Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

МОСТ


SOUTH 23

Рекомендуемые сообщения

Скажите люди,при подключении двух усей(в мост),мощность на любой нагрузке возрастает в 4 раза,или на какой-то одной,если да то что с другой нагрузкой,меня интересует два ZRS-8000D,смогу я от них получить 3квт на 1 ом?

Администратор,модераторы-жду ваших ответов.

152@30Hz

Ссылка на комментарий
Скажите люди,при подключении двух усей(в мост),мощность на любой нагрузке возрастает в 4 раза,или на какой-то одной,если да то что с другой нагрузкой,меня интересует два ZRS-8000D,смогу я от них получить 3квт на 1 ом?

Администратор,модераторы-жду ваших ответов.

 

Так ты и погляди в инструкции что написано....?!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Так ты и погляди в инструкции что написано....?!

Нафиг читать, ты чё не знаешь? скажи!!!

 

:cool1:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Скажите люди,при подключении двух усей(в мост),мощность на любой нагрузке возрастает в 4 раза,или на какой-то одной,если да то что с другой нагрузкой,меня интересует два ZRS-8000D,смогу я от них получить 3квт на 1 ом?

Администратор,модераторы-жду ваших ответов.

почему она должна в 4 раза вырости, максимум в 2 раза :praising:
Ссылка на комментарий
почему она должна в 4 раза вырости, максимум в 2 раза :praising:

 

В принципе верно ... :good:

Хотя скорее всего имелись в виду варианты подключения двух усилителей к одному двух обмоточному динамику ... а здесь результат иной ... :morning2:

Если не рассматривать запредельные режимы мощностей, когда возникают проблемы с обеспеченностью питанием и т.п., то можно воспользоваться простой математикой ...

Например , имеем два одинаковых усилителя с мах. выходным напряжением 50 вольт ... Также имеем двухобмоточный саб. с импедансом каждой обмотки, в некоем виртуальном ящиге, - 5 ом ..

Считаем:

Вариант 1 - Каждый усь подключен на свою обмотку - результат: 50х50/5х2 - итог 1000вт

Вариант 2 - Уси включены мостом /последовательно/ - обмотки параллельно - результат: 100х100/2,5 - итог 4000 вт ...:boredom:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
В принципе верно ... :good:

Хотя скорее всего имелись в виду варианты подключения двух усилителей к одному двух обмоточному динамику ... а здесь результат иной ... :morning2:

Если не рассматривать запредельные режимы мощностей, когда возникают проблемы с обеспеченностью питанием и т.п., то можно воспользоваться простой математикой ...

Например , имеем два одинаковых усилителя с мах. выходным напряжением 50 вольт ... Также имеем двухобмоточный саб. с импедансом каждой обмотки, в некоем виртуальном ящиге, - 5 ом ..

Считаем:

Вариант 1 - Каждый усь подключен на свою обмотку - результат: 50х50/5х2 - итог 1000вт

Вариант 2 - Уси включены мостом /последовательно/ - обмотки параллельно - результат: 100х100/2,5 - итог 4000 вт ...:boredom:

 

я считаю при одинаковом сопротивлении дина, если есть возможность крутить обмотки то возможно и одного хватит, т.к. в мосте сопротивление должно быть ссумарным обоих усей например если у него 1ом 1квт, то мостом надо чтоб было 2ом будет 2квт

Ссылка на комментарий

мне нужно 2 R-ки 1542 паралельно и того 1 ом скажите получиться расскачать этими усями.

152@30Hz

Ссылка на комментарий

при работе 2-х усей мостом сопротивление нагрузки должно быть удвоено.к примеру если усь допускает работу на 1 ом- в мосту должно быть 2 ома. если использовать в мосту 1-омную нагрузку- каждый усь будет нагружен на 0.5 ома. так кажись получается,если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
при работе 2-х усей мостом сопротивление нагрузки должно быть удвоено.к примеру если усь допускает работу на 1 ом- в мосту должно быть 2 ома. если использовать в мосту 1-омную нагрузку- каждый усь будет нагружен на 0.5 ома. так кажись получается,если мне память не изменяет
если на один усь перевести тода 0,5Ом, далеко невсе смогут работать на такую нарузку:cool1:
Ссылка на комментарий
мне нужно 2 R-ки 1542 паралельно и того 1 ом скажите получиться расскачать этими усями.
нисано же что мостом только на 2Ома 4кВт
Ссылка на комментарий
если на один усь перевести тода 0,5Ом, далеко невсе смогут работать на такую нарузку:cool1:

так вот и я про то же.

Ссылка на комментарий
1.5 кв вариант отжать?
мерять надо

возьми DD там реальная мощь, даже занижена

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...