Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пропаял провода


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера:hi: Протянул я провода силовые кг 50 от подкопотного АКБ до багажника, так как там поставлю еще один АКБ. Также понаделал маленьких кусочков из кг 35(50) для гены, минуса на кузов и для усилителей. Решил все это дело обжать и пропаять. И тут нашолся знакомый который владеет газовой сваркой и паяет серебром! Он запаял мне все провода даже не обжимаю их:biggrin: серебра ушло писец сколько. Но суть в том что при пайке пришлось клемы греть до такого состояния что они стали раскаленными. На следующий день я увидел что на клемах стал появлятся белый налет. И сами они стали уже не серебристого цвета, а просто медного и темного. Вот фото того что получилось

c1e9e6e7ca3cd5557560d295a1a35818.jpg

83608e73838ddd127b65826c0fadb9b7.jpg

b9a18fbaeac1529d394cc86d0fdc1897.jpg

bd8fa78795d6b67586217a6ed32d1495.jpg

dbdc28974b59798864d703075e3488cb.jpg

2c2578c3c35adaabd30234e358a9f4dc.jpg

Я так понимаю они теперь не луженые и будут окислятся? Если так, то как быть подскажите, может помазать их чемлибо перед установкой? Фото клем и проводов которые еще небыли в машине, а те что там проложены, на них наконечники в белом налете.

Ссылка на комментарий

Ничего им не будет. Место контакта и где отверстие под болт сильно не нагревалось. Наждачкой мелкой зачистить и смело ставь. Конечно идеально будет если токопроводящей смазкой типа Суперконта помажешь место контакта. А то что неэстетично, зато надежно. Пайка всегда лучше большая площадь и лучший контакт по сравнению с обжимом.

Ссылка на комментарий

Жоска... я за обжим! паять можно 4 квадрата, но не 25 и больше...

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

ёпана в р..т, ты их чем автогеном грел?:lol::rofl2: Надо греть не более 400-450 градусов, а тут у тебя медь начала плавится:crazy: надо же с утра такие страсти насмотрелся. Обрезай их нахрен и провод захвати который перегрел у неаконечника, ибо он у тебя сломается в скором времени из за хрупкости. Уж лучше молотком обстучи или в тисках зажми чем такое делать:yes:

Ссылка на комментарий

Я так понимаю они теперь не луженые и будут окислятся?

 

:lol::lol::lol: извини чувак, но ты сегодня сделал мой день

 

Щас только дочитал что серебром паял, не ну вы экстремалы честное слово.:biggrin:

Изменено пользователем Ground
Ссылка на комментарий

Гидравлические пресс-клещи ? Не не слышал :i_am_so_happy:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Тут теперь выход один, позолотить клемму, правда золота уйдет писец скока, зато такой клеммы ни у кого не будет.:biggrin: Если, что знакомого ювелира могу посоветовать:lol:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Парни а если так оставить, провод весь окислятся будет по машине? Или только клема? Да блин жалко, столько времени потратили и серебра:biggrin: Можно было десяток цепочек зделать)) если провод весь начнет кислится, то тогда только срезать конечно. На провод денег ушло тоже не мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...