Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride T/S12 vs SQ HDC412


kredi

Рекомендуемые сообщения

насчет 150+ в боевом, у нас 412 в оке 154+ (68гц), в калине универсал 152+ (50гц), в фв тигуане 152+(52гц), все от одного м4а, особо с резом не парились, в тигуане и калине можно сказать ради интереса, тигуан был на дбдраге, оф рез 151.8 если не ошибаюсь, подготовка: готовый ящик+вечер пристрелок и подрезаний порта

Ссылка на комментарий
На музыке должно быть просто громко)

Стописят в боевом надо)

Тут тоже много нюансов, как оформление сделаешь, машина какая, а то может ты в джипе с 12" хочешь 150. За прайд не знаю, но готовили машинку с сыку правда 312, на синусе вообще себя хорошо на пристрелах чувствовал динамик, и лили в него мощи за 4 кило, да и по музыкальности не плох совсем.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Долбучие параметры ТС были созданы в 60-х годах прошлого столетия, когда мощность 10Вт считалась вообще недостижимой, а тест на 1Вт был реально показательным для динамиков того времени. С момента появления этих параметров появилось 2 типа личностей, их эксплуатирующих в своих интересах - те, кто откровенно врут, и те, кто делает железо ради красивых цифр.

 

Почему уважающие себя производители об этом прямо пишут - "нам пофигу на параметры" и там же "вот те объективные вещи об изделии, такие, как мощность усилителя, ящик и тп, о которых вам действительно стоит знать"? Все просто, делается это с той целью, чтобы сразу дать понять - нет задач запудрить мозги бестолковыми данными, но есть потребность позаботиться о том, что пользователь получит в реальности.

 

Когда речь заходит о реальных условиях, о реальной мощности - все далеко не так, как пользователь того ожидает, глядя на параметры ТС. Чуть добавьте хода и индукция поплыла, чуть увеличите мощность и все параметры в пересчете изменились... Сегодня множество людей типа yahen, которые создают проги по расчету оформления, и я не против этих прог, но ведь ни один из них не соизволил предложить адекватную, современную методику измерений, отражающую реальную картину, а не эту модель из идеального, безнадежно устаревшего мира.

 

Не обманывайтесь глядя на поведение некоторых людей, и тем позволяя накладывать лапшу себе на уши и на мозги. Реальная фактическая разница, которую человек реально получает в своей системе на реальной мощности и в реальных условиях - вот то, на чем следует заострять внимание. И ни в одном изделии нет какой-то единой переменной, в одиночку отвечающей за эффективность в целом - только баланс переменных решает, но такой баланс достигается в результате н-ных лет исследований и экспериментов. Вероятность того, что "вдруг повезет" - стремится к нулю.

 

Простой пример, вчитайтесь внимательно.

"Наш динамик самый крутой потому, что он синий. Вы только посмотрите на его глубокий синий цвет, на эту потрясающую силиконовую резинку вокруг корзины, на эту чудесную синюю краску на диффузоре, на великолепный синий подвес и синие шайбы...и даже керн сделан из синей краски, а катушка облита синим лаком... Пожалуй это лучший динамик!".

Казалось бы, ну что за бред, но нет, всегда находится пара-тройка личностей, которые действительно верят что синий динамик - это на много больше, чем просто синий динамик, и понеслась... А ведь такая же история и с параметрами.

 

Проверять и сравнивать - удел не продавцов, а честных пользователей, желающих разобраться в том, за что они платят и стоит ли оно того. Советчики, займитесь этим прежде, чем что-то утверждать о разнице. Как минимум - рассказывайте только о том, что видите от своих систем без упоминания о сравнении, как это сделал Омни. В идеале - тратьте свое время и сравнивайте, а потом делитесь инфой, как это делает Lorenso сейчас, и уже сделал Lesorub. Хватит пустых предположений и никем не проверенных фактов!

