Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КГ-50 рознь КГ-50


Рекомендуемые сообщения

Примерно года два назад покупал КГ-50 еще в приору бывшую.. казалось, что кабель огромный, толстый... в клему с трудом залазил...

 

Месяц назад купил КГ-50 в новое авто и уже тогда он показался мне каким-то тонковатым.. Проложил кабель по машине и когда начал обжимать, чуть не офигел... клемма под пятидесятый кабель просто огромна... то есть туда можно еще чуть ли не такой же кабель засунуть и обжать(((

Ну думаю - накололи.. продали мне КГ-35(( Еду назад в магазин, снова покупаю КГ-50 и сравниваю с ранее купленным куском. Мои глаза напоминали 0_0

Кабеля идентичны.. на бухте на складе написано КГ-50, на стенде висит образец такой же толщины.. Что за нафиг?(

 

Менеджер объясняет это тем, что производитель руководствуется ТЕХ.УСЛОВИЯМИ по производству...

 

Тоесть с каждым годом кабель уменьшается в сечении??? или такой неродивый завод по производству.. кто нибудь с таким встречался?? Или теперь нада КГ-75 покупать, чтобы хоть как то напоминало КГ-50???

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

botanik075, Вроде не первый день на форуме, данную тему обсуждали уже раз пять. Пользуйся поиском.

 

А по теме, есть кабель по госту КГ50, диаметр жилы 9-10 мм, а есть по ТУ кг-50 диаметр жилы как завод пожелает

::yu::

Ссылка на комментарий

Видимо проглядел... никогда с таким не сталкивался((((( Разница в этих кабелях сильно большая??? или все таки искать ГОСТовский кабель???

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий
Видимо проглядел... никогда с таким не сталкивался((((( Разница в этих кабелях сильно большая??? или все таки искать ГОСТовский кабель???

 

да,разница большая,но гостовский КГ50 это примерно 45мм кв.

лучше брать брундовую нулевку,ибо переплата не большая,а гемороя на раз меньше.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Нашел уже ответ на свой вопрос.. в шоке((((( чет 2рубля просто так выкинул получается((( а две протяжки тянуть вообще желания нет((((( печаль(((

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=781777&postcount=9

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий
да,разница большая,но гостовский КГ50 это примерно 45мм кв.

лучше брать брундовую нулевку,ибо переплата не большая,а гемороя на раз меньше.

 

200 рублей за метр и 700 за метр вообще маленькая разница :biggrin:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Возьми кикс он 400 рублей примерно стоит. У нас кг 300 рублей стоит, это тот который реально 50 мм2

::yu::

Ссылка на комментарий
200 рублей за метр и 700 за метр вообще маленькая разница :biggrin:

 

бухта кикса 0вки у меня 5800-6000 стоит)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Возьми кикс он 400 рублей примерно стоит. У нас кг 300 рублей стоит, это тот который реально 50 мм2

 

зачем кикс? в нем меди как белка нарыдала.

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Возьми кикс он 400 рублей примерно стоит. У нас кг 300 рублей стоит, это тот который реально 50 мм2

 

Наше КГ медь ! А вот кикс ещё под вопросом не ты не я даже сам производитель наверное в этом на 100 % не уверен..

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
с чего это вдруг?

 

ты такой большой и в сказки веришь и не первый день тут. А советуешь сплав какашек за 400 рублей. Кто тебе в кикс медь напихает? Где ты видел вообще хоть один установочный кабель в котором бы медь ЧИСТАЯ была? Стингер или еще чего там ширпотребное в коробках для установки? Чище меди чем в КГ нет ,тем более за 120 рублей метр КГ все остальные провода можно автоматически в чкрный список занести. Если и найдешь хоть 70% меди в китайской упаковке,он будет стоит 1000р метр против 120 Кг

:sarcastic:

Ссылка на комментарий
ты такой большой и в сказки веришь и не первый день тут. А советуешь сплав какашек за 400 рублей. Кто тебе в кикс медь напихает? Где ты видел вообще хоть один установочный кабель в котором бы медь ЧИСТАЯ была? Стингер или еще чего там ширпотребное в коробках для установки? Чище меди чем в КГ нет ,тем более за 120 рублей метр КГ все остальные провода можно автоматически в чкрный список занести. Если и найдешь хоть 70% меди в китайской упаковке,он будет стоит 1000р метр против 120 Кг

 

так то оно так :smile:

но сильно ты разницу в проводимости увидишь на 4-5м длины между чистой медью и тем же киксом допустим? :hi: замерь лоб в лоб и удивишься :wink:

Ссылка на комментарий
так то оно так :smile:

но сильно ты разницу в проводимости увидишь на 4-5м длины между чистой медью и тем же киксом допустим? :hi: замерь лоб в лоб и удивишься :wink:

 

когда я выбросил свои провода и поставил кг35 разницу я ощутил в просадах. Гейн до клипа поднялся на 5 делений.. Фары стали мигать меньше.Что были за провода уже не помню,импортные какие то толщиной как кг35 только в красной обмотке. В салоне автозвука самые дорогие были. Друг и если рассуждать так как ты,то чтож весь басс клуб Кг ставит а не ширпотреб киксовский? Разницы то типа нет)) От кикса можно юзать молько межблоки,шумку,дины и уси ИМХО А если усел кекс,то тем более стоит задуматься о наличии чистой меди в силе,недели сплава. Согласись?

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...