Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Fiat Panda Fire - Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Оссобое внимание хотелось бы уделить читателю этой темы. Спасибо, что вы следите за темой и до сих пор не потеряли интереса :biggrin:. Спасибо за вашу активность, за ваши спасибки и комменты. Ведь все эти подробные фотоотчеты и описания создаются именно для вас и ваша обратная реакция говорит мне о том, что я движусь в правильном направлении, что стимулирует к созданию еще большего количества качественных и интересных фотоматериалов :hi:

 

qgDtn0-Q0E4.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Небольшой анонс, на выходных, скорее всего в воскресение будет подробный фотоотчет по работе с жидкой шумкой от СТП (жидкий метал). Сейчас пока собираю материал в кучу.

 

iQb54bxAkNY.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
как бы уже третий год она собирается и думаю это не конец

 

Время, время. На эту тему можно очень долго разговаривать, у всех свои цели, возможности и обстоятельства. Большой плюс, что у меня нет никаких обязательств перед спонсорами, которые меня подгоняли бы. Зато у меня есть друзья, которые могут мне выделить топовое железо под этот проект, за что им огромное спасибо. В итоге я делаю то, что мне нравится в комфортном для себя темпе. Чего и другим желаю :smile:

 

Да, небольшая ремарка - Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет, рисуя губы Мона Лизы.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Далее очередь дошла до арок. Стандартное решение, "выложить" арку стеклотканью и не париться, отличный вариант в случае неразборного ящика, у нас же ситуация немного иная. Ящик разборный и надо придумывать свое решение. В добавок арки должны быть дополнительным элементом жесткости для всей конструкции, что требует работы с металом и композитом. Вариантов было несколько, но в итоге пришел вот к чему:

 

TGlUtv-2l4U.jpg

 

WoGmgiK-jVw.jpg

 

Pin7e_ABHpM.jpg

 

0Dr18VkDcmw.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Далее долгие примерки и подгонки, после чего выходим на финишную прямую - стекломат и полиэфирка.

 

-n8jBRKenpo.jpg

 

8HZzgjj5HYs.jpg

 

TrMCh6YOTjs.jpg

 

sEq11h5xNIA.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Пока делал, проклял все, что ввязался в эту затею :smile:, а ведь еще надоделать вторую арку :smile:

 

dHJphjSlfzE.jpg

 

XU1uA0cBP1Q.jpg

 

KqZ6VPbkzD8.jpg

 

Cs-sDEVUSJQ.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Кстати, в процессе выяснил, что полиэфирка по своим свойствам плохо липнет к металу и надо использовать обычную эпоксидную смолу у нее с этими вещами дела обстоят на порядок лучше.

Но это я узнал уже после того как сделал арки ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Есть в мире автозвука еще один такой же педант, как и Алексей, только направление на качество и живет он в Казани, для тех, кто не догадался - это Мартьянов Александр :)

Ссылка на комментарий
Кстати, в процессе выяснил, что полиэфирка по своим свойствам плохо липнет к металу и надо использовать обычную эпоксидную смолу у нее с этими вещами дела обстоят на порядок лучше.

Но это я узнал уже после того как сделал арки ))

Есть специальные составы, им метал покрывают предварительно и потом полиэфир к ним намертво липнет

Ссылка на комментарий
Кстати, в процессе выяснил, что полиэфирка по своим свойствам плохо липнет к металу и надо использовать обычную эпоксидную смолу у нее с этими вещами дела обстоят на порядок лучше.

Но это я узнал уже после того как сделал арки ))

 

Если с двух сторон метал обжать стекловолокном с полиэфирной смолой то будет тоже неплохо, главное что бы те места где железо и 5 мм вокруг были без воздушной прослойки.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Есть специальные составы, им метал покрывают предварительно и потом полиэфир к ним намертво липнет

 

Давай рассказывай, что за составы. Хоть на будующее знать.

 

п.с. Как мне объяснили в конторе, которая торгует смолами, полиэфирка тоже держится, но если метал тонкий и будет изгиб или вибрация, то полиэфирка с большой вероятностью "отщелкнется".

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
269WRN3awRE.jpg

 

E3-lex2pehU.jpg

 

 

Алексей! Ну как же так, такая педантичность в создании оформления , а тут потайной болт вставлен в отверстие без потайки :praising:

Ремизов Сергей не одобрил бы :biggrin:

Ссылка на комментарий

Scrappy Coco, не беги впереди паровоза ))

 

п.с. пост #411, там процесс уже пошел, если быть чуточку внимательнее. Но скажу, дело оказалось весьма нетривиальным, в гаражных условиях сделать потай с диаметром 16мм. Сколько сверл полегло ....

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Классная работа !!! Очень нравиться !! Хорошо когда есть время вывести каждую деталь до идеала, обдумать, переделать и т.д. , тогда и получаются такие шедевры ! Успехов в нелегком деле !

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...