 

насчет 150+ в боевом' date=' у нас 412 в оке 154+ (68гц), в калине универсал 152+ (50гц), в фв тигуане 152+(52гц), все от одного м4а, особо с резом не парились, в тигуане и калине можно сказать ради интереса, тигуан был на дбдраге, оф рез 151.8 если не ошибаюсь, подготовка: готовый ящик+вечер пристрелок и подрезаний порта[/quote']
Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
t12: 155,72дБ 9,54В 129,9В*98,9А 12847Вт

ufo312: 156,11 9,51 141*91,6 12915

hdc412: 156,65 117,3*107,9 12656

Вот так выглядит реальный профессиональный тест от чемпиона России. Все измерено, цифры, однозначно демонстрирующие то, что реально получено, а не то, что может быть. Все открыто выложено. И никаких пустых предположений или говнометаний.

 

Каждый такой тест естественно ограничен индивидуальностью условий его проведения. Когда таких тестов будет больше - можно будет с уверенностью говорить о каком то "объективно-среднем".

 

ps\ В отличии от других, я полностью отдаю себе отчет в том, что в разных системах и условиях результаты тестов могут отличаться и не цепляюсь к ним. Да, конечно радует то, что SQ победил в этот раз, но только независимо от того, победил какой-либо динамик или нет - сам динамик это никак не меняет. Лишь демонстрирует тот факт, что победа принципиально возможна. Будут другие тесты, которые покажут больше, выводы с каждым тестом будут объективнее.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Вот так выглядит реальный профессиональный тест от чемпиона России. Все измерено' date=' цифры, однозначно демонстрирующие то, что реально получено, а не то, что может быть. Все открыто выложено. И никаких пустых предположений или говнометаний.[/quote']

Спасибо большое!

Именно то, что и хотелось бы увидеть! Скорее всего подожду ещё теста от Lorenso, склоняюсь больше к выбору на HDC)

 

P.S. особенно понравилось как про цвет написал)) Двояко получилось, сразу вспомнилась одна фирма ;):biggrin:

Ссылка на комментарий

бери 412, он уже на разминке людей пугает. При чем людей мало понимающих в АЗ и они отличают насколько точно и плотно он отыгрывает. А как сказал мой друг: "я не понимаю, как может одна двенаха играть так "мясисто" и мощнее чем две но менее мощные, ведь мощность с усилителя одинаковая?"

"Помогу чем смогу" в Ростове-на-Дону

890548шесть959шесть

Ссылка на комментарий

Бери hdc412 не буду принижать прайды но sq по качественнее сделаны.. и как бы сказать готовый продукт а прайд сыроват пока его дорабатывать и дорабатывать...

желаю нашим ребятам удачи и терпения в построении сабов и с нетерпением жду отечественного достойного производителя громких басовых динамиков..а пока...

Пользуюсь сабами пиндосов...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

412 на разминке реально пугает, у одного уже зеркало сорвало в форде. при этом дин в 2ом от гладен 1000

Ссылка на комментарий
Бери hdc412 не буду принижать прайды но sq по качественнее сделаны.. и как бы сказать готовый продукт а прайд сыроват пока его дорабатывать и дорабатывать...

желаю нашим ребятам удачи и терпения в построении сабов и с нетерпением жду отечественного достойного производителя громких басовых динамиков..а пока...

Пользуюсь сабами пиндосов...

 

Не хотел лезть в тему, но есть вопрос. В чём конкретно ты видишь слабые стороны сабов Прайд, которые нужно доработать? Какие сабвуферы прайд ты слушал? С какими работал? Может был опыт сравнения с иными брендами? Может кто-то знакомый имеет современный сабвуфер прайд и столкнулся с недоработками? Или может ты просто попал под влияние Вадима? Он то это говорит, по тому что прайд заказывает комплектуху на тех же заводах что и ДД, и мотры у нас не слабее, а сабы в 2 раза дешевле.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Не хотел лезть в тему, но есть вопрос. В чём конкретно ты видишь слабые стороны сабов Прайд, которые нужно доработать? Какие сабвуферы прайд ты слушал? С какими работал? Может был опыт сравнения с иными брендами? Может кто-то знакомый имеет современный сабвуфер прайд и столкнулся с недоработками? Или может ты просто попал под влияние Вадима? Он то это говорит, по тому что прайд заказывает комплектуху на тех же заводах что и ДД, и мотры у нас не слабее, а сабы в 2 раза дешевле.

