Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Смелое предположение.Мини саб.


Рекомендуемые сообщения

Возможно я и ошибаюсь,что частотный диапазон излучателя ограничен снизу габаритами диффузора и параметрами T-S.Но тогда это значит,что ничто не мешает получать на акустическом выходе саба (порт компрессионного резонатора или же порт резонатора стоячих волн) звук того диапазона частот на который в прямом излучении динамик уже не способен.

Если нет принципиальной ошибки понимания с моей стороны,то следует вывод,что те,кому не нужно звуковое давление до вибрации кузовных деталей,но нет удовлетворения частотным диапазоном салонной акустики,имеют возможность не "прописывать в багажнике" поселившийся навсегда "шкафчик" в десятки литров.

То есть я хочу сказать,что динамик диаметром скажем 15 см,способный выдать скажем 90 гц в прямом излучении,например в закрытом ящике, выдаст и 30 в малом Бп или Чв.Но итог- малый габарит звукового оформления по причине уменьшения размера диффузора.

Хочу спросить мнение всех членов клуба:возможно ли это,раз уж

габариты диффузора не есть предел и ограничение для баса,скажем,до 70 Гц.

Заранее спасибо за любое мнение.:i_am_so_happy:

Изменено пользователем тимур25369
Хамство от "Stone"
Ссылка на комментарий

Смелое предположение, не то слово!

А вообще, тебе, ТС, хочу сказать, что с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.

 

P.S. короче, х7йнёй не надо заниматься, есть готовые и проверенные временем и клиппингом решения, не изобретай велосипед

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

stone, А тебе,умник,хочу сказаь,что только для тебя велосипед и придуман,банальный эрудит!

Ссылка на комментарий

Очень умно написано, не уверен что понял...

 

Суть в чем, вы хотите получить хороший бас от маленького сабвуфера, не рвать кузов а именно для музыки и иметь маленький короб? Так? Тогда в чем проблема?

 

Хорошие миды 16 тики уверенно играют от 60Гц... так что 20см динамик в нужном оформлении и 30Гц спокойно играть будет, не громко, но достаточно для музыки.

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

Нормально написано!

Совет, не изобретать велосипед это точно, тк 15 динамик то сыграет 70 гц нарример в оч маленьком зя, но оч рано наступит перегруз и главный вопрос на каком уровне он сыграет эти 70 гц?

Поэтому советую автору задуматься более мелком калибре саба и о очень низкоиграющих ящичных динах, а возможно и 8-10 дюймовых сабах в ящики в двери или подсидельники. 70 гц точно получишь!

Пысы. На парня не нападать! Думает головой, а не как многие тем, чем сидят. В первую очередь относится к авторам вопросов типа где найти ящик для эрки!

Ссылка на комментарий

тимур25369, в общем все верно. более того есть удачные системы где басовое звено построено на мидах 16см. А вообще при малых габаритах сабвуфера рулит количество головок.

Ссылка на комментарий
тимур25369, в общем все верно. более того есть удачные системы где басовое звено построено на мидах 16см. А вообще при малых габаритах сабвуфера рулит количество головок.

Чего только стоит система на Бивисах 16 сантиметровых в 02/2014 журнале автозвук

Ссылка на комментарий
тимур25369, в общем все верно. более того есть удачные системы где басовое звено построено на мидах 16см. А вообще при малых габаритах сабвуфера рулит количество головок.

 

У Бекхэма в авто сабовое звено было реализовано на 6,5 дюймовых Focal.

Ссылка на комментарий

как вариант - 8" дины.

короб под них получается не очень то и большой, а вот зато играть могут уже на много ниже + учтем, что там и ход есть, так что можно будет уже и поднавалить...

 

p.s. у отца в машине катается Чв на 5.25" от какого то китайского сабика. для поддержки общей картины и штатной акустики - с головой...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
16.5 см сабики уже давным давно в обиход вошли и могут свободно 35 отпеть..

 

на каком уровне 16 см сыграют 35 гц??? бред пишешь... Или давай ачх!:nea:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...