Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine 117 усаживает АКБ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть проблема, высаживается АКБ за неделю, АКБ практически новый! Грешил на многое, но сегодня доколупался до виновника, и это Alpine 117! В разрыве АКБ - клема мультиметр показывает 0,2А, отключаю ГУ всё показывает по нулям! Обладатели сей девайса, сколько у кого она жрёт тока? Кто сталкивался с таким явлением? Нормально ли это? Подключена напрямую к АКБ, т.е. играет без зажигания!

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация.Пока повесил на + провод магнитолы выключатель и вывел в незаметное место.Когда оставляю на стоянку то выключаю полностью через выключатель.Подключить ,чтобы не садился акб пока руки не доходят.

Изменено пользователем serg85

ALPINE117+RF T1500-1BDCP+KICKER S15l7=:music:

Ссылка на комментарий
скорее всего с панелью только садит. Пионеры тоже многие этим грешат

 

мой пионер за двое суток сожрал 2.2 вольта.поставил машину было 12.2 а стало 10.0 вот так вот.кстати без панели все гуд.еще много жрет подключенная флешка

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий

Подключайте питание магнитофона через ремоут, через зажигание. Или через кнопку - и будет вам счастье. Матчасть учить надо.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

Замерял без панели и без флешки! Вот честно слово не понимаю, чему там питаться в выключенном состоянии, как Т800 самодиагностирует себя что ли!? Короче понятно, я так понимаю не у одного меня такая проблема, и тем более на альпайне! Так что там говорили про ремоут, можно ли поподробнее, что это даст и как будет питаться ГУ? Там 2 провода, красный на ремоут, а жёлтый так оставлять или как?

d379c8f35dc7t.jpg

Ссылка на комментарий

Ремоут - это ремоут, он на усилки. Желтый на постоянный плюс. Красный через кнопку. Когда красный отключаешь, мафон жрать не будет

Ссылка на комментарий
Ремоут - это ремоут, он на усилки. Желтый на постоянный плюс. Красный через кнопку. Когда красный отключаешь, мафон жрать не будет

Но тем временем настройки все сбиваются или нет?

Ссылка на комментарий
Но тем временем настройки все сбиваются или нет?

 

если в разрыв красного провода ставить кнопку, то нет

Ссылка на комментарий
если в разрыв красного провода ставить кнопку, то нет

Это приблизительно будет выглядеть так? Если да, то за счёт чего или почему не будет жрать питалово?

5c6d19dbd888t.jpg

Ссылка на комментарий

У меня альп 100 и пион 88 жрали тоже 0.2А даже если вынимать диски, флешки и снимать панель!

Если кидать управляющий провод на ключ замка зажигания, то мафон будет выключаться если вынимать ключ. Есть простенькая схема на 2 диодах, которую соберет любой. С ней питание на ГУ идет только с поворотом ключа, но не пропадает пока не выключишь само ГУ, даже если вынимать ключ из замка. В выключеном состоянии ГУ не потребляет!

magnitola.jpg

 

Чёрный - земля

Желтый - +12 вольт, от АКБ

Красный - сигнал на включение магнитолы (от замка зажигания), слаботочные +12 вольт (логическая "1").

Синий - REM, он же включение Антенны

Диоды - любые, достаточно слаботочных типа КД522Б

Взято с приора клуба. Собирал в своей системе, работает на УРА:good:

Ссылка на комментарий
У меня альп 100 и пион 88 жрали тоже 0.2А даже если вынимать диски, флешки и снимать панель!

Если кидать управляющий провод на ключ замка зажигания, то мафон будет выключаться если вынимать ключ. Есть простенькая схема на 2 диодах, которую соберет любой. С ней питание на ГУ идет только с поворотом ключа, но не пропадает пока не выключишь само ГУ, даже если вынимать ключ из замка. В выключеном состоянии ГУ не потребляет!

magnitola.jpg

 

Чёрный - земля

Желтый - +12 вольт, от АКБ

Красный - сигнал на включение магнитолы (от замка зажигания), слаботочные +12 вольт (логическая "1").

Синий - REM, он же включение Антенны

Диоды - любые, достаточно слаботочных типа КД522Б

Взято с приора клуба. Собирал в своей системе, работает на УРА:good:

Ну это для машин наверное посовременей, у меня же если выключить зажигание без вынимания ключа, то всё равно всё отключается, вариант хороший, но у меня всё напрямую по питанию, но за идею спасибо! Машина Seat toledo 1992 года!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...