Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поканалка и не ?


Рекомендуемые сообщения

Немогу ребят определиться .

Спереди компонентка из широкополосника и ВЧ

Сзади 2х полосная коакс....

Имею 4х канальный усь.

Сначала хотел подключать так

ef9d93a744071c3038b8d9a5a113a0f3.jpg

 

Радость то в том что у меня кроссоверы раздельные , может сделать так ?

2e6286e3f4a0c5683dfb9892801a4b79.jpg

Тыл оставить от магнитолы , а чх канальник 2 канала на ВЧ 2 канала на Ширики ?

 

Как будет лучше ?

И еще очень важно подскажите , усилок то будет в багажнике , кроссоверы где лучше расположить у усилка или ближе к динамикам ? Или нет разници ?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Немогу ребят определиться .

Спереди компонентка из широкополосника и ВЧ

Сзади 2х полосная коакс....

Имею 4х канальный усь.

Сначала хотел подключать так

ef9d93a744071c3038b8d9a5a113a0f3.jpg

 

Радость то в том что у меня кроссоверы раздельные , может сделать так ?

2e6286e3f4a0c5683dfb9892801a4b79.jpg

Тыл оставить от магнитолы , а чх канальник 2 канала на ВЧ 2 канала на Ширики ?

 

Как будет лучше ?

И еще очень важно подскажите , усилок то будет в багажнике , кроссоверы где лучше расположить у усилка или ближе к динамикам ? Или нет разници ?:scratch_one-s_head:

 

Это конечно не совсем поканалка, а ,скорее, биампинг..но не суть

 

Если есть возможность резать частоты магнитолой или усем (полноценно для вч,а еще лучше и мид сверху) то лучше обойтись без кроссовера, если же такой возможности нет и выбор стоит строго между представленными вариантами, то я однозначно за второй!

 

По поводу куда ставить кроссы:

Из физических соображений, не подскажу..на 99% уверен что на слух не отличишь..

Из соображений инсталяции, я за то чтобы кроссы расположить в багажнике,объясню почему:

Во первых в тракте багажник-динамики (в дверях) будет всего 1 соединение, непосредтвенно на клеммах динамиков..и в случае обрыва провода от кроссовера или выхода его из строя в багажнике его легче продиагностировать нежели разбирать дверь

А также, если поставить кросс в дверь, то провода будешь тянуть до него...а когда в будущем откажешься от кросов,то длины проводов не хватит для поканалки(чтобы довести их до динов)..делать же запас и устраивать клубок проводов в двери чревато, т.к. В ней много подвижных частей..а такх кинешь кроссы в багажник, провода на выходе сдлаешь с небольшим запасом, но запас будет находится в багажнике, и в случае отказа от кроссов ты легко воткнешь их напрямую в усил...в то время как провода в двери будут уже разведены как надо и мудрить с ними не придется

Вот и все

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Спасибо , вот пролема с кросоверами еще осталась Немогу разобраться где вход у них , где выход .

Hpf получаеться вход со стороны катушки , потом на кондер и на L-pad (аттюнюатор )

Выход черный и красный провода Или наоборот ?

Lpf Вход получаеться с другой стороны чтоли ? Хотя буквы IN со стороны катушки какбы намекают ) , ну тогда и на HPF тоже наверно вход со стороны красночерных проводов ?

 

Вобщем входы получаються это красный с черным провода ?

56d0ffa054ab9d8b180f74f5cf036600.jpg

7cede1e1fb06effa63ff0e18797100bb.jpg

79eab7c3b307dbc7d7a8a2d86c81cf6e.jpg

Ссылка на комментарий

В радиотехнике я не силен

Но на 90% уверен что в данном случае вход красно-черные в обоих случаях

Ссылка на комментарий

Ну вот я тоже так склонен думать . Поеду попробую , опытным путем от магнитолы подцеплю .

Ссылка на комментарий

Вот почитал пару статей , и пришла идея а можно поставить данные кроссоверы перед усилителем , т.е. впаять их в межблоки ? Или нет пойдет такое , а то зачем усилителю усиливать те сигналя , которые потом им придеться резать ????

Ссылка на комментарий

А что получится в результате такой "поканалки"? Фильтры штатные из комлекта. Получится только лучшая регулировка уровней вч/нч. Я думаю разницы не будет, если просто подключить 2 канала от усилителя. Поэтому может попробовать оба варианта? А врезаться в межблок с фильтром имхо точно не стоит.

Ссылка на комментарий

Ну я предполагал что смысл , будет в том что каждый канал будет работать на 4 ома , а не на 2 если паралелить , чем больше сопротивление тем качественнее играет ?) Ну как то так я думал .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...