Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Региональные дилеры?


Shadow

Нужны ли SoundQubed представители в регионах?  

77 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли SoundQubed представители в регионах?

    • Да, конечно нужны.
      33
    • Нужны, готов переплачивать, но покупать хочу у себя в городе.
      3
    • Нужны, но только если это не отразится на цене изделий.
      25
    • Не нужны, ведь доставка в регионы бесплатная.
      10
    • Не нужны, все знают что можно в любое время купить на БК.
      2
    • Не нужны, дилеры - это лишняя трата сил и времени.
      4


Рекомендуемые сообщения

но теоретически как здрасте может выстрелить' date=' никто не застрахован !!![/quote']

100%, легко может так случиться. Мы с этим научились жить таким образом, что каждый отвечает за свою сторону проекта. На мой взгляд, это правильный способ организации, при котором никто не мешает друг другу работать и каждый имеет равные возможности для развития. Но оно действительно далеко не у всех выходит...

 

и в завершении' date=' чисто поржать, прошу без обид Уж че то Вадим, мне эта тема стала напоминать "труды сетевого маркетолога в реализации своего бизнесплана"[/quote']

Ну вот а мне и не смешно уже, когда об этом прямо спрашивают и не понимают или не знают что это такое... Продавать клиентам чтобы те продавали другим клиентам, чтобы те продавали следующим - это совсем не то, что я хотел бы видеть в результате, тк заинтересован только в длительном сотрудничестве с профессиональными участниками рынка.

 

Рассматриваю 2 пути не случайно. Суть первого варианта - помочь людям, желающим стать такими профессионалами, суть второго - взаимовыгодное сотрудничество с действующими профессионалами. Нет третьего варианта, в котором рассматривается сотрудничество с клиентами для перепродажи другим клиентам, иначе появились бы "пакеты" на эти суммы типа 50тр. и исчез ряд требований...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

плюсом к Малыш можно отметить, что отношение "вложенная сумма"/"прибыль" или заработок с 1руб. не самое удачное... Конечно у всех свой взгляд, но по-моему условия только под человека, которому некуда вбухать большую сумму денег:unknown:

RB20

Ссылка на комментарий
плюсом к Малыш можно отметить' date=' что отношение "вложенная сумма"/"прибыль" или заработок с 1руб. не самое удачное... Конечно у всех свой взгляд, но по-моему условия только под человека, которому некуда вбухать большую сумму денег[/quote']

Тогда развивай мысль дальше. Какие условия будут удачными?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Малыш, всё верно, но по факту таких "потенциальных дилеров" на БК около 0, может чуть больше.

И хотел добавить что если планируется продвижение бренда, то тут палка о двух концах возникнет в виде рекламы, кто её по региону будет оплачивать? Варианта 2:

-Головной офис (со своих сбережений)

-Дилер (со своей прибыли с сабов?)

Но если 2ой вариант, то и цена на продукцию будет выше чем у головного офиса...

 

Я вижу скорей по дилерству вариант который будет называться не дилерство, а продажа интеграторам. Сумма для организации нормальной точки продаж как Вы и описали выше действительно выйдет под лям, но с половиной скорей ещё:wink:

 

Главная мысль + ваши предложения.

RB20

Ссылка на комментарий

 

Ну вот а мне и не смешно уже, когда об этом прямо спрашивают и не понимают или не знают что это такое... Продавать клиентам чтобы те продавали другим клиентам, чтобы те продавали следующим - это совсем не то, что я хотел бы видеть в результате, тк заинтересован только в длительном сотрудничестве с профессиональными участниками рынка.

 

тогда тебе с такими не по пути :wink:

А я наблюлдаю и за тим DD...:wink: Собственно наверное поэтому и появилась симпатия именно к Вам и Вашей политике, методу ведения (блин, неуместное слово наверно) бизнеса, ценовой политике, командному духу да и сама продукция нравится... и смело могу заявить, что в этом (продать продавцам ради продаж :biggrin:) Вас упрекнуть НИЗЯ НИКАК :pardon:

А тут я буду "неполиткорректным", и скажу, что конкурентов то Вам по сути нет... Свою нишу вы заняли очень прочно и думаю надолго...

 

Чувством такта, я пожалуй, обделен :blush: но и подхалимом меня врядли кто посмеет назвать... Тем не менее, это моя позиция :hi:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
кто её по региону будет оплачивать?

Этот вопрос следует решать сообща, но от дилера кроме личных усилий редко что-то нужно.

 

А тут я буду "неполиткорректным"' date=' и скажу, что конкурентов то Вам по сути нет... Свою нишу вы заняли очень прочно и думаю надолго...[/quote']

У нас есть с десяток очень и очень серьезных конкурентов в среде клиентов, борьбу с которыми мы рассматриваем как приоритет, начиная от лени и безграмотности, заканчивая пьянкой и деффками...

В ТС живет 200+млн людей, но вместо консолидированной работы, направленной на вовлечение в нашу среду новых лиц, соседи по форуму заняты писькомерством и дележкой аудитории БК как только у них что-то не выходит или возникает потребность самоутвердиться. Этот факт больше огорчает, чем то, что они делают...

Сандалисты кстати привели в автозвук не мало новчиков, не в пример многим. Это достойно уважения, если не брать во внимание других вещей...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

У нас есть с десяток очень и очень серьезных конкурентов в среде клиентов, борьбу с которыми мы рассматриваем как приоритет, начиная от лени и безграмотности, заканчивая пьянкой и деффками...

В ТС живет 200+млн людей, но вместо консолидированной работы, направленной на вовлечение в нашу среду новых лиц, соседи по форуму заняты писькомерством и дележкой аудитории БК как только у них что-то не выходит или возникает потребность самоутвердиться. Этот факт больше огорчает, чем то, что они делают...

