Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

оптика ???


Рекомендуемые сообщения

какими способом устроить на борту авто оптическую передачу сигнала? замена гу? или как вообще?

Ссылка на комментарий

на блюзе тема есть, они там оптику с планшеток и плееров мутят, сам на стадии изучения вариантов.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Автор написал оптическую передачу сигнала... Т.е. как бывают виды: электрическая, механическая, оптическая. Или я чего-то не понимаю?

RB20

Ссылка на комментарий
Автор написал оптическую передачу сигнала... Т.е. как бывают виды: электрическая, механическая, оптическая. Или я чего-то не понимаю?

 

имею ввиду не rca-межблоки,а оптический кабель,как дома.

разница колосальнейшая,ни каких тебе наводок и шумов,звук непринуждённый и чистый как слеза девицы

Ссылка на комментарий

По-сути должны быть какие-нибудь конвертеры. Я когда в интернет-провайдере работал, ethernet через конвертер пускали на кросс...физика устройства примерно та же. Электрический сигнал в оптический преобразовать.

RB20

Ссылка на комментарий
имею ввиду не rca-межблоки,а оптический кабель,как дома.

разница колосальнейшая,ни каких тебе наводок и шумов,звук непринуждённый и чистый как слеза девицы

дело не в этом, приемниками оптики обычно являются процессоры и не дешевые цапы, а не гавномагнитолы пионер

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

лишние преобразования аналог в цифру и обратно угробят звук нак

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
звук непринуждённый и чистый как слеза девицы

 

Оффтоп

Я думал напишешь девственницы:lol:

 

 

ГУ имеющее оптический выход и проц Alpine PXA-H800.

 

Теперь про сам оптический кабель, можно купить за 2 000р а можно и за 6000/9000р и тот и то играет вроде а разница есть! Дешевые оптические кабели имеют пластмассовую линзу на концах а в дорогих стекло.

 

п.с. оптика это ну очень дорого и имеет смысл тока в фанатичном SQ.

Ссылка на комментарий
п.с. оптика это ну очень дорого и имеет смысл тока в фанатичном SQ.

ну почему же? алпайн что-то типа 7949 и проц н600 - дешево и очень сердито

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Смысл ставить оптику, когда все остальное уже топ... оптика слабое место. А так это чисто понт - у меня оптика!

 

Оптика + дорогая и качественная акустика, ГУ, хорошие усилители, настоящие диски, слух... и желательно не музыкальные предпочтения в виде замедленных негров.

 

Это оптика к месту и необходимость.... остальные варики бессмысленный понт.

Ссылка на комментарий

Название этого формата toslink, по функционалу полный аналог коаксиалу в передаче цифрового сигнала s/pdif. Единственный плюс, нечувствительность к электромагнитным помехам... и всё! В бытовухе на каждом ресивере, в авто кроме головы, процессора и чейнджера связывать особо нечего. Встречал межблочную оптику в БМВ, но там свой стандарт.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...