Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team Alphard Russia - 2141 by Вовчег) на Audio Extreme


kmx87

Рекомендуемые сообщения

 

Оффтоп

Оффтоп
Хотя может я и ошибаюсь, но кучу видел ФИ в ФИ и если обьём позволяет почему бы ЗЯ камерой не удержать динамик в пределах рабочего хода, моё мнение она там только для этого и создана.

Если взять БП4 зя камера компенсирует и держит динамик на рабочем ходу не давая ему ловить превышения. При этом ФИ камера даёт огромнейший потенциал и если нада ГООРБИЩЕ )))

Практически все броники это БП4.

 

я ЗЯ брал за основу исходя именно от этих понятий так как динамики по сути мои для ЗЯ, но чтоб заиграло 20*8 сабов нужен бандпасс, ФИ меня не очень радует

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий
  • Ответов 788
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вова очень большая зя камера-дины сильно забираются вниз,поджимай сильней-нагруженность возрастет,соответственно отдача увеличится,но тогда и порт надо перенастроить.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Вова очень большая зя камера-дины сильно забираются вниз,поджимай сильней-нагруженность возрастет,соответственно отдача увеличится,но тогда и порт надо перенастроить.

 

У меня нет зя камеры) или ты про заднюю камеру?) я думаю там в большей степени влияет настройка порта и его сечение, больше сечение ниже пик) скоро проверю) но опять же вытекает из этого меньше порт, меньше объема нужно, это что касается низа. Когда на гр-ах зажимал объем с открытой калиткой прилетало 2,5 дБ, по идее да нужно зажимать объем и ронять настройку ну и порт ужать может немного, тогда уде сверху передняя камера начнет поджимать, а сейчас оформление больше работает как обычное фи

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

разницу в камерах надо увеличивать-этим увеличиваеш отдачу

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
разницу в камерах надо увеличивать-этим увеличиваеш отдачу

 

не факт,

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Просто это как с обычным боевым ФИ. Ты льёшь дохрена мощи ужимая при этом обьём чтоб на нужной частоте у тебя был рабочий ход без превышения, так и тут. Обьём нада ужимать чтоб пик был ЯРЧЕ. Лично моё мнение

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

И так ребя) Полазив по забугорным форумам, почитав их пришел к выводу что для настройки передней камеры они юзают ипучий порт) Иии постепенно зажимая смотрят на резы. Собсно выкинув порт оставив 2500 площади порта герц так на 43-45 что вышло. Они объясняют это тем что есть три параметра: полка (ровная АЧХ), давление и пропускная способность порта или че то в этом роде)))

 

Авто закрыто:

 

0fBWd4Z4x3w.jpg

oianntAA5I4.jpg

9EQ-lvyLqzU.jpg

 

Далее открыта одна калитка

 

_S_r4guw-CM.jpg

YcB0fRRGyxk.jpg

RO0_lTI1o2I.jpg

jyQmge7EiX0.jpg

6osOk1pE6FY.jpg

 

После замеров потратился вольтметр стингер, верой и правдой отслуживший мне больше года!!! Не знаю кому как, а мне он очень нравится!

 

kUOx9_MSgEo.jpg

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Стингер сними, на включенном проведи поконтактам дисплея проволокой, может вернуть его. так я свой починил случайно и он до сих пор в работе)))))

 

Резы очень хорошие!

2015 Db Drag (SST 1k) - 147.8db

Ссылка на комментарий

Резы - зачёт :cool1: Но с двух уасемьнах можно и нужно по более снять, я так полагаю ) Работай, не останавливайся. Даёшь 158 ниже 35 ?! ::bb::

Изменено пользователем Bertik87

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий
Резы - зачёт :cool1: Но с двух уасемьнах можно и нужно по более снять, я так полагаю ) Работай, не останавливайся. Даёшь 158 ниже 35 ?! ::bb::

 

Будет все будет) не знаю как ниже 35, но ниже 40 должен сделать 158, настройка только началась :smile:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Скажи пожалуйста как CVLM-N по сравнению с альфардами, и почему поменял?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Скажи пожалуйста как CVLM-N по сравнению с альфардами, и почему поменял?

 

Каденсы играют чуть повыше, но в них нет четкой середины, она размазана. Поменял потому что нужна была громкость, так как каденсы не могли переорать басуху))) В целом каденсы неплохие дины, но на большой мощности превращают все в кашу. Нм6 именно середина, четкая и в меру громкая и качественная. Сравнивал лоб в лоб с ф-13 на некоторых частотах они по громкости одинаковые, но вот в ф-13 на некоторых частотах есть горбы которые дают громкости, но ни как не качества это мое мнение. :smile: нм6 в 1,5 раза громче каденсов на слух) ф-13 в 2 раза громче каденсов)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Каденсы играют чуть повыше, но в них нет четкой середины, она размазана. Поменял потому что нужна была громкость, так как каденсы не могли переорать басуху))) В целом каденсы неплохие дины, но на большой мощности превращают все в кашу. Нм6 именно середина, четкая и в меру громкая и качественная. Сравнивал лоб в лоб с ф-13 на некоторых частотах они по громкости одинаковые, но вот в ф-13 на некоторых частотах есть горбы которые дают громкости, но ни как не качества это мое мнение. :smile: нм6 в 1,5 раза громче каденсов на слух) ф-13 в 2 раза громче каденсов)

 

Сколько пар у тебя было CVLM-N? просто у меня стояло 3 пары 8к, и по громкости их реально хватало, правда у меня на них усь стоял Collosus x3, до тех пор пока кореш не нажал случайно другой пресет на магнитолле и не запустил все 6ть мидов в космос..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Сколько пар у тебя было CVLM-N? просто у меня стояло 3 пары 8к, и по громкости их реально хватало, правда у меня на них усь стоял Collosus x3, до тех пор пока кореш не нажал случайно другой пресет на магнитолле и не запустил все 6ть мидов в космос..

 

2 пары вливал в них два моста иволги бж-100.4 они играли на пределе, помогали им миды желтые каденс. На 150дб их хватает а выше уже не слышно что играет) вливал я им до талого попахивали иногда) но все живы)

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...