Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Электро или акустический провод


Alexeye

Рекомендуемые сообщения

у медных акустических проводов которые продаются нет и 60% меди,даже у самых дорогих. Или эти провода тебе обойдутся во столько ,что проще музыку выкинуть. А серебрянные стоят космическую цену и причем от иностранных производителей там серебра как кот наплакал. И не делаются они по одной тенологии если сравнивать российские провода и любые другие иностранные. Это у нас меди валом,а у них ее нет,поэтому им приходится экономить. Все эти мистери,супры,даксы отличаются только оплеткой по большому счету а внутри аналогичные примеси металлические и типа для акустики.

 

:lol::lol::lol:

 

ну Бог с ним)) Даже если так, хотя не так:biggrin:

 

Дешевый бренд, имеет 40 проводников в одной жиле...

Наш пвс имеет 15 проводников в одной жиле...

 

Скин эффект. Ток течет по поверхности жилы.

 

Если нет денег даже на нормальные провода... может не заниматься АЗ???:biggrin: Этот вопрос вообще не должен подниматься.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Дешевый бренд, имеет 40 проводников в одной жиле...

Наш пвс имеет 15 проводников в одной жиле...

 

.

 

и что? Пусть там хоть 300 проводников из говна (сплава алюминия и отходов лужоной меди)

Лучшим проводником будет 15 проводников но из чистой меди

Ссылка на комментарий
если в топку кг и пвс то все остальные можно сказать проще - их нет. Хочешь платить 15 за провода? плати,твое дело. Я куплю за 2000 и толку будет больше. Ты будешь хвастаться друзьям что 15000 отдал за говно,а они пальцем у виска покрутят.

 

У меня тесть в Гранту заправляет 95 бенз.

Я в Приору всегда лил 95 бенз.

Шас Лансер 10 ль. 95 бенз.

Друг в Фокус 3 льет 92 бенз.

 

 

В России нет 95!!! Это 92 с присадками, что еще хуже! да да:biggrin: лейте свой чистый 92, а я буду переплачивать за бодяжный 95:hi:

 

Тем временем, друг на 40 000км заменил компенсаторы... основная причина поломки - детонация двигателя при использовании бензина низшего актанового числа.

Ссылка на комментарий
и что? Пусть там хоть 300 проводников из говна (сплава алюминия и отходов лужоной меди)

Лучшим проводником будет 15 проводников но из чистой меди

 

Когда речь идет о межблочном кабеле:drinks:

 

Когда о акустическом:facepalm:

Ссылка на комментарий

Вообще,я отдаю предпочтение именитым брендам акустических кабелей,хотя если углубится в тему то можно найти много информации о проведении АВХ тестов где разницы звучания при подключении дешёвых кабелей и именитых не обнаружена.

Ссылка на комментарий
Вообще,я отдаю предпочтение именитым брендам акустических кабелей,хотя если углубится в тему то можно найти много информации о проведении АВХ тестов где разницы звучания при подключении дешёвых кабелей и именитых не обнаружена.

 

 

Да, сравнение: бюджетный кабель и топ линейка!

 

 

Но сравнивать пвс и топ бренд никто официально не будет, и так все очевидно:sarcastic:

 

А самоделкины со своим слухом пусть и останутся при своем мнение:smile:

Ссылка на комментарий
не маловата ли на саб 2х2.5? у меня тоже кг 16, все хорошо, но жесткие и как в усилке крепятся не нравится мне..

 

У меня стоит пвс 2х2.5 на саб. До этого стоял кг4, черный, страшный, но как не странно мягкий. Но уже окислен весь внутри, медь почернела аж налет стал.

Ссылка на комментарий
У меня тесть в Гранту заправляет 95 бенз.

Я в Приору всегда лил 95 бенз.

Шас Лансер 10 ль. 95 бенз.

Друг в Фокус 3 льет 92 бенз.

