Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тихое шипение на громкости 0


Рекомендуемые сообщения

А теперь внимание-правильный ответ!

Ты слышишь шум самого усилителя. Есть такое понятие как-сигнал/шум.чем он выше тем тише шумы...

У тебя-С/Ш, дБ >70

У меня на JL-С/Ш-102дб, у alpine pdx-108дб.

Усь-фуфло...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А теперь внимание-правильный ответ!

Ты слышишь шум самого усилителя. Есть такое понятие как-сигнал/шум.чем он выше тем тише шумы...

У тебя-С/Ш, дБ >70

У меня на JL-С/Ш-102дб, у alpine pdx-108дб.

Усь-фуфло...

 

ну а как же тогда человек пишет что поменял почти все кроме гу ( усь дд с3б) у него сигнал\шум >100. Т.е. этот шум не пропадет никогда, он просто станет тише?

Ссылка на комментарий

MambaZZZ, он становится практически не заметен,даже на большой громкости. Гу тоже шумит,каждая по своему.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

MambaZZZ, В моём случае шипение еле заметное. Слышно шум, если находишься в непосредственной близости около дина (30... макс. 50см)

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий
MambaZZZ, В моём случае шипение еле заметное. Слышно шум, если находишься в непосредственной близости около дина (30... макс. 50см)

 

Ну у меня также где то 40-50см.

Ссылка на комментарий
А теперь внимание-правильный ответ!

Ты слышишь шум самого усилителя. Есть такое понятие как-сигнал/шум.чем он выше тем тише шумы...

У тебя-С/Ш, дБ >70

У меня на JL-С/Ш-102дб, у alpine pdx-108дб.

Усь-фуфло...

 

а вроде усь нормальный:unknown:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

den 80 пион та же ерунда, усь бодрый, но уверен можно как то исправить мне подрубал систему с

этого форума человек всё было норм, потом как то тачку в ремонт отдал проводку смотрели походу снимали его и началось такое же шипение

ищу любую работу

Ссылка на комментарий
den 80 пион та же ерунда, усь бодрый, но уверен можно как то исправить мне подрубал систему с

этого форума человек всё было норм, потом как то тачку в ремонт отдал проводку смотрели походу снимали его и началось такое же шипение

 

Хотелось бы надеяться, просто чтобы было ясно я накосячил или аппаратура такая

Ссылка на комментарий
у меня на пионе 80м та же херь была) это походу норма у них))) не парься)

У меня на 99 пионере такая же хрень. Похоже это болезнь пионеров.

Ссылка на комментарий
а вроде усь нормальный

Это собственные шумы усилителя, они могут не зависеть от положения регулятора чувствительности (громкости), если основной вклад вносится выходными каскадами.

Мануал гарантирует отношение сигнал/шум >70 дБ. Этого мало, чтобы шумы не были слышны.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen все правильно,более того мощные усилители в большинстве своем всегда будут шумными вследствии увеличенного размера трансов,а большой транс создает повышенное магнитное поле которое может наводится на компоненты усилителя отвечающие за сигнал.

Поэтому для рупоров (для исключение шипения) желательно ставить усилители мощностью менее 90 вт,в идеале 50-60,что и соответствует мощности которую сможет переварить катушка пищалки с подрезкой от 5000кГц.

Так же необходимо внимательно отностится к спецификации-грамотные производители как правило указывают точную цифру коэффициента сигнал\шум,а не маркетинговые >70,>90 и т.д.

Все Имхо:hi:

Pioneer 99rs,de35,2x6nd410,2xSV200L

Ссылка на комментарий

Ну вообщем сегодня послушал на заведенной , все окей вроде без наводок, значит это усь шумит. Да даже не слышно это шипение когда двиг крутит, звучит все классно, буду дальше делать. А может это из за удлинителя радио, который я сегодня вытащил во время теста))))) забыл подключить проверить

Ссылка на комментарий

Тоже 80 пион и писк на заглушенную.

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
ах забыл добавить что шум то только на заведённой

 

Значит наводки, звук меняется при увеличении оборотов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...