Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усилок и саб дома, как????


Рекомендуемые сообщения

привет всем, не судите строго если не в тему, или в раздел не попал, но поиск по форуму нечего не дал.

и так, интересует вопрос, как же дома запитать усилок который расскачает 2х мистери мо 10???

подумываю вторую мошку взять и усилок, нужно для дома, так как это все запитать??? пишут трансы надо мощьные, нет варианта собрать, перелопатил весь нэт, так и ненашол нечего дельного, думаю может два, три или четыре блка питания для компа в паралель через конденсатор на 1.5-2 фрада??? можно несколько комп блоков питания в паралель? будут работать? ктото говорит нет, ктото говорит да, у когото вовсе дом трисется от одного блокапитания который питает усть а тот саб 12 дюймов, еще думаю может ибп от компа использовать?? наврятли, но всеже??

только не предлогайте домой 2 авто акума, и мощьное зарядное устройство для них, нужно все попроще сделать... подскажите пожалуйста, объясните, что да как:hang1:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Проще, чем два аккума и быть не может, уж извините..

А если по теме, видел инвертор 220-12. хз что за сие чудо китайского производства.

Да вроде бы и бп от пк на выходе дает 12 вольт.

Изменено пользователем Darca
добавил
Ссылка на комментарий
Проще, чем два аккума и быть не может, уж извините..

А если по теме, видел инвертор 220-12. хз что за сие чудо китайского производства.

Да вроде бы и бп от пк на выходе дает 12 вольт.

 

А потом от бп в один прекрасный день горит усел. Не для этих целей он предназначен.

Ссылка на комментарий
А потом от бп в один прекрасный день горит усел. Не для этих целей он предназначен.

 

ты толи с поисковой строкой в яндексене дружишь,толи на форуме не внимателен :wink:

я тут много кого видел кто с БП сидит,не имея авто :good:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
ты толи с поисковой строкой в яндексене дружишь,толи на форуме не внимателен :wink:

я тут много кого видел кто с БП сидит,не имея авто :good:

 

Так же здесь и читал, что от него и горит усь) Просто процитировал так сказать. А там уже каждый сам выбирает)

Ссылка на комментарий
А потом от бп в один прекрасный день горит усел. Не для этих целей он предназначен.

Прошу заметить, что я лишь сказал что на выходе вроде 12 вольт, а про "адназначна всё будит работать абисчаю" и слова не было)

Ссылка на комментарий

Привет.У меня дома стоит сабвуфер Pioneer TS-W310S4 400w RMS 4 ohm. Усилитель Kicx kap-29 мостом на 4 ohm 500w RMS Блок питания FSP < FSP600-80EPN> 600W ATX.Все качает на ура,блок питания не греется,не выключается.пользуюсь пол года блок питания стоит 2800 в никсе, по линии 12в он дает 500w мощи.

Ссылка на комментарий
Привет.У меня дома стоит сабвуфер Pioneer TS-W310S4 400w RMS 4 ohm. Усилитель Kicx kap-29 мостом на 4 ohm 500w RMS Блок питания FSP < FSP600-80EPN> 600W ATX.Все качает на ура,блок питания не греется,не выключается.пользуюсь пол года блок питания стоит 2800 в никсе, по линии 12в он дает 500w мощи.

 

Дай фото как соединял

Ссылка на комментарий

какие нафиг мистери и веласы.

тебе нужен агм аккум. и импульсная зарядка.это как минимум.

комп б\п это хрень .она не дает тока. напряжение тебе нужно 14-14.5в

Ссылка на комментарий

 

Ты лучше скажи сколько это тебе по деньгам вышло?

Ссылка на комментарий

А не легче купить совдеповский мощный усилок например? По деньгам выйдет тыщи три.

Я себе когда саб собирал, взял транс с лютой намоткой, отмотал до 14В, 4 диода буйных впаял, и кондеров чето тыщщ на 200 мкф...Вроде попукивает под кинцо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А не легче купить совдеповский мощный усилок например? По деньгам выйдет тыщи три.

Я себе когда саб собирал, взял транс с лютой намоткой, отмотал до 14В, 4 диода буйных впаял, и кондеров чето тыщщ на 200 мкф...Вроде попукивает под кинцо.

 

Не легче,и вот почему:

Абсолютно вся советская аппаратура содержит конденсаторы производства славного армянского завода и любой ремонт начинается с замены их хотя бы на китайские,потому что они уже сдохли.Далее,для нормального баса требуется нормальный блок питания с нормальными емкостями и нормальными диодами.Все эти комповые погремушки могут служить в качестве ознакомительного варианта,но никак не более того.И пора бы уже осознать,что нормальный(просто нормальный,не шикарный) усилитель будет стоить ну никак не дешевле штуки баксов,посчитайте просто по комплектухе хотя бы.И совершенно отдельной статьёй расходов стоит эквализация помещения,иначе этот гул,что будет раздаваться,звуком назвать можно с очень большой натяжкой.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...