 

Скажу честно я не знаком с Вадимом и соответственно не мог попасть под его влияние.Работал с динимиком прайд серии Т 2квт мощности 15 калибр . Мощность держит(усь ддм3б кекс 1.900).коробок 110-115 чистыми 300-320 порт машина чепырка

настройка 33гц.мб короб не подходящий мб погодные условия но клиповал прайд раньше а точнее лампа клипа на усях раньше загоралась чем на сабах fi btl n2 и sq 415 мб рост импеданса мб мощи больше на прайд надо (просад кстати был 11.6)

Итог вот какой при подаче одно и тойже мощи sq был громче fi и прайд Т примерно на ровне цифры точные не вспомню.

слушали так же на роке и клубняке на клубняке fi лучше всех показал(в 0.35 был подключен) прайд опаздывал. на роке sq очень понравился...

Такое впечатление что в прайд засунули все мечты spl-щика а про повседнев забыли.нехватает "тонкости" в сабе не знаю просто как передать ощущения после прослушивания.

хочется чего то более качественного (не в плане сборки или компелтующих а в плане конструкции саба что б качественнее пел а не давил больше всех)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Скажу честно я не знаком с Вадимом и соответственно не мог попасть под его влияние.Работал с динимиком прайд серии Т 2квт мощности 15 калибр . Мощность держит(усь ддм3б кекс 1.900).коробок 110-115 чистыми 300-320 порт машина чепырка

настройка 33гц.мб короб не подходящий мб погодные условия но клиповал прайд раньше а точнее лампа клипа на усях раньше загоралась чем на сабах fi btl n2 и sq 415 мб рост импеданса мб мощи больше на прайд надо (просад кстати был 11.6)

Итог вот какой при подаче одно и тойже мощи sq был громче fi и прайд Т примерно на ровне цифры точные не вспомню.

слушали так же на роке и клубняке на клубняке fi лучше всех показал(в 0.35 был подключен) прайд опаздывал. на роке sq очень понравился...

Такое впечатление что в прайд засунули все мечты spl-щика а про повседнев забыли.нехватает "тонкости" в сабе не знаю просто как передать ощущения после прослушивания.

хочется чего то более качественного (не в плане сборки или компелтующих а в плане конструкции саба что б качественнее пел а не давил больше всех)

 

Мне кажется это просто особенности саба, а не недоработка, просто для саба нужен был иной короб. Если я правильно понял, то у Т рост импеданса был серьёзным, но это признак серьёзного саба и ему получается нужно меньше мощи, а больше напряжения. Про запаздывание вообще странно, подвига у него легче остальных, мотор не слабее, видимо у него пик ГВЗ был выше в этом коробе. Может не прав но мне кажется что просто немного не прочувствовали саб.

У аку4 например есть проблемы с диффом (по крайней мере если судить по обращениям ко мне с этим вопросом) и я считаю что это не доработка. А выше описанное про Т как мне кажется скорее особенности.

P.S. Забыл написать, на повседнев то лучше медь)

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Скажу честно я не знаком с Вадимом и соответственно не мог попасть под его влияние.Работал с динимиком прайд серии Т 2квт мощности 15 калибр . Мощность держит(усь ддм3б кекс 1.900).коробок 110-115 чистыми 300-320 порт машина чепырка

настройка 33гц.мб короб не подходящий мб погодные условия но клиповал прайд раньше а точнее лампа клипа на усях раньше загоралась чем на сабах fi btl n2 и sq 415 мб рост импеданса мб мощи больше на прайд надо (просад кстати был 11.6)

Итог вот какой при подаче одно и тойже мощи sq был громче fi и прайд Т примерно на ровне цифры точные не вспомню.

слушали так же на роке и клубняке на клубняке fi лучше всех показал(в 0.35 был подключен) прайд опаздывал. на роке sq очень понравился...

