Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

заезжанная тема про материал для короба!!


Марат163

Рекомендуемые сообщения

Привет всем отцам автозвука и простым смертным))

читал я, читал, короче много читал.. и все же..

имеется сабик Kicx Pro Power 381D, усил kicx 1000. короб будет ФИ. слушаю негров.

Из какого материала все-таки лучше всего сделать короб?? говорят фанера звенит и резонирует и под негров самое то) кто-то говорит что лучше всего мдф, кто-то за ДСП. А вот в моем случае что лучше всего будет??

http://sabvufer.info/poleznoe/20-korob-dlya-saba-material-dlya-sabvufera.html - здесь говорят, что если короб маленький, то лучше фанера, если большой, то ДСП. хз. хз.

Ссылка на комментарий

лучше всего сталь 18мм,но больно тяжелый получится.

 

Пили из фанеры,1\2сорта.

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

идеал из МДФ, но т.к. дорого очень, то пили из фанеры 20-22мм. стенка с дином в 2 слоя, и пару распорочек внутри. и ничего не зазвенит вообще

Ссылка на комментарий
идеал из МДФ, но т.к. дорого очень, то пили из фанеры 20-22мм. стенка с дином в 2 слоя, и пару распорочек внутри. и ничего не зазвенит вообще

 

фанера и мдф по цене одинаково.

:cool1:
Ссылка на комментарий

Везде по разному ща начали юзать МДФ, приятнее гораздо и по звуку оч хорошо, в плане звучания!!!

Но если склеешь то обратно оч тяжко расклеивать, слоится

Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Если ТС не против, то спрошу здесь, не создавая темы...

 

Имеется такой короб, как видите размер большой.

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i444/1408/46/7cd8ced531ba.jpg/htm

 

Фанера 21мм, но нижняя часть 18мм, и стенка динамиков из 21мм+ 18.

 

Так вот к чему я это. Короб как бы звенит, ну если кулаком стучать. Не глухой прям стук, а звонкий..Как это исправить, виброй? И стоит ли вообще? Перегородки какие-нить стоит ставить? Даст это что-нибудь?

Ссылка на комментарий
я брал под са 15 фанеру 21,вышло если не соврать 900 руб лист(1.5м на 1.5м)уложился в лист)

 

вот это у вас цены :yahoo::peel:

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

пофигу из чего у нас и из бабушкиного шкафа играло.. недолго правда ) Лучше всего мдф 2-3 слоя.. железобетонно.. бас четкий... но и мощности у меня другие..

1 слой 20мм мдф

хватит!

Ссылка на комментарий

Я,чего-то не понял: в России что фанера дешевле МДФ? В Америке фанера в 1,5 раза дороже МДФ... Лист 1250*2500*19: фанера-51 доллар, МДФ-32, ДСП-21...

Ссылка на комментарий

Шкафы и кухонные столы рулят. Только советские, с толщиной 19+ мм. Ламинированные, лакированные еще лучше.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...