Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Воняют DD 512.


mr-dag

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу понять,почему воняют сабы?

Сабы - две DD 512 в коробе с настройкой около 36 герц.

Моник SPL GRLA 5500

По питанию одна свежая кислота под капотом и кг 50.

 

В общем,воняют на низком бассе,например Tyga-Rack city, Gorila Zoe - Money Man. Песни в нормальном качестве! Не успеешь дослушать до конца песню,как вонь на весь салон... Если слушать исключительно высокий басс,сабы не воняют.

 

Подскажите,так и должно быть,или что-то не так?

Ссылка на комментарий

Может быть вблизи частоты настройки маленький ход и как следствие плохое охлаждение катух? И для подобных треков я бы сделал пониже настройку.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

сабсоник скока? не по порту точно......

 

переделывай короб на пониже и гоняй негров,только про клуб забудешь :biggrin:

 

я треки через контакт качаю,пишу в поиске (30hz,31hz).....и отображаются треки с пиком,может быть (30,50)...только с синусами главное не перепутать(они коротенькие)...."smd треки" тоже пики подписаны....

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
сабсоник скока? не по порту точно......

 

переделывай короб на пониже и гоняй негров,только про клуб забудешь :biggrin:

 

я треки через контакт качаю,пишу в поиске (30hz,31hz).....и отображаются треки с пиком,может быть (30,50)...только с синусами главное не перепутать(они коротенькие)...."smd треки" тоже пики подписаны....

 

не,был у меня короб с сандалем на 30герц,не понравилось. низкий басс меня не сильно интересует,но все же иногда хотелось бы послушать и низкие треки. по настройке усилка я не знаю,мне мастера настраивали.

Ссылка на комментарий
Хочу понять' date='почему воняют сабы?[/quote']

Потому, что недостаточно хода для нормальной работы системы охлаждения. (Кроме, естественно, банальных причин...)

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
походу мастера криворукие

 

помимо этого еще и просады дикие

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий

Напиши еще параметры короба, помимо настройки? Ну и питания маловато конечно для этого уся, клип походу летит на дины.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

поддержу, интересно параметры короба, и сколько валишь на дин.

потому что у меня был с 36-37 и то один 515. негров тоже играл

Ссылка на комментарий

похоже треки с пиками гораздо ниже настройки порта.

 

а этого уся не многовато для двух таких сабов? мож просто они не в силах столько переварить на повседневе.

Ссылка на комментарий

мой дд 515 опять погиб смертью храбрых)одна песня негров и вонь на весь салон)рэп и дабстеп хоть весь день)жалко играл классно)но сил больше реконить нет)на ход не выходил или мне казалось)короб 105 чистых порт 370 кв настройка по басспорту 33 в реале 31)усь Lightning Audio LA-3000MD в 2 ома и два агм бош)все по нолям сабсоник гдето 28 лпф 63 !че ему надо я так и не узнал так как в предсмертной записки он не указал)))

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
поддержу, интересно параметры короба, и сколько валишь на дин.

потому что у меня был с 36-37 и то один 515. негров тоже играл

 

а какие параметры нужны? я могу измерить размер короба,не более. короб мне делали представители DD в городе,сомневаюсь, что короб плохой получился.

Ссылка на комментарий
походу мастера криворукие

 

мне в аларме тоже мастера советовали под мой дин взять херню какую то . кричат номинал усилителя должен быть ниже номинала саба. Я глаза округлил и он мне дальше объясняет,что это даст гарантии что я не спалю дин:lol: я глаза округлил еще больше. И это мне выдал мастер с самой серьезной конторы в городе которая спонсирует и мутит автозвук в Омске.:facepalm:

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

забыл сказать,на сабы сильно не навалили. второй этап разминки так сказать. сначало слушал две недели на минимуме,думал размял,заехал на настройку,там сказали что как следует не размялись,поэтому до конца еще не навалили,но уже и не так слабо как в первые дни

Ссылка на комментарий
мой дд 515 опять погиб смертью храбрых)одна песня негров и вонь на весь салон)рэп и дабстеп хоть весь день)жалко играл классно)но сил больше реконить нет)на ход не выходил или мне казалось)короб 105 чистых порт 370 кв настройка по басспорту 33 в реале 31)усь Lightning Audio LA-3000MD в 2 ома и два агм бош)все по нолям сабсоник гдето 28 лпф 63 !че ему надо я так и не узнал так как в предсмертной записки он не указал)))

 

у мя тоже la3000md и тоже вонь идет от саба на низких в 2ома подцеплен. но дин пока еще не крякнул,но думаю скоро.

 

короб мне делали представители DD в городе,сомневаюсь, что короб плохой получился.
они тебе делали универсальную настройку скорее всего,но она чутка упала как обычно. Ты в свою очередь возможно не размял дины и крутанул ниже настройки в сопровождении с клипом. Изменено пользователем OmskSity

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...