в вокале и в инструментах какими так знаменит Алпайн, да, в R6A LE нет таких средних как в дотеках, но, но, сразу купил б/у Alpine CDA-9886 в хорошем состоянии и что? да ничего, вот он звук от Alpine, колонки заиграли абсолютно по другому даже на ЮСБ, а про CD вобще молчу, чистота просто поражает, такое ощущение что до 86го стоял какой то китайский майфун, я не меломан, но до 137го были неплохие ГУ и Альп 9847,55 и JVC 9104 в общем есть с чем сравнивать. Грустно как то ребят от этого, что нет замены старым ГУ сейчас, и не только, ну а что удивляться, тут цена говорит сама за себя, как может ресивер напичканный по полной стоить 12 тыс р, ну конечно, внутренности скорее всего из дешёвых материалов. Советовать не буду, особенно тем у кого стояли старые Альпы и они смотрят сейчас на этот аппарат, ребята не берите, разочаруетесь, поверьте, 137ой это не 9812,35,55, он играет даже хуже 9847ого. Всем удачи и хорошего звука.)

Вот такие дела.

Ниндзя нанятый корпорацией Alpine уже выехал к тебе:biggrin:, нельзя так категорично, тем более снял-поставил, мы сравнивали на одном тракте на одной песне запущенной одновременно, только переключали гу нажатием одной кнопки. Специально экспериментировали с закрытыми глазами и так и эдак и угадывали и подглядывали:lol: перевес в сторону пионера по совокупности цены и функционала, но не по звуку, но звук не хуже не лучше. Т.к мне нужна поканалка остановился на 86+100, кому не нужна нормально играет 137 не парьтесь , пионер хорош но его длинная громкость неудобный пульт и мутный экран мне не нравятся.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
пионер хорош но его длинная громкость неудобный пульт и мутный экран мне не нравятся.

+100500 к сказанному. :hi: А ещё Пионы хапают наводки, как хищник добычу! :ireful:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Ниндзя нанятый корпорацией Alpine уже выехал к тебе:biggrin:, нельзя так категорично, тем более снял-поставил, мы сравнивали на одном тракте на одной песне запущенной одновременно, только переключали гу нажатием одной кнопки. Специально экспериментировали с закрытыми глазами и так и эдак и угадывали и подглядывали:lol: перевес в сторону пионера по совокупности цены и функционала, но не по звуку, но звук не хуже не лучше. Т.к мне нужна поканалка остановился на 86+100, кому не нужна нормально играет 137 не парьтесь.

Пока живой:biggrin:, на самом деле я так-же проверял ГУ, снял поставил, может у меня требования другие к звучанию Альпа, уши то у всех разные, просто хотелось топовое, новое ГУ CDA серии от Альпа, оно видишь как Семёныч получилось с расстройства::new_russian:: , зато сейчас с 86:music:

Ссылка на комментарий
Пока живой:biggrin:, на самом деле я так-же проверял ГУ, снял поставил, может у меня требования другие к звучанию Альпа, уши то у всех разные, просто хотелось топовое, новое ГУ CDA серии от Альпа, оно видишь как Семёныч получилось с расстройства::new_russian:: , зато сейчас с 86:music:

 

Так в том то и дело, что я их слушал одновременно, и не один.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Вот тоже думаю поменять Пион 80 на Альп 137 самому очень интересно.

PRIDE ST15 PRIDE 5.5K WPS 253

Ссылка на комментарий
Вот тоже думаю поменять Пион 80 на Альп 137 самому очень интересно.

 

Не вздумай менять 80-й на 137-й. 137-й это шляпень, ::ass:: не стоящая и половины своих денег. Если уж есть желание поюзать Альп, купи лучше связку IDA305s+PXA-h100. Получше звучит и гораздо удобнее в использовании.:praising:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Вот тоже думаю поменять Пион 80 на Альп 137 самому очень интересно.

 

Смело меняй на 137 с 100-кой, дальше все продавай,бери рс2 твикнутый по легкому+юб100 и все. Дальше только 99- й

Ссылка на комментарий

Лично мне больше 137ой нравится, юзаю, устраивает. По дизайну и удобству больше привлекает... Но если нужна поканалка и хочется резать с гу без доп.процев - твой выбор пион. Альп 137 самостоятельно мало что умеет

RB20

Ссылка на комментарий
Не вздумай менять 80-й на 137-й. 137-й это шляпень, ::ass:: не стоящая и половины своих денег. Если уж есть желание поюзать Альп, купи лучше связку IDA305s+PXA-h100. Получше звучит и гораздо удобнее в использовании.:praising:

 

Я бы взял 137 +PXA-h100

 

IDA305s привередлив к флешкам, что странно, учитывая что он именно под USB заточен и ничего другого не читает (iPod не в счет), а еще в нем убогая длинная громкость как в пионере.

 

Пионер - не нравится чисто субъективно ни по звуку, ни внешним видом

Ссылка на комментарий

На 2 автомобиль ставлю 80й пионер. Хотел купить альпайн. Послушал у человека в машине, да отказался от этой затеи. Интерфейс и звук на любителя

Изменено пользователем Power Pony
Ссылка на комментарий

узаю пион 8300сд, купил но еще не поставил пион прс80, у знакомого стоит альп 117, по звуку не сравнивал, но альп флэшку оооооочень долго читает, со слов друга 2-3 минуты, жесть, пион за 1-2секунды читает

GZPA1.4000DXII+Pride BB12*2

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

Ссылка на комментарий

на мой вкус новые альпы играют хуже пиона по всем параметрам и по басу и по серединке и тд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...