Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

soundqubed hds315 короб


Vladislav61

Рекомендуемые сообщения

смешно читать, когда советуют щель под музыку. Чем это щель музыкальнее трубы? Труба более правильный порт, чем щель в любом случае. Щель для тех, кто возиться не хочет

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

смешно читать, когда советуют щель под музыку. Чем это щель музыкальнее трубы? Труба более правильный порт, чем щель в любом случае. Щель для тех, кто возиться не хочет

 

А ты музыкальность в дБ измеряешь? ЗЯ вообще самый не музыкальный короб, получается?

RB20

Ссылка на комментарий
Вообщем езжу уже 2 месяца, короб 100л чистыми, 200мм труба, настройка 35 гц где то, усилитель тот же 1.600 дин так и не размялся. Складывается такое ощущение, что бас не много размазанный, низы как то не очень бодро отыгрывает. Ход дина маленький. Видео снято после первой недели) https://vk.com/video51202478_170530656

 

усь у тебя не сильно мощный, сделай 145л общего и 20см трубу (50см) в левое крыло, дин в салон, валить должно знатно, и отыгрывать тоже, во всяком случае в этой машине такой ящик работает некисло

 

смешно читать' date=' когда советуют щель под музыку.[/quote']

 

а что не так??? у трубы отдача больше, у щели звук мягче, если звук рыхлый - порт шляпа или обьема немерянно, задержка идет лютая

Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий
А ты музыкальность в дБ измеряешь? ЗЯ вообще самый не музыкальный короб, получается?

 

где я написал, что музыкальность измеряется в дб? Что-то путаете. Под словом музыкальность я подразумеваю правильную ачх, она одна, к ней надо стремиться, хоть в ФИ, хоть в любом другом оформлении.

Я просто сказал, что на 100% бред, что щель музыкальнее трубы.

Единственное отличие щели от трубы - меньший КПД из-за трения воздуха.

Если щель широкая, то почти отличий не будет от трубы.

А если узкая щель, да еще и свернута буквой Г, то это будет малоэффективный порт.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
где я написал, что музыкальность измеряется в дб? Что-то путаете. Под словом музыкальность я подразумеваю правильную ачх, она одна, к ней надо стремиться, хоть в ФИ, хоть в любом другом оформлении.

Я просто сказал, что на 100% бред, что щель музыкальнее трубы.

Единственное отличие щели от трубы - меньший КПД из-за трения воздуха.

Если щель широкая, то почти отличий не будет от трубы.

А если узкая щель, да еще и свернута буквой Г, то это будет малоэффективный порт.

 

А почему надо стремиться к "правильной" ачх??чер громче саб валит тем лучше:sarcastic:до ачх 95%пользвователей сабов начхать а 90% и не знают что это такое:hi:с щелью проще работать в плане вместительности:hi:и кто мешает зделать нормальный порт хорошего сечения а если г-образный то скруглить его что нельзя?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А почему надо стремиться к "правильной" ачх??чер громче саб валит тем лучше:sarcastic:до ачх 95%пользвователей сабов начхать а 90% и не знают что это такое:hi:с щелью проще работать в плане вместительности:hi:и кто мешает зделать нормальный порт хорошего сечения а если г-образный то скруглить его что нельзя?

 

На мой взгляд саб должен играть определенный диапазон, а не гудеть на одной частоте. Ну и про артикуляцию забывать не стоит. Одно дело, когда люди едут дунуть на соревах на определенной частоте, другое дело повседневное прослушивание.

Каждому свое, вот и все, кому-то просто лень читать. ::an::

Да можно сделать нормальную щель, только вот на практике это делают далеко не все

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
На мой взгляд саб должен играть определенный диапазон, а не гудеть на одной частоте. Ну и про артикуляцию забывать не стоит. Одно дело, когда люди едут дунуть на соревах на определенной частоте, другое дело повседневное прослушивание.

Каждому свое, вот и все, кому-то просто лень читать. ::an::

Да можно сделать нормальную щель, только вот на практике это делают далеко не все

 

Правильно сказал что саб должен играть определенный диапазон,а вот какой это будет диапазон определяет тот кто платит за саб(ы)...так что тут вопрос веры чем философии как и что должно быть...повседнев есть повседнев и у всех он разный:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
где я написал, что музыкальность измеряется в дб? Что-то путаете. Под словом музыкальность я подразумеваю правильную ачх, она одна, к ней надо стремиться, хоть в ФИ, хоть в любом другом оформлении.

Я просто сказал, что на 100% бред, что щель музыкальнее трубы.

Единственное отличие щели от трубы - меньший КПД из-за трения воздуха.

Если щель широкая, то почти отличий не будет от трубы.

А если узкая щель, да еще и свернута буквой Г, то это будет малоэффективный порт.

 

Твой вывод что труба музыкальней к музыке никакого отношения не имеет. Ты посредством АЧХ не измеришь этот аспект точно:wink:

Может быть ровнейшая ачх и гудящий порт...тут твоя система "измерения музыкальности" сразу рухнет:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий

Привет. Авто Ауди А6 45-й кузов, седан, усь Kicker ZX 1000.1, подключать буду в 2 Ома.

Кто подскажет какой примерно литраж нужен для двух SQ HDS 312 (2+2) и какой порт, какова разница если их в ЗЯ? Спасибо.

Ах да короб на повседнев, музыка в основном попса.... Конечно хочется глубокого и низкого баса, но чистого, а не гудения .....

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

ТС, а порт какой планируется? щель\труба?

 

я бы посоветовал 100л ЧИСТЫМИ, труба 20см желательно раскрывами что бы максимально понизить настройку или 300кв щель. а там чем длинее будет порт, тем ниже настройка. вообще всё индивидуально.

Ссылка на комментарий

Какая нужна длинна порта (с портом пока не определился). Прежний саб играл на 34 Гц (щель), мне нравилось.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Твой вывод что труба музыкальней к музыке никакого отношения не имеет. Ты посредством АЧХ не измеришь этот аспект точно:wink:

Может быть ровнейшая ачх и гудящий порт...тут твоя система "измерения музыкальности" сразу рухнет:biggrin:

 

Да я выводов никаких не делал. Я назвал бредом утверждение того, что щель музыкальнее, но я не утвердил обратного:wink:

Гудящий порт может быть и с трубой и со щелью, это уже дело прямых рук и наличия мозгов. :smile: если все правильно спроектировать и сделать раскрывы, то посторонних призвуков не услышишь от порта

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Привет. Авто Ауди А6 45-й кузов, седан, усь Kicker ZX 1000.1, подключать буду в 2 Ома.

Кто подскажет какой примерно литраж нужен для двух SQ HDS 312 (2+2) и какой порт, какова разница если их в ЗЯ? Спасибо.

Ах да короб на повседнев, музыка в основном попса.... Конечно хочется глубокого и низкого баса, но чистого, а не гудения .....

 

110 литров чистыми, 200 труба с фланцами, настройку 32 гц

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Да я выводов никаких не делал. Я назвал бредом утверждение того, что щель музыкальнее, но я не утвердил обратного:wink:

Гудящий порт может быть и с трубой и со щелью, это уже дело прямых рук и наличия мозгов. :smile: если все правильно спроектировать и сделать раскрывы, то посторонних призвуков не услышишь от порта

почему гудит и как от этого избавится???

Ссылка на комментