Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd cs 6.5 в домашку, помогите с корпусом!!


bratchvv

Рекомендуемые сообщения

Как известно, в Украине с ДД - туго!! Но мне пощасливилось раздобыть комплектик этих, прекрасных для меня (для вас может и дешевеньких :scratch_one-s_head:), динамиков!!

 

В машину я их ставить пока не хочу, там нужно и усь менять, и голову, вообщем денежку собирать. Поэтому решил поставить их дома!

 

Играть должны в вот такой компании:

-Усилитель Technics SU-V45A, которым я очень горжусь (хотя бы из-за чуйки в 98 Дб и Коэффициенту нелинейных искажений в 0,0008% )

technics%20su-v45a%205.jpg

-Звуковая карта Traktor Audio 2 (осталась еще от моего диджейского дела)

IS419331-01-01-BIG.jpg

-А еще вот эти гробы:

 

p1030545o.jpg

 

Теперь чего я собственно хочу:

Хочу собрать максимально-возможный классный корпус полочных колонок!

Сразу как мне приехали эти дины я их воткнул в корпус от валявшихся компьютерных Эдиферов. Вот что вышло:

 

1)

76137_unnamed.jpg

 

2)

97975_unnamedvv.jpg

 

в 1-ом - сзади сверху фазик

 

во 2-ом - я перевернул колонку и в место станд. твитера запихнул фазик, что вытянул сзади :biggrin::biggrin:!!

 

Дырки есстессно позабивал!

 

Оба варианта играют плохо :smile:

 

1-й практически не "бумкает", а со 2-го только ветер дует :mocking:

 

Сделал на оооочень скорую руку (просто для сравнения), т к уверен что на днях буду делать полноценный корпус.

 

Оптынейшие мастеры, что посоветуете делать? Какого типа корпус: ЗЯ, ЧВ, или ФИ??

Нужно для качества, для громкости у меня есть "гробы" :lol:

Хочу максимально-возможный четкий бас, пусть не громкий, но красивый, музыкальный.

 

Из какого материала делать? Чем внутри можно оббить, или не надо?

 

Руки ростут откуда надо))

Жду советов! :peel::peel:

Ссылка на комментарий

усилитель хорош, спору нет, по виду допатопный, это отлично.

 

я б в рупора воткнул, или в TQWP

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
усилитель хорош, спору нет, по виду допатопный, это отлично.

 

я б в рупора воткнул, или в TQWP

 

TQWP ? звучит умно!! А что это? ))

Ссылка на комментарий

bratchvv, блин ну раз руки откуда надо то можноже погуглить??((

смотри чертяжи для домашки: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=62155

 

и здесь в альбомах домашку: http://vk.com/album-26754357_179698167

 

насчет рупоров гугли сам, тут я уже не помошник, каждый сам получает от рупора чего жилает.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
Руки ростут откуда надо))

Пробовал ФИ и TQWP, все измерял, экспериментировал... Не трать свое время зря. CS6.5 не для домашних установок и сделать из них что-то достойное очень и очень сложно. Они просто удивительно хорошо раскрываются в автомобиле, тк в конструкции учтены эти особенности сжатых пространств, но дома комплект довольно посредственно звучит что бы я ни делал.

 

VO в домашку = очень сильная акустика, как раз не в плане громкости, хотя естественно не тихо. VO настоятельно рекомендую, будет та система, которая отрабатывает каждую копейку и каждую минуту, потраченную на ящики...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Пробовал ФИ и TQWP, все измерял, экспериментировал... Не трать свое время зря. CS6.5 не для домашних установок и сделать из них что-то достойное очень и очень сложно. Они просто удивительно хорошо раскрываются в автомобиле, тк в конструкции учтены эти особенности сжатых пространств, но дома комплект довольно посредственно звучит что бы я ни делал.

 

VO в домашку = очень сильная акустика, как раз не в плане громкости, хотя естественно не тихо. VO настоятельно рекомендую, будет та система, которая отрабатывает каждую копейку и каждую минуту, потраченную на ящики...

