Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Adagio mma 500.2


Lorenso

Рекомендуемые сообщения

Народ вот прикупил себе зверька, кто работал подскажите на замер в 1,5 ома при максимально выкрученном уровне (гейне) Ультимейт КВ1200 не разорвет! У него 1200 РМС максималка 2400! Кто работал, или кто как думает! Спасибо!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я в курсе, но не только он один, мне интересно кто с гейном игрался

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Да нет ящик с двумя щелевыми портами, объема хватает, да и частота 50 герц!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Смртри как бы сам усилок не разорвало!!!Горят эти уси,синим пламенем!!!:)УДАЧИ!!!Огнетушитель далеко не прячь!!!!:)))))

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

у меня этот усилок при гейне примерно в 40% начинает клиповать, питание для него нормальное, просадок ниже 13.8 В не бывает. пробовал на каждый канал по катушке подключать и мостом в один Ом и разные магнитоллы, один фиг клипует. а на счёт саба, мне кажется врятли с ним что-то станет, даже при клипе. у сплх152 в музыкальном коробе в момент баса и даже при клипе ход подвижки не больше 1см.

Ссылка на комментарий

Так я понял на замер 100% гейн и в течении 2-4 секунд не страшно?

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
у меня этот усилок при гейне примерно в 40% начинает клиповать, питание для него нормальное, просадок ниже 13.8 В не бывает. пробовал на каждый канал по катушке подключать и мостом в один Ом и разные магнитоллы, один фиг клипует. а на счёт саба, мне кажется врятли с ним что-то станет, даже при клипе. у сплх152 в музыкальном коробе в момент баса и даже при клипе ход подвижки не больше 1см.[/QU

 

а чем проверял, что он клипует?

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
Так я понял на замер 100% гейн и в течении 2-4 секунд не страшно?

Результат при клиппе может быть хуже

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
у меня этот усилок при гейне примерно в 40% начинает клиповать, питание для него нормальное, просадок ниже 13.8 В не бывает. пробовал на каждый канал по катушке подключать и мостом в один Ом и разные магнитоллы, один фиг клипует. а на счёт саба, мне кажется врятли с ним что-то станет, даже при клипе. у сплх152 в музыкальном коробе в момент баса и даже при клипе ход подвижки не больше 1см.[/QU

 

а чем проверял, что он клипует?

 

Чем чем? Ушами.. откалиброванными))))

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ТОже хачу такие

а АЧХ тоже снимают?

а если за 150 уходиш то в трубочку сворачиваются:mocking:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Хорош ФЛУДЕРАСИТЬ! Да что все клип, клип, как научное название этому процессу? производители ведь не дураки, зачем выпускать в продажу усилок, у которого и 100 % только 40% уровня рабочие, а далее все сабу или усилку смерть! Если нормальное питание, хорошая проводка! То откуда так называемый клип! Еще раз прошу, опишите физический процесс возникновения этого явления! Тока не надо ссылки кидать с другой ветки, я читал, но физики процесса я не увидел, если кто знает милости прошу!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
Хорош ФЛУДЕРАСИТЬ! Да что все клип, клип, как научное название этому процессу? производители ведь не дураки, зачем выпускать в продажу усилок, у которого и 100 % только 40% уровня рабочие, а далее все сабу или усилку смерть! Если нормальное питание, хорошая проводка! То откуда так называемый клип! Еще раз прошу, опишите физический процесс возникновения этого явления! Тока не надо ссылки кидать с другой ветки, я читал, но физики процесса я не увидел, если кто знает милости прошу!

 

Гейн это не громкость. Это регулятор чуствительности. Разные магнитолы имеют разный уровень напряжения на выходе. У одних 2 вольта, у других 4.

Допустим усилитель выдает 2500 ватт на 1 ом. Тогда чтобы достичь этой мощности ему нужно иметь амплитуду сигнала на выходе 50 вольт.

Так вот гейн определяет во сколько раз выходной сигнал получается больше входного. Если ты ставишь гейн на 2 вольта(увеличение напряжения в 25 раз), и магнитола имеет выход 2 вольта, то усилитель будет выходить на нужную мощность тогда когда на магнитофоне будет максимальную громкость. Если же при таком положении подключить магнитофон с выходом 4 вольта, то максимальная мощность будет уже не на максимальной громкости а на несколько меньшей. Допустим 30 из 35. А если же будешь накручивать до 35 то усилитель хочет поднять выходной сигнал выше 50 вольт, но не может. Поэтому верхушка сигнала начинает обрезаться и сигнал начинает становиться квадратным. А это означает увеличение тепловой мощности при той же амплитуде. И соответственно увеличение нагрузки как на дин так и на усь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...