Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Skar 1500.1 или DD M1c


Arsen7777777

Рекомендуемые сообщения

у дд лампа клипа. а так вспоминается фэйспалм - что лучше, апельсины или мандарины? апельсины! чем? чем мандарины!

 

Просто буквально 2 мес. назад я слушал штатную магнитолу и думал, что я крутой чувак. На форуме мне доказали обратное. Т.к. мне сравнивать особо не с чем, по этому мне очень нравится))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я слушал штатную магнитолу и думал' date=' что я крутой чувак[/quote']

таких как раз больше чем половина =)) с кучей динов и все от гу

Ссылка на комментарий

установил усь, на большой громкости свет "моргает". Гена штатный 100А, АКБ тоже. Кислота. Провода КГ50, но пришлось почти половину "откусить" не влазил.

Ссылка на комментарий
Провода КГ50' date=' но пришлось почти половину "откусить" не влазил.[/quote']

а вот это не очень хорошо, нужно было подбирать сечение провода не больше, чем клемы в усе, иначе смысла от большего сечения нет, так как половину отрезал.

Ссылка на комментарий
а вот это не очень хорошо, нужно было подбирать сечение провода не больше, чем клемы в усе, иначе смысла от большего сечения нет, так как половину отрезал.

 

просто изначально у меня Кикс 1.900 стоял, там дырка еще с запасом))) а тут.... А из за чего свет тускнеет?

Ссылка на комментарий
установил усь' date=' на большой громкости свет "моргает". Гена штатный 100А, АКБ тоже. Кислота. Провода КГ50, но пришлось почти половину "откусить" не влазил.[/quote']

кг не тема, но за неимением лучшего.... плюс и минус надеюсь прокинуты от аккума к усю? как обжато и насколько хорош контакт во всех местах крепления?

а вот это не очень хорошо' date=' нужно было подбирать сечение провода не больше, чем клемы в усе, иначе смысла от большего сечения нет, так как половину отрезал.[/quote']

а вот и не правда, это глубокое заблуждение. Откройте усь, посмотрите, какие там провода от терминала идут. Нам, выходит, всю проводку нет смысла толще делать?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
кг не тема, но за неимением лучшего.... плюс и минус надеюсь прокинуты от аккума к усю? как обжато и насколько хорош контакт во всех местах крепления?

 

и + и - к усю. Обжато вроде тоже хорошо

Ссылка на комментарий
а вот и не правда' date=' это глубокое заблуждение. Откройте усь, посмотрите, какие там провода от терминала идут. Нам, выходит, всю проводку нет смысла толще делать?[/quote']

судя по моей логике да(я могу ошибаться) каждый проводник может пропускать определённое количество ампер и чем больше сечение, тем больше ампер он может через себя пропустить. вот например берём провод с переменным сечением(на одном участке сечение больше, на другом меньше) получается что провод может пропустить через себя то количество ампер, которое способен пропустить самый тонкий участок этого провода(при большем ампераже провод горит в месте самого маленького сечения) тогда смысл от того что провод толще чем клемы?

Ссылка на комментарий

Maks48, не хочу если честно дискутировать на эту тему, поскольку аналогичных споров на форуме достаточно много было. Я же привел один наглядный пример. Еще один - плавящийся элемент предохранителя и его сечение. По Вашей логике провод толще этого волоска нет смысла делать.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Про длину провода не забывайте) одно дело если расстояние от аккума до клемм уся 30 см, другой 5 метров. (у меня в багажнике хавкер и на s4b лезет только 4ga, такой же временно кинул и на m2b, при замене на 0ga в принципе ничего не изменилось, но лучше 0 оставлю, тк расстояние меньше 30 см)

Ссылка на комментарий

Так какой сил.провод для DD M1c надо? 0га?Если 0га больше, можно ли расточить типа переходника из меди. чтобы с одной стороны влез 0га, а с другой то что в терминал влазит?

Просто заказал усилок, а клеммы какие там не знаю.

Заранее спасибо.

Alpine 9855R,2хDD512+ DD M1c.

Ссылка на комментарий

пообщался я с одним человеком на эту тему, и он меня убедил, что всё-таки я не прав, я совсем забыл учесть то, что провод большего сечения имеет меньшее сопротивление при одинаковой длине

Ссылка на комментарий

при напряжении 12 в, с каждым метром провода идут потери напряжения, чем длиньше тем заметнее толще провод, это из за низкого напряжения, скачайте программу для расчета сечения провода, не помню название, вечером напишу

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...