 

Спаибо за совет)

Я все же попробую! А если нет - в машину :good::good:

Ссылка на комментарий

А как ты тогда смотришь на ЗЯ? Будет ли разница с ЧВ для этих динов? Может так и легче\лучше будет?

Ссылка на комментарий
Пробовал ФИ и TQWP, все измерял, экспериментировал... Не трать свое время зря. CS6.5 не для домашних установок и сделать из них что-то достойное очень и очень сложно. Они просто удивительно хорошо раскрываются в автомобиле, тк в конструкции учтены эти особенности сжатых пространств, но дома комплект довольно посредственно звучит что бы я ни делал.

 

VO в домашку = очень сильная акустика, как раз не в плане громкости, хотя естественно не тихо. VO настоятельно рекомендую, будет та система, которая отрабатывает каждую копейку и каждую минуту, потраченную на ящики...

А если не VO, например как себя поведет A серия

Ссылка на комментарий
А как ты тогда смотришь на ЗЯ? Будет ли разница с ЧВ для этих динов? Может так и легче\лучше будет?

не чв конечно а tqwp.

 

Проще зя спилить.

Ссылка на комментарий

:lol: Я думал чв и tqwp - это одно и то же... Прошу палками не бить :biggrin:

Что ЗЯ легче сделать - это и так ясно! Вопрос в том стоит ли усилий делать для CS 6.5 замудренный корпус, или ЗЯ+поролон наше все?

Ссылка на комментарий
А если не VO' date=' например как себя поведет A серия[/quote']

А серию много тестил в ФИ. Звучание мне очень понравилось, аналогичные полочники из магазина явно стоили бы дороже.

 

Много сравнивал мидбасы W6.5 и AW6.5 в фи. Мидбас АW - точно и ровно, я бы сказал "деликатно, элегантно, по-французски", отыграет что угодно, но вот миды W реально удивили, та же детальность, но так объемно, напористо и мягко, что прям очень и очень впечатлило, не так же точно, но в W есть драйв и настроение... что-то такое уникальное, что делает из звуков музыку, какая-то своя атмосфера, которой ни в одной другой акустике еще не слышал...

 

CS6.5 в сравнении выглядит гораздо скромнее в домашке, но в автомобиле разница далеко не такая значительная. Но это закономерно, CS специально разработана именно для дверных установок и именно в авто, потому, в "простых" инсталлах она попадает "к себе домой" и сразу звучит великолепно, а под акустику АW6.5 и W6.5 с оформлением нужно изрядно повозиться чтобы все великолепие, этот гротеск нюансов было слышно и он был очевиден без необходимости "прислушиваться".

 

Раньше слушал JBL E100, брал лет 5-7 назад, и они конечно громче и ниже, но в плане детальности и удовольствия AW6.5+AT28 конечно на две головы выше, впрочем, для музыки и кино комплект W10(TQWP или рупор)+М6.5(ЗЯ или рупор)+B1 на все три головы... С CS возиться можно, но все равно результат по совокупным затратам близок к тому, что уже продается готовое, нет смысла.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
С CS возиться можно, но все равно результат по совокупным затратам близок к тому, что уже продается готовое, нет смысла.

 

Ну тогда решено сделаю просто ЗЯ!:peel::peel:

А потом может переставлю в машину.:music::music:

Не подскажешь какой лучше обьем использовать? Ну или еще какие-то советы: форма, наполнить чем и как, дин по центру или внизу? Ну или еще что там...

Ссылка на комментарий
Ну тогда решено сделаю просто ЗЯ!:peel::peel:

А потом может переставлю в машину.:music::music:

Не подскажешь какой лучше обьем использовать? Ну или еще какие-то советы: форма, наполнить чем и как, дин по центру или внизу? Ну или еще что там...

 

Объем пробуй от 9 до 15л, нужны эксперименты чтоб настроить под себя. Внутрь можно синтепон не толстым слоем на стенку за динамиком. Все остальное не имеет большого значения.

 

Пс. Там отрыли мою старую тему про домашку на CS, почитай. Результат то достойный, просто не выдающийся и после сделанного требующий еще дохрена работы по доводке, а меня это не устроило.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...