Такое впечатление что в прайд засунули все мечты spl-щика а про повседнев забыли.нехватает "тонкости" в сабе не знаю просто как передать ощущения после прослушивания.

хочется чего то более качественного (не в плане сборки или компелтующих а в плане конструкции саба что б качественнее пел а не давил больше всех)

Короче незнаю че-но че то не так,да?))

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий
У аку4 например есть проблемы с диффом (по крайней мере если судить по обращениям ко мне с этим вопросом) и я считаю что это не доработка.

Расскажи, какие проблемы с дифом у SQ в не экстремальных условиях, даже не в идеальном, а более-менее сносном ящике? У нас есть композиты для тех, кому это важно, и все об этом в курсе.

 

Или может ты просто попал под влияние Вадима? Он то это говорит' date=' по тому что прайд заказывает комплектуху на тех же заводах что и ДД, и мотры у нас не слабее, а сабы в 2 раза дешевле.[/quote']

t12: 155,72дБ 9,54В 129,9В*98,9А 12847Вт

ufo312: 156,11 9,51 141*91,6 12915

hdc412: 156,65 117,3*107,9 12656

Андрей, мотор лучше, комплектуха супер, бла бла бла... Но ни в одном посте ты так и не объяснил людям, каким чудом возможны эти фокусы, когда офигенный нео-саб проигрывает даже не топовому изделию от DD, а гораздо более доступному SQ, проигрывает и в результате и в цене, и разница совсем не слабая.

 

Ящик? Да, это объяснение все слышали. Но в том тесте было 2 твоих изделия - один нео, а второй на феррите, как и SQ. Это гораздо более показательно, чем тест лишь уфо против hdc4. Я бы и сам не был столь категоричным насчет теории про ящик, если б слил только уфо, а т показал рез близкий к hdc или выше. Типа для супер-сильного нео ящик ну никак, а для феррита огого, дом родной... Но слили они оба, и с вполне ожидаемым отрывом друг от друга. Для тебя неожиданным стал только результат hdc, единственного саба в тесте, собранного не тут.

 

Можно было бы все свалить на мощность, ведь у нео импеданс растет сильнее и ее как-бы должно лететь меньше, но Lesorub ее измеряет, все цифры и КПД видно. Так может дело не моторе? Может комплектуха все-таки не та? А может вообще сделать открытие - не работает конструктор из типовых частей, нужен какой-то баланс, какие-то особенные части, которые вот так просто не купить, какое-то время, чтобы к этому прийти?

 

Я бы все понял, если б ты ставил перед собой задачу сделать лучше, чем у сандалистов - это посильно, тк они (как и ты) не имели много времени на доводку, но все равно к моменту появления твоих сабов выпустили нишевый продукт, уже несколько раз обновленный. Но нет, решил что если собрал первый саб, то можешь втирать что-угодно и кому-угодно. Не думаешь, что лучшим вариантом в твоей ситуации будет несколько переоценить силы и двигаться в другом направлении? Не в поисках конкурентов сильнее\слабее, а в сторону расширения отрасли? Может ты чуть переосмыслишь и займешься достойным делом, а не провокациями на подобные действия с моей или чьей-то другой стороны - никто в этом не выигрывает, но у тебя возможностей в сотни раз меньше, поддерживая эту конфронтацию ты и твоя контора всегда будете терять больше соперника.

 

Все ныне успешно существующие компании в начале действовали именно так - расширяли отрасль и вовлекали новых людей, и сандалисты в том числе, продвигая негров в массы. Может тогда из конструктора твой саб превратится в идею, от существования которой все выигрывают.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Спасибо большое!

Именно то, что и хотелось бы увидеть! Скорее всего подожду ещё теста от Lorenso, склоняюсь больше к выбору на HDC)

 

P.S. особенно понравилось как про цвет написал)) Двояко получилось, сразу вспомнилась одна фирма ;):biggrin:

 

зелёные видимо вспомнились, да? :bad: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...