Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб с американского сайта ДД


Korsh

Рекомендуемые сообщения

я делал такой ящик для 512го,бас стал звучать поглубже(в сравнении с ящиком сделанным с русского сайта), но дин стал сильнее греться(играл примерно от ватт 450-500)

 

ну раз греется знач чтото не то, я вливаю в 512 в два раза больше номинала и нормально(короб из рус сайта).

 

а вот немогу понять, на оф сайтах пишут одни размеры на фазюк, а на басспорте я немогу подобрать даные , которые б подходили к чертежам.

 

в чём подох?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по американски будет лучше звучать чем по русски :good:это же америка:lol:и предлогаю фанеру тож с америки заказать.

Ссылка на комментарий
я делал такой ящик для 512го,бас стал звучать поглубже(в сравнении с ящиком сделанным с русского сайта), но дин стал сильнее греться(играл примерно от ватт 450-500).думаю если в этом ящике вливать в него столько сколько положено все будет нормально.я делал его из ДСП 16мм с двойной передней стенкой внутренняя стенка была 18мм.

http://s019.radikal.ru/i611/1401/5e/edec56aae4db.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1401/33/35fc5ff0c98a.jpg

вот размеры для распила:

605 * 517 2шт

605 * 330 2шт

485 * 330 1шт

410 * 330 1шт

498 * 330 1шт

573 * 330 1шт

 

 

а ты делал коробку full_size или compact_size?

а то я переводил в см и у меня немного другие размеры получились,

 

у меня сейчас дин вообще как ледышка, сколько не вливал в него,

DD CS6.5 + DD C5c, AQ 312 + DD M1c

Ссылка на комментарий
слизывать размеры коробох у других должно быть стремно для форумчан БК...

 

Да щас так модно, это поколение "дай чертёж":biggrin:

Для кого Евгений Мицкевич старался... не понятно...

Ссылка на комментарий

Послушайте что говорят "там"...

DD speakers are developed with their enclosures for an intended application. The speaker and enclosure form a system, so they should be designed and developed together for optimum performance. See our enclosure section for more info.

Сабвуферы DD разработаны для применения в своих ящиках. Сабвуфер и корпус - это две части одной системы, именно потому, для оптимальной эффективности они разрабатываются вместе.

 

Сравните с тем, что вы все просите...

Нам нужен сабвуфер, который будет держать вдвое больше мощности, играть низко и громко, давить как на финале, и так каждый день, при этом, он непременно должен стоить дешево.

 

Посмотрите, как обманываете самих себя...

Все в курсе, что существует рост импеданса, но никто ж не заморачивается как это реально работает. А рост импеданса напрямую зависим от ящика. В итоге, и от уся номиналом 300Вт, и от уся номиналом 1000Вт большинство видит один и тот же рез. Зато чисто психологически "я в свой саб вливаю 100500Вт и он холодный".

 

Что вы вынуждаете для вас делать...

Разрабатывать конструкции, в которых паразитное явление "рост импеданса" создает иллюзию под названием "а у меня саб держит". На деле так выходит, что вы сами просите тупо высосать из вас деньги на более мощный усилитель и питание. Зачем?

 

Осознайте, что мы пытаемся донести...

Просто посмотрите на Монокубок DD, там резы выше, чем у 90% владельцев сабов в нашей стране, на смешной моще. А ведь все просто - дело не в мощности, дело в КПД, в эффективном использовании этой мощности. И американцы об этом в курсе, ну а мы тут пытаемся выживать и ломаем головы как до вас достучаться.

 

Выводы...

Номинальная мощность сабвуфера DD = номинальная мощность усилителя DD. Вот простая формула максимально-эффективного комплекта DD, без переплаты за питание и лишние Ватты.

А если давит мало - так работайте с ящиком и кузовом, это единственный способ получить желаемое. Но только если терпения нет, то обойдитесь без самодеятельности, для начала просто скопируйте хотя-бы то, что УЖЕ сделано для вас - в монокубке или американцами, да и у нас совсем скоро выйдет новый сайт.

 

Послесловие...

1. Я искренне надеюсь, что знания рано или поздно откроются каждому, и прилагаю некоторые усилия уже несколько лет чтобы ускорить процесс. Из года в год делаю системы, которые наглядно демонстрируют именно КПД. Не магию, не волшебство, а только лишь физическое понятие "КПД"!

2. Калькулятор скоро изменится, мы предложим конкретное решение, конкретный чертеж и конкретные рекомендации вместо псевдо-расчетов.

3. Остается только мечтать о том, что голые дБ рано или поздно будут заменены понятием КПД, которое вы дружно душите уже несколько лет. Не без помощи "некоторых" конечно, но этих "некоторых" можно понять, им иначе не выжить. А вы что, слепые и не видите?

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
а ты делал коробку full_size или compact_size?

а то я переводил в см и у меня немного другие размеры получились,

 

у меня сейчас дин вообще как ледышка, сколько не вливал в него,

 

full_size

Ссылка на комментарий
а то я переводил в см и у меня немного другие размеры получились,

 

некоторые размеры я округлял, например высота указана 13,умножаем на 2.54 равно 33.02 я округлил до 33 для удобства распила думаю 2мм не повлияли кардинально на звук.или к примеру длинна ящика 24.00 я не умножал на 2.54 так как я считал внутренние размеры,пример 19.50+3.00 умножаем на 2.54 равно 57.15+толщина двух стенок(из 16 ти мм ДСП) 3.2 равняется 60.35,я округлил до 60.5,опять таки для удобства распила.

Изменено пользователем vkclub43
Ссылка на комментарий
ну раз греется знач чтото не то, я вливаю в 512 в два раза больше номинала и нормально(короб из рус сайта).

 

а вот немогу понять, на оф сайтах пишут одни размеры на фазюк, а на басспорте я немогу подобрать даные , которые б подходили к чертежам.

 

в чём подох?

 

в коробе с рус сайта у меня дин тоже чувствует себя хорошо. думаю короб с USA сайта рассчитан именно на номинал динамика а на рус сайте как раз с тем расчетом что вливаться будет больше, для таких как ты и я и еще многих кто хочет получить максимум из самой младшей серии::biggrin:

Изменено пользователем vkclub43
Ссылка на комментарий

незнаю почему не играет у меня короб, 2 раза менял частоту, порт, ну неигрет у меня дин в салон и порт в крыло. всё перепробувал.

щас зделаю как было, и буду слушать дин порт в салон.

Ссылка на комментарий

на ихнем сайте вот че пишут если у вас седан то вы должны оставить место сверху или с боку чтобы волна давления могла пройти в салон,иначе баса не будет а одно дребезжание машины,ессно дин при таком расположении-в номер ,я вот сделал так и не жалуюсь.

А про сайты ихний и наш тоже хочу спросить у знающих людей почему у них размеры короба и порта намного больше рекомендуются чем у нас ,я даже спецом наш калькулятор оформления клацал чтобы хоть приближенные значения к ихним увидеть,но-Фонарь ! плюнул и сделал по их данным,вроде норм.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...