Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт эрок ???


Рекомендуемые сообщения

много было таких кто искал шайбу на swr. хочу узнать : не появились ли они в продаже ? может китайцы подсуетились ? не изменилась ли ситуация ?

в свое время поломал шайбу на 1243d, с помощью гитарных струн, клея момент "кристал", эпоксидки и атласных лент подлечил, дома трудится уже год, не жалуется.

купил тогда же две р-ки 12d4, трудятся исправно, но проблема.. боюсь выводить их на большой на ход, боюсь за шайбы, с виду они те же самые, по одной штуке. жену олигарха не тра**ю, поэтому вопрос : появились ли запчасти на эти сабы? с ибэем не дружу - слишком там всё сложно, в гарантийке говорят, что запчастей на них отроду не было, типа в гарантийном случае меняем на новые, в негарантийном - не меняем, не ремонтируем.

думаю уже перейти на dd, там хоть экспериментировать можно, запчасти имеются, цены тока на более-менее серьёзное железо кусаются.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

переходи на дд, а про эрки забудь, выведешь на ход порвутся подводящие вместе клемм, убогий динамики эрки 4 поколения, сборка неаккуратная даже для китайцев, наклеяно куча ненужного (к примеру двойной диф, снизу бумага сверху пластик во всю длину дифа) не отцентрируешь нормально, не отремонтируешь толком, катушка не стандарт 65мм... Сами искали на нее рем. части нихера негде не нашли... Так что переходи на дд, а эрки втули каким либо мажорикам, мотивируя тем что это АЛПАЙН ого го)))

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Если шайба порвалась, смерись с потерей R-ки. У самого уже год лежит с такой же шайбой, только место занимает.

Ссылка на комментарий
Если шайба порвалась, смерись с потерей R-ки. У самого уже год лежит с такой же шайбой, только место занимает.

 

А шайбу заказать от тех же DD или сандалей невариант? Там делов то, лишнее всегда можно срезать.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
переходи на дд, а про эрки забудь, выведешь на ход порвутся подводящие вместе клемм, убогий динамики эрки 4 поколения, сборка неаккуратная даже для китайцев, наклеяно куча ненужного (к примеру двойной диф, снизу бумага сверху пластик во всю длину дифа) не отцентрируешь нормально, не отремонтируешь толком, катушка не стандарт 65мм... Сами искали на нее рем. части нихера негде не нашли... Так что переходи на дд, а эрки втули каким либо мажорикам, мотивируя тем что это АЛПАЙН ого го)))

 

Если не умеешь нормально ремонтировать, то лучше не берись.

А алпайны ломаются, только изза того, что в них вваливают больше чем нужно. А сколько нужно написано на коробке - 500Вт.

 

Все у кого Эр-ки валяются без дела - возьму за сок. Я серьезно!:greeting:

Ссылка на комментарий
может вообще подвижку от какого нибудь другого динамика туда вклеить

 

А может проще его тогда реально поменять ?) Автор покупая следующий саб убедись что на него есть ремкомплекты, вечного нечего не бывает :hi:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Если не умеешь нормально ремонтировать, то лучше не берись.

А алпайны ломаются, только изза того, что в них вваливают больше чем нужно. А сколько нужно написано на коробке - 500Вт.

 

Все у кого Эр-ки валяются без дела - возьму за сок. Я серьезно!:greeting:

 

Странно почему тогда у динамика такая цена ? И почему другие динамики терпят превышения долговременной мощности а Эрки нет ?

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Ground, не получится, катушка не стандартная 65мм, шайба не приклеивается, а прикручивается)))

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

JECkER, нормально это как? там с завода не предусмотрена возможность центрировки катушки вообще, это нормально? И зачем там индересно второй диф который приклеен только по краям подвеса, а в середине вообще ничем не держится? Для доп.резонансов наверное

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
JECkER, нормально это как? там с завода не предусмотрена возможность центрировки катушки вообще, это нормально? И зачем там индересно второй диф который приклеен только по краям подвеса, а в середине вообще ничем не держится? Для доп.резонансов наверное

 

меня не интересуют эти подробности. если у Вас не получается и нет зч, то это не значит что другие не могут и у них зч

 

предложение в силе:hi:

Ссылка на комментарий
Странно почему тогда у динамика такая цена ? И почему другие динамики терпят превышения долговременной мощности а Эрки нет ?

 

1. Цена уже дошла до смехотворной

2. Видимо потому что указана реальная мощность. Да и народ их "готовит" их неправильно. Да и клипп во многих случаях виноват...

 

Мое скромное мнение, ни с кем не спорю, никому не доказываю.

 

Просто те, у кого лежат мертвым грузом куплю за шапку сухарей.

Ссылка на комментарий

Все у кого Эр-ки валяются без дела - возьму за сок. Я серьезно!:greeting:

Присоединяюсь :sarcastic:

Ссылка на комментарий

сколько видел мертвых эрок, так все дохли от того что в них валили безбожно. если не насиловать, то они работают отлично

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...