Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Питание 2х усей.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возник тут вопрос....спал ночью и меня осенило!!!:))

Вот к примеру.....2 усилка мостом на саб! АКБ дополнительная в багажнике...но по определенным причинам уси расположены не рядом) длина силовых проводов до одного (к примеру) 30см, до другого 110см. Вот вопрос......как будут работать усилки мостом, при разном (условно) напряжении питания.....в следствии просадок в проводах??

Или сделать тупо провода питания равной длины до обоих усилков?))

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Я бы сделал одинаковой длины, хотя в глубине души уверен, что ни какой необходимости в этом нет! Разницу просадки напряжения в проводнике 30 см и 110см ничтожно мала.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Есть ещё такие понятия как скорость и инерционность!

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

есчё есть понятие сопротивление проводников. Но по мне то нифига не будет.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Есть ещё такие понятия как скорость и инерционность!

 

По Вашему мнению или оба коротких или оба одинаковых? я склоняюсь к такому варианту!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Не смотри подумай вспомни инсталы, где много аккумов, кабеля идут все разной длины, да я дмаю на этотм не стоит зацыкливаца, просто купи хорошие провода и всё.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Ну такая ситуация очень типична, и никто особо не парится. Но если есть возможность, то сделай одинаковой длины провода, но не подлиннее, а покороче :)

Разница думаю все же есть, хоть и выразится в сотых долях дб (а может и в десятых, а это уже не мало).

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Серёг а расскажи как у тебя :)

У меня так, как не нужно делать:cool1: Но причина есть тому - дефицит места, еле всунул все, пришлось чем-то жертвовать.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

сечение увеличить в два раза и закольцевать контур, тогда проблем не будет, ибо общие точки окажутся внутри проводников. ну а длины оставить как получилось.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

при такой разнице в длинее разница невелика, больше на соединениях теряется, можешь померять падение на проводниках первом и втором усе, я думаю неболее 0,1В разница

Ссылка на комментарий
У меня так, как не нужно делать:cool1: Но причина есть тому - дефицит места, еле всунул все, пришлось чем-то жертвовать.

 

А ты завязывай прибедняться, ничего не знаю ничего не видел, будет плохое поведение, накажем :cool1:

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...