Сандалисты кстати привели в автозвук не мало новчиков, не в пример многим. Это достойно уважения, если не брать во внимание других вещей...

 

да, грязи тут много... Честно говоря, сильно останавливает сей факт, а хотелось бы попробовать влиться в эту сферу (АЗ), причем не на уровне шараш-монташ... Но увы, эту идею я все таки отбросил...НЕт рынка сбыта, конкурентами окажутся товарищи/друзья, с которыми я как бы в одной маленькой лодочке. У меня есть "свой хлеб", не привык и не умею отбирать чужой кусок... больше привык им делиться... не самые основные стоп-факторы, но для меня очень даже...

Еще. Дилеру в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ придется вести "холодную войну" с конкурентами, которые не все и не всегда разборчивы в средствах...

та еще нервотрепка, а ведь нужно быть оч.хорошим дипломатом, (иначе страдает лицо фирмы, всей дилерской сети) ...что вообще не про меня...

хотя имею некую харизму и довольно легко могу увлечь за собой толпу, но я не лидер, если только неофициальный, подпольный ... одним словом - ДОРОГУ молодым и горячим :biggrin:а я наверное так и останусь "консультантом на общественных началах" и по другую сторону "барикад" с дилерами, тобиш клиентом...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
но от дилера кроме личных усилий редко что-то нужно.

это конечно серьезный стимул :good: Еще бы, когда "за плечами" такое количество настоящих профессионалов с развитой системой техподдержки на всех фронтах.

Ссылка на комментарий

а у меня такой вопрос к Вадиму, хотелось бы уточнить по поводу предзаказов, как это было этой весной, предзаказ ведь делается через Вас, первоисточников то есть напрямую обходя диллера, как я понимаю или будет происходить через диллера? суть в том что предзаказами если они проходят напрямую очень негативно будут влиять на работу самого диллера, и можно даже сейчас зайти в раздел продаж где лично я видел пару обьявлений о продаже новых сабвуферов SQ, что тоже влияет негативно на диллера тк купивший сабы по предзаказу со скидкой может легко их выставить на продажу по ценам ниже розницы и допустим мне как рядовому покупателю будет выгоднее купить у них по сладкой цене чем у диллера..

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
а у меня такой вопрос к Вадиму' date=' хотелось бы уточнить по поводу предзаказов, как это было этой весной, предзаказ ведь делается через Вас, первоисточников то есть напрямую обходя диллера, как я понимаю или будет происходить через диллера? суть в том что предзаказами если они проходят напрямую очень негативно будут влиять на работу самого диллера, и можно даже сейчас зайти в раздел продаж где лично я видел пару обьявлений о продаже новых сабвуферов SQ, что тоже влияет негативно на диллера тк купивший сабы по предзаказу со скидкой может легко их выставить на продажу по ценам ниже розницы и допустим мне как рядовому покупателю будет выгоднее купить у них по сладкой цене чем у диллера..[/quote']

Мы тщательно наблюдаем за реакцией пользователей на эти предложения - желающих ждать свое железо по 2+ месяца очень и очень не много, не нужно заблуждаться. Кроме того, посмотрите на наши розничные ценники - если это не есть сладкая цена и у представителя сложности с продажами из наличия в регионе, то такой представитель определенно что-то делает не так...

 

 

Итак, вот к чему пришли... Региональных дилеров для SQ не будет. Техника SQ доступна дилерам DD, а двери для желающих стать дилерами DD всегда открыты.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Мы тщательно наблюдаем за реакцией пользователей на эти предложения - желающих ждать свое железо по 2+ месяца очень и очень не много, не нужно заблуждаться. Кроме того, посмотрите на наши розничные ценники - если это не есть сладкая цена и у представителя сложности с продажами из наличия в регионе, то такой представитель определенно что-то делает не так...

 

 

Итак, вот к чему пришли... Региональных дилеров для SQ не будет. Техника SQ доступна дилерам DD, а двери для желающих стать дилерами DD всегда открыты.

все верно.

цены у этих дилеров дд у кого будет техника SQ будут отличаться от розничной?

Ссылка на комментарий
все верно.

цены у этих дилеров дд у кого будет техника SQ будут отличаться от розничной?

 

Нет, у нас единый прайс-лист в стране.

 

Тут уже написано многое о нашей политике, список дилеров там же...

http://www.soundqubed.ru/info/index.html#dealer

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Нет, у нас единый прайс-лист в стране.

 

Тут уже написано многое о нашей политике, список дилеров там же...

http://www.soundqubed.ru/info/index.html#dealer

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Привет Вадим. Именно у нас в Нижнем Новгороде Миша торгует и тем и тем и очень даже удачно. Так что по сути дилер ДД может являться и дилером SQ в одном лице. НО это должен быть не человек который просто напросто продает а который может обьяснить + и - того или иного продукта. Просто перекупщики не нужны. Дилер должен обладать знаниями и опытом в АЗ. Иначе лицо бренда упадет. Должна быть нормальная точка продаж а не человек на ржавой 2106 подьедет из багажника достанет и скажет мол друган вот такой вот самбвуфер есть. Играет агонь)) Дилер должен защищать интересы данного бренда хотя на местном уровне и занимать хоть какие то места(опять же опыт нужен ). Тогда и продажи будут расти)) Тут все взаимосвязано. По сути ты сам сейчас будешь формировать лицо бренда. Или гнилая ВАЗ 2106 с перекупом или хорошее помещение/гараж с адекватным опытным человеком.

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мля поздно написал. НУ *** хоть мнение выразил )

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...