Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Украина


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю оставить эмоции и посмотреть видео несколько раз и вдумчиво.

Пересмотрите ваше видео, время 1:11 - на крыше виден украинский флаг.

 

Ну если бы там снаряд взорвался, то от автобуса бы мало что осталось. А так похоже что мина или фугас + стрелковое оружие сделали своё дело.

Это фугас от "Града", осколочная штука. А от осколочных боеприпасов воронки очень небольшие.

Если есть танкисты, могут подтвердить. От осколочного снаряда воронки почти нет, сантиметров 10-20 в глубину, не больше., а в диаметре 30-40 сантиметров или того меньше. Всё.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пересмотрите ваше видео, время 1:11 - на крыше виден украинский флаг.

 

 

Это фугас от "Града", осколочная штука. А от осколочных боеприпасов воронки очень небольшие.

Если есть танкисты, могут подтвердить. От осколочного снаряда воронки почти нет, сантиметров 10-20 в глубину, не больше., а в диаметре 30-40 сантиметров или того меньше. Всё.

 

 

_

 

а осколки? автобус целый практически хотя в 10м от воронки.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
а осколки? автобус целый практически хотя в 10м от воронки.

ХЗ, разное могло быть. Если упало с недолетом, то осколков будет мало, основная масса идет из центра в стороны, а также назад и вперед по курсу (то есть, фактически в землю). Где-то были картинки разлета осколков из учебника по артиллерии, если найду, выложу.

Возможно, погибли не столько от осколков снаряда, как от взрывной волны и от осколков стекла и арматуры автобуса.

 

З.Ы. Вот картинка:

 

art9_bon3.jpg

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Это произошло глубоко в тылу ВСУ.

В ваших словах есть правда, это словосочетание "взрывная волна". Я еще раз предлагаю пересмотреть видео и понять, что взрывной волной там и не пахнет, если только не направленного действия. Я в снарядах вообще ничего не понимаю, но некоторые детали на видео дают ясно понять, что никакой волны там небыло.

И второе, пожалуй, самое важное в этом проишествии: причино-следственная связь. Прежде чем анализировать видео и приводить различные ТТХ снарядов, следует попытаться предположить, кому и зачем это было нужно, а также каким образом нам все это преподносят. Лично я ставлю параллельно два теракта с Боингом и автобусом.

 

п.с. Укры в один голос заявили про грады, но мы все видели во что превращается территория после градов...

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Dimentor-spb
Ссылка на комментарий
п.с. Укры в один голос заявили про грады' date=' но мы все видели во что превращается территория после градов...[/quote']

 

Да не град это стопроц, фугас или мина. + постреляли потом мелкими очередями.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Это точно не осколочно фугасный снаряд был, автобус бы весь в дырках как решето был и воронка не такая глубокая... Скорее всего автобус расстреливали уже после взрыва... Возможно управляемый заряд направленного действия, сначала закопали, а в момент проезда автобуса взорвали...

 

ЗЫЖ служил в танковых войсках, как осколочно фугасный снаряд взрывается знаю не по наслышке...

Ссылка на комментарий
Это произошло глубоко в тылу ВСУ.

В ваших словах есть правда, это словосочетание "взрывная волна". Я еще раз предлагаю пересмотреть видео и понять, что взрывной волной там и не пахнет, если только не направленного действия. Я в снарядах вообще ничего не понимаю, но некоторые детали на видео дают ясно понять, что никакой волны там небыло.

Да, в 25 км от линии разграничения. Мина туда не долетит, танковый снаряд тоже. Остается СРЗО или САУ.

Если бы взрывной волной не пахло, окна не были бы так вчистую вынесены.

 

И второе, пожалуй, самое важное в этом проишествии: причино-следственная связь. Прежде чем анализировать видео и приводить различные ТТХ снарядов, следует попытаться предположить, кому и зачем это было нужно, а также каким образом нам все это преподносят. Лично я ставлю параллельно два теракта с Боингом

10926368_602219366590143_3951796712104364109_n.jpg?oh=35f51794a314713512b27964399bf2b1&oe=55280FCE&__gda__=1428840519_cdc59cf5c5093578e6327538ddf5db4f

 

п.с. Укры в один голос заявили про грады, но мы все видели во что превращается территория после градов...

Это если выпущено много снарядов.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Если бы взрывной волной не пахло' date=' окна не были бы так вчистую вынесены.[/quote']

 

Ну не вчистую, посмотрите фото с разных ракурсов. Там даже целые остались, и не одно.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Ни кто не обратил внимания, что дыры в шторах не рваные, а вырезанные, как будто ножом по кругу, я так понимаю, если бы осколком- то просто разрыв ткани и на нитках бы все висело, а тут дырка:facepalm:. Если не совсем понятно о чем реч- вспомните, как в натяжной рекламе, для снижения сопротивления воздуху сделаны спец.отверстия по типу клапана, вот так должна была порваться ткань, а тут прям ровными квадратами.

Ссылка на комментарий

Видео надо внимательнее смотреть, часть стекол у автобуса на месте и целые, левая сторона практически не пострадала. А теперь смотрим внимательно еще одно видео и, как говорится, найди семь отличий:

Ссылка на комментарий
Смотрим сюда:

 

B7Pc084IYAEI1C0.png

 

А теперь сюда и включаем мозг.

Примерно на 54-й секунде виден украинский флаг. Он же виден на предыдущем видео, время 01:11.

Стало быть, территория, контролируемая Украиной и следственная группа оттуда же.

 

Так по чьей территории выпущены снаряды? И кем?

 

https://www.youtube.com/watch?v=gUrE2IL5BWo

 

 

_

 

да там хрен их поймешь всех, скотов ... "и наших и ваших", как гриЦа - я считаю, все выродки - нельзя воевать с братским народом!:mad1:

... моих знакомых-ДЕБИЛОВ некоторое количество тож поехало подзаработать.:mad1:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

самое интересно про дверь, она была открыта:biggrin:

короче итог такой, если вся эта хрень затянется как с малазийским самолетом, ответ будет снова очевиден

как Стариков говорил: "эмоции в сторону"

пройдет опять время и поймем чё к чему...

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Ждем выступление яйценюха и его слов о том, что в этом виновата опять Россия.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...