Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КГ-50 рознь КГ-50


Рекомендуемые сообщения

далеко от темы ушли, я просто хотел написать, что недавно брал кг 50, жирная такая тварь, в наконечник не лезла. потом купил 2 акб и решил от него метровки кинуть, пошел в тот же магаз, заказал 2 метра, поднимают мне это говно, а оно тоньше раза в 2, я предусмотрительно достаю наконечник, не туда влетает со свистом и еще места на половину сечения, поднял админов, все бегали с линейками, меряли со стенда сечение, потом извинились, сказали пересорт и вернули деньги. я поехал в другой магаз, опять купил, несу мне эту шляпу, аналогичную первой, я опять вонь поднял, а мне кусок как раз попался, где выбито кг 50. поднес я его к машине, а там и не пахнет тем, что купил неделю назад, но мотаться надоело, купил, обжал кое как и вот езжу, такая же история потом была в пвс 4х2.5, когда фронт тянул

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на сайте где то видео было и там человек рассказывает о плюсах бредового провода ! изоляция лучше сечения проводков в сплетениях тоньше и это обеспечивают большую электро проводимость и более быструю тока отдачу!

 

ага. вот только одна жила из меди будет проводимей 40 жил из сплавов.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Ну пипец!;) еще + 12 т.р. Гребенный автозвук!:)

 

погоди еще немного. щас кто нить придет и скажет что для рки серебрянные провода нужны. ты тогда точно рехнешься. а по сабжу. советы советами но голова тебе дана не для того чтоб кашу есть. эксперементируй и не вливай бабло в непонятно что только по одному совету. чей то опыт - это не твой опыт. а результат у тебя будет только имея свой личный опыт.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
погоди еще немного. щас кто нить придет и скажет что для рки серебрянные провода нужны. ты тогда точно рехнешься. а по сабжу. советы советами но голова тебе дана не для того чтоб кашу есть. эксперементируй и не вливай бабло в непонятно что только по одному совету. чей то опыт - это не твой опыт. а результат у тебя будет только имея свой личный опыт.

 

Мне так родной брат не говорит!:) Спасибо за совет!:)

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий

Maks73rus, D!mon147 Если я вас понимаю правильно, то получается так: силовой провод по хрен с каким диаметром одного жила должен быть, главное сечение самого провода чтоб было больше, чтоб передалось больше току правильно? А в акустическом проводе нужно чтоб жилы были с меньшим диаметром, для проводимости сигнала? Поправьте если не так?

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий

По аккустическому верно

По силе, если сможешь протянуть по машине шину 5х10 мм, то будет в 2 раза лучше)))

 

А по сути, еще года два назад разжевали данную тему.

Еще я Вам открою тайну, ГОСТ на КГ не один))) Есть Кг у которого жилки в свободном сплетении, а есть КГ у которого жилы в форме трапеции и уложены в определенном виде. Но Класс гибкости меньше чем у обычного.

::yu::

Ссылка на комментарий
Maks73rus, D!mon147 Если я вас понимаю правильно, то получается так: силовой провод по хрен с каким диаметром одного жила должен быть, главное сечение самого провода чтоб было больше, чтоб передалось больше току правильно? А в акустическом проводе нужно чтоб жилы были с меньшим диаметром, для проводимости сигнала? Поправьте если не так?

 

да, для силы в первую очередь важно сечение. но я бы предпочел кабель с тонкими жилками внутри. При прочих равных у такого кабеля коэффициент заполнения выше чем у тех кабелей, у которых жилы толстые, что в итоге даст большую площадь при одинаковой заявке.

А еще стоит обратить внимание на цену кабеля. Когда на днях пришли покупать силу оказалось что сделать 8 протяжек проводом пв3 1*25 стоит значительно дешевле чем проложить 6 протяжек пв3 1*35, но это в магазине нашего города, не знаю как в других городах

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

На КУЯ спрашивается я тогда вообще этот DAXX брал. Взял бы сварочника. А то не охота менять только из за одной цены, 460 за метр брал, 10 метров + колба под 2 Га + пред = 5500 вышло или даже больше не помню уже(всё даксовское). Буду ездить так!;)

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий

TPORH, Давно увлекся???

 

Я так же начал... 2 га длс плюс колба)

 

Потом выкинул длс и воткнул 100 мм2 (2х50 мм2) OilFlex кабеля) Доволен как слон)

::yu::

Ссылка на комментарий
да, для силы в первую очередь важно сечение. но я бы предпочел кабель с тонкими жилками внутри. При прочих равных у такого кабеля коэффициент заполнения выше чем у тех кабелей, у которых жилы толстые, что в итоге даст большую площадь при одинаковой заявке.

А еще стоит обратить внимание на цену кабеля. Когда на днях пришли покупать силу оказалось что сделать 8 протяжек проводом пв3 1*25 стоит значительно дешевле чем проложить 6 протяжек пв3 1*35, но это в магазине нашего города, не знаю как в других городах

 

пв3 это тот же сварочник, я правильно понимаю? Только у него изоляция толстая пипец? Ну по крайней мере в моем городе так! Я как то тоже в магазине их на стенде сравнивал. Кг 35 и пв3 35 . Сечение именно где медь одно и тоже, а сечение самого провода (вместе с изоляцией) в два раза толще!

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий
TPORH, Давно увлекся???

 

Я так же начал... 2 га длс плюс колба)

 

Потом выкинул длс и воткнул 100 мм2 (2х50 мм2) OilFlex кабеля) Доволен как слон)

 

Да новичек я еще совсем, пару месяцев катаюсь только!:) девак по тихой пугаю:)

По началу саб собрали, ездил счастливый тоже:) колотит пипец, на песне с NFS, get low даже лоб чуток шатает!:) привык теперь и всё!!!!!! Стало мало!!!!!:) Охота больше

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий
Да новичек я еще совсем, пару месяцев катаюсь только!:) девак по тихой пугаю:)

По началу саб собрали, ездил счастливый тоже:) колотит пипец, на песне с NFS, get low даже лоб чуток шатает!:) привык теперь и всё!!!!!! Стало мало!!!!!:) Охота больше

 

привыкай) нам всем постоянно мало становится)) вот и мастерим,усиливаем жизнь в машине пока стекла не повылетают)) Ты только про фронт не забывай. Хороший фронт,залог хорошего баса в машине. Рулит не саб,а саб + фронт.) А если копать глубже то все вместе дополняет друг друга. Но все это вместе ни что,если сила отстой.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
TPORH, наоборот, у пв3 изоляция тоньше, чем у кг.

 

Упс, ошибся! У нас пв3-35 137 руб, а пв3-50 235 чтоли

Изменено пользователем TPORH

DD.VOm8(v3)+DD.VO.b3(4ом)+DD.c5d, DD.m2c+DD.712:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...