bufu Posted June 15, 2014 Copy Topic Link Share Posted June 15, 2014 Всем привет, создаю тему так сказать просто так - дабы получить "может быть" какие-либо дельные советы... Цель: сделать музыку для себя максимально приятную, в относительно малый бюджет, не меняя внешний вид интерьера никоим образом. Вот своял схему в paint'е Почему эти компоненты? Да все просто SR4, Bit ten и PS165F3 забираю в магазине в котором работаю по закупке, RE USX у хорошего человека с форума, а сабы потому что 'хороши' (будут в стелсах по 20л каждый). Ах да...и плюсом будет hi-end плеер iriver ak-100 пущенный через toslink на проц, собственно с него и будет играть музыка. Вопрос то в следующем: 1) Достойная ли будет система? P.S. авто зашумлено, сейчас в процессе пол, потолок, багажник. 2) Не пожалею ли я потраченных денег? 3) Проц будет точно этот (так как очень дешево могу взять новый), но он не разрулит 3х полоску, соответственно ВЧ и СЧ будут пущены через родной кросс, а мид отдельным каналом. Норма ли это? P.S. ЗАМЕНУ ШГУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ И ИЗМЕНЕНИЕ САЛОНА ТОЖЕ - ПОЖАЛУЙСТА. ВСЕ ОСТАНЕТСЯ В ОРИГИНАЛЕ! Link to comment
bumb0x Posted June 15, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 15, 2014 1) Достойная ли будет система? P.S. авто зашумлено, сейчас в процессе пол, потолок, багажник. 2) Не пожалею ли я потраченных денег? 3) Проц будет точно этот (так как очень дешево могу взять новый), но он не разрулит 3х полоску, соответственно ВЧ и СЧ будут пущены через родной кросс, а мид отдельным каналом. Норма ли это? 1)очень даже 2)нет 3)разве? а по моему разрулит, могу ошибаться Link to comment
bufu Posted June 15, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 15, 2014 1)очень даже 2)нет 3)разве? а по моему разрулит, могу ошибаться Не разрулит, у него 2 пары + саб, тобишь 4х канальник (сч и вч через крос и мид отдельным каналом) + саб. Link to comment
fen0men_77rus Posted June 15, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 15, 2014 если трешку не разрулит, то будет вата. бери тогда бит уан, т.к. палюбому, если есть выход на закуп аудисона - взять не трабл. по МСК не помогаю, не пишите :pardon: Link to comment
bufu Posted June 15, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 15, 2014 если трешку не разрулит, то будет вата. бери тогда бит уан, т.к. палюбому, если есть выход на закуп аудисона - взять не трабл. Понимаю, но почему вата? Настолько ли плох комплектный кросс? Просто получается тогда +10 примерно проц + 2х канальный усь + провода = итого 30+. А будет ли вот это на реально 30+? Я не думаю. Слуха у меня нет, тем более аудиофильского, просто хочеться лучше чем сейчас. P.S. Баха в авто не слушаю Link to comment
Maks73rus Posted June 15, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 15, 2014 Сабовый канал на миды, а саб рулишь уже усе ::yu:: Link to comment
bufu Posted June 15, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 15, 2014 Сабовый канал на миды, а саб рулишь уже усе Ок, но там на саб только выход, то есть две пары RCA и еще 1 RCA. Да и опять же + усь + провода + полюбому что-то с питанием мудрить нужно будет. Как сама по себе та связка которую предложил я? Вообще как эти дины, усь на фронт, сабы? Link to comment
bufu Posted June 16, 2014 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 16, 2014 В начале темы я написал, что по оптике будет подключен плеер Iriver AK100 к Bit Ten D, но собственно вопрос тем кто имел дело с этим процем, а будет ли он играть, или оптика там для другого предназначена? :pardon: Link to comment
mayweed Posted June 17, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 17, 2014 (edited) Вам еще и монитор потребуется для Аудисона, с него вы будете переключать источник звука и возможность настройки на каждый из них. оптика вроде должна подойти. из практики в БМВ дешёвый звук не получиться, там завод изготовитель сделать ни чего не смог, а без серьёзного вмешательства в систему даже начинать не стоит! http://sr66.ru/nashi-raboty/proekt-raboty-nad-bmw-f30-kuzov Edited June 17, 2014 by mayweed [sIGPIC][/sIGPIC] Link to comment
mourner Posted June 17, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 17, 2014 mayweed, зачем монитор то? источник с пульта выбирается. Link to comment
mourner Posted June 17, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 17, 2014 bufu, если у плеера есть оптический выход то по оптике все будет работать, она для того там и сделана как высококачественный тракт Link to comment
mayweed Posted June 17, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 17, 2014 пульт не входит в состав комплекта бит тен Д [sIGPIC][/sIGPIC] Link to comment
mayweed Posted June 17, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 17, 2014 по деньгам и по возможностям надо бит уан, он с монитором в комплекте и все разрулит [sIGPIC][/sIGPIC] Link to comment
mourner Posted June 17, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 17, 2014 пульт не входит в состав комплекта бит тен Д Да как это не входит.. просто не понятно откуда вы это берете.. http://shop.tchernovaudio.com/catalog/dsp/bit_tune_d/ Зачем монитор тоже не пойму.. Нужен ПК для настройки только и всего Link to comment
hoochie-coochie Posted June 17, 2014 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted June 17, 2014 Всем привет, создаю тему так сказать просто так - дабы получить "может быть" какие-либо дельные советы... Цель: сделать музыку для себя максимально приятную, в относительно малый бюджет, не меняя внешний вид интерьера никоим образом. Вот своял схему в paint'е Почему эти компоненты? Да все просто SR4, Bit ten и PS165F3 забираю в магазине в котором работаю по закупке, RE USX у хорошего человека с форума, а сабы потому что 'хороши' (будут в стелсах по 20л каждый). Ах да...и плюсом будет hi-end плеер iriver ak-100 пущенный через toslink на проц, собственно с него и будет играть музыка. Вопрос то в следующем: 1) Достойная ли будет система? P.S. авто зашумлено, сейчас в процессе пол, потолок, багажник. 2) Не пожалею ли я потраченных денег? 3) Проц будет точно этот (так как очень дешево могу взять новый), но он не разрулит 3х полоску, соответственно ВЧ и СЧ будут пущены через родной кросс, а мид отдельным каналом. Норма ли это? P.S. ЗАМЕНУ ШГУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ И ИЗМЕНЕНИЕ САЛОНА ТОЖЕ - ПОЖАЛУЙСТА. ВСЕ ОСТАНЕТСЯ В ОРИГИНАЛЕ! А какой кузов Х5? Если Е53 и есть ДСП, то два стелса не встанут, так как в левой нише усилитель и навигация и чейнджер. Только в правую нишу один стелс одна 10ка. Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now