Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте кислотник 75 Ач


Рекомендуемые сообщения

Вот тест самых популярных батарей, может поможет в выборе. Сам хочу второй брать, но незнаю что именно.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а я сотку тюменскую в багажник положил, 2750 обошлась=)

 

Я раньше про Тюмень батарей не очень думал а вот поставил себе 75А под капот и доволен,главное плотность 1.29-1.30 у него :good::hi:и цена 2.500 это у нас в городе думаю в Тюмени порядка 1.900-2.100

Ссылка на комментарий

Кто ответит как разрядить аккумулятор не убив его. Нужно 3 цикла сделать разрядки и зарядки

Ссылка на комментарий

Сейчас на яврохе топла 75А/ч стоИт, в работе 9,5 лет(есть документ), два раза стояла без работы по полгода. Эксплуатация практически ежедневная(живёт у подъезда) в условиях Сибири. Возможно сейчас таких АБ и не делают.

Ссылка на комментарий
Кто ответит как разрядить аккумулятор не убив его. Нужно 3 цикла сделать разрядки и зарядки

Необходимо сначало проверить плотность акума если она состовляет 1.25-1.26 надо подзаредить.Подзорядку делай на зарядниках которые с ручным режимом и с хорошей мощьностью.Заряжай на малом токе примерно 2.5 по шкале не больше,проверка плотности через каждые 5 часов,плотность должна быть не меньше 1.28 лучше 1.29-1.30.Акум должен постоять без зарядника в спокойном состоянии 12часов потом ещё раз проверишь плотность, если плотность не поднимается выше 1.26 то акум можно списать

Ссылка на комментарий

Думаю нет смысла мерять плотность, так как аккумул новый. Заряжать буду автоматической зарядкой. Вопрос только как правильно разрядить его чтобы не осыпались пластины? Ну и конечно максимально ускорить процесс разрядки

Ссылка на комментарий

уже 2 года топла 75 ка размером чуть больше 55 нормально работает несколько раз(6-9) просаживал так что даже сигналка не работала и живет...зимой подзаряжаю летом проблем нет

Ссылка на комментарий
Думаю нет смысла мерять плотность, так как аккумул новый. Заряжать буду автоматической зарядкой. Вопрос только как правильно разрядить его чтобы не осыпались пластины? Ну и конечно максимально ускорить процесс разрядки

 

Новый акум возьми и померяй плотность сам увидишь. Делай как говорю и будет всё норм.

Ссылка на комментарий
У мну титан евро сильвер. Отличается от арктика только чуть большим пусковым током: 690 и 720А, кажись такие цифры. цена хорошая. Евро - у нас 2900, арктик 3050. Меня полностью устраивает. При пуске стартера даже майфун с усем не отключаются, т.е. падение маленькое (хотя понимаю, что это возможно от того, что он новый))). Штука хорошая, короче

 

Я тоже себе перед морозами такой прикупил,ездил-ездил около месяца,вроде всё нормально!Но как то раз глянул на глазок,БАЦ,а он чёрный!!!Открыл крышку,а он сухой наполовину!!!Долил воды,поставил на зарядку,заряжал до лёгкого закипания,но нихера глазок не стал зелёным!Вот и сейчас езжу,до сих пор глазок черный,хотя при заводе машины,магнитола тоже не выключается!!!Х.З. что это может быть!!!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
У мну титан евро сильвер. 690 и 720А. При пуске стартера даже майфун с усем не отключаются, т.е. падение маленькое (хотя понимаю, что это возможно от того, что он новый))). Штука хорошая, короче

 

у меня ваще 420 пусковых кобыл, и прикинь тож при пуске не вырубается:greeting:главное питалово на майфун от акб взять.

варта блю динамик 56а/ч, 3150р

зимой ни разу не подводил, 1 раз накалил старый тогда ещё провод на массу аж проводка оплавилась...

Ссылка на комментарий
А 75 нормально становится в штатное место ВАЗов,я про титан?

 

в восьмерку становится отлично

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...