 

 

В России нет 95!!! Это 92 с присадками, что еще хуже! да да:biggrin: лейте свой чистый 92, а я буду переплачивать за бодяжный 95:hi:

 

Тем временем, друг на 40 000км заменил компенсаторы... основная причина поломки - детонация двигателя при использовании бензина низшего актанового числа.

 

пример не в тему. Бензин бензином. Но за кабель эминитой фирмы ты переплачиваешь на фирму и покупаешь говно,в котором нет меди. А я покупаю КГ из чистой меди и радуюсь жизни. (например)

Ссылка на комментарий
Вообще,я отдаю предпочтение именитым брендам акустических кабелей,хотя если углубится в тему то можно найти много информации о проведении АВХ тестов где разницы звучания при подключении дешёвых кабелей и именитых не обнаружена.

 

стоп. Что ты понимаешь под выражением "дешевый"? Мистери? Да. Если сравнивать Мистери и Дакс например то мистери нервно курит в сторонке. А если сравнивать дакс(например) с КГ или ПВС то блин дакс обосрется по всем тестам по качеству самого провода. Он выиграет возможно по сомнительной изоляции. Вчера был на автозвуке,читал статьи по кабелям. Зайди почитай. Предпочтение переплачивать отпадет сразу. Ну нету ничего лучше российского провода)) Только Россия сует ЧИСТУЮ медь в провода:smile:

Ссылка на комментарий
стоп. Что ты понимаешь под выражением "дешевый"? Мистери? Да. Если сравнивать Мистери и Дакс например то мистери нервно курит в сторонке. А если сравнивать дакс(например) с КГ или ПВС то блин дакс обосрется по всем тестам по качеству самого провода. Он выиграет возможно по сомнительной изоляции. Вчера был на автозвуке,читал статьи по кабелям. Зайди почитай. Предпочтение переплачивать отпадет сразу. Ну нету ничего лучше российского провода)) Только Россия сует ЧИСТУЮ медь в провода:smile:

 

Особенно убило последнее предложение:biggrin:

П.С. На автозвуке это где???????????????????????

Ссылка на комментарий

Тема интересная конечно......но не доказуема в преимуществе дорогого провода....

 

Спорить не буду.....скажу одно....РиалТим использует ШШВВПЮ, ПВС , или ПВГУУС вроде..не суть...провод из нормальной меди сечением по потребностям от 0.75 до 2.5 квадрата....и еще ни разу не пожалели....притом даже в таких проектах с одним бюджетом на фронт около 80 тысяч...

мое мнение смысла не вижу платить за красивую упаковку алюминия с напылением меди с псевдо-качественными хар-ками по 100 и выше рублей за метр :hi:

 

п.с. наш медный провод показывает за свои 25 рублей за метр очень хорошие показатели !! Я за рашен провод !

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Особенно убило последнее предложение:biggrin:

П.С. На автозвуке это где???????????????????????

 

автозвук уа или как там его. журнал http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/058.htm вроде это

Изменено пользователем Toha821
Ссылка на комментарий

Спорить можно бесконечно могу сказать только одно что цена качество самодельных межблоков из наших проводов даст фору всем именитым брендам 100% !!

У кого есть деньги на межблоки по 10000 т,р так пусть покупают и радуются, и усилок ламповый главное к ним не забыть купить )) а на деле многие даже разницы не почувствуют )))

Два парня покупают рубашки один на рынке другой настоящую ГУчи одна стоит 2000 т.р другая 40000 т.р обе модные и красивые вопрос для чего ??? Ответ понты ! И самое главное 99.9% пройдя мимо даже и не поймут что рубашка 40000 т.р стоит. Зато обладатель этой рубашки поднимет свою самоотценку и будет чувствовать себя самым модным и это самое главное. Пример не по теме ну раз уж дело за бензин зашло ))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Спорить можно бесконечно могу сказать только одно что цена качество самодельных межблоков из наших проводов даст фору всем именитым брендам 100% !!

 

Совершенно верно. Межблоки я вот как раз оставил говняные. Супровские стоят. Скоро буду тоже сам собирать из наших проводов и мучать паяльник))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...