Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Флуд. Мысли в слух.


maratrz

Рекомендуемые сообщения

приветы всем.вообщем сеня немного послушал музыку.но особо не послушаеш так как багажник сразу открывается.на слух вообщем такая картина.то что выше 30ти тож играет нормально но на низах чувствуется подъем. на усилке фильтр высоких стоит на 40.сабсоник на 25.не понравилось то что динамики на максимале начинают как подхрюкивать.я не смотрел но подозреваю что динамики выходят на максимальный ход такое ощущение.надо чет решать но это так геморно.порт по квадратуре растить больше не куда.зажатие порта приведет еще к более раннему выходу на ход.если порт укоротить и повысить настройку то ход уменьшиться но как быть с низами?остается только уменьшать объем литров на 5х10.и короб не ворочить.просто динамик вытащить и ченить закинуть.кто что думает по поводу этого?

Ссылка на комментарий

уменьшение объема приведет к повышению настройки.получается тоже самое что и укорочение порта.в чем разница тогда.что из этого лучше?

Ссылка на комментарий
уменьшение объема приведет к повышению настройки.получается тоже самое что и укорочение порта.в чем разница тогда.что из этого лучше?

 

Это разные вещи, укорочение порта даст такую настройку в большем объёме, а уменьшение объёма в меньшем со всеми вытекающими.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Это разные вещи, укорочение порта даст такую настройку в большем объёме, а уменьшение объёма в меньшем со всеми вытекающими.

 

тоесть мне лучше объемом играть?правильно понял?

Ссылка на комментарий

сеня починил замок послушал на полную.вообщем надо переделать.звук как будто чет хрюкает.в первую очередь саморезы надо поменять на которые дин прикручивается.у меня на обычных черных по дереву.такое ощущение что они плохо держат дин и он маленько ходит.может кажется.багажника крышка сильно ходит и бьет по бамперу.но с ней уже ничего не зделать.тоесть тоже посторонний звук дает.думаю это болезнь седанов.крышка проклеена виброй в 2 слоя но не помогает.как у вас владельцы седанов с ней обстоят дела? и когда открыл багажник слушая с открытым заметил что чето в коробе брянчит.походу распорки отпали.я их зделал немного ненадежно чтоли.зделаны они из фанеры нарезаны 2 палки и сверху и снизу прикручены по 1 саморезу.2 распорки.ща буду учиться фотки вылаживать.ниразу не выкладывал.а еще интересный момент.делаеш голову между передними и задними сидухами баса вообще как нет.на передних давит но ближе к стеклу прям чувствуется усиление.

Ссылка на комментарий

вот такой короб был под один динамик.778797ae82ec22f040042df3aa516e64.jpg

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

надо видео заснять и научится вылаживать.низа валит достойно чувствуется на растоянии нескольких метров как штаны шевелит ну и хаиртрик можно попробовать)))

Ссылка на комментарий

кстати тоже заметил, что на передних сидениях давит сильнее чем на задних, даже двери передниее ходят чуть сильнее. машина тоже седан, дин в сиденье порт вбок, полка убрана

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
кстати тоже заметил, что на передних сидениях давит сильнее чем на задних, даже двери передниее ходят чуть сильнее. машина тоже седан, дин в сиденье порт вбок, полка убрана

 

Это частое явление. Я это замечал во многих машинах.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Это частое явление. Я это замечал во многих машинах.

 

с чем это связано? у меня когда са15 был, небыло такого, короб также был расположен. когда s15 поставил и вот началось, может из-за прибавки в громкости так произошло. не сказать, что это плохо, просто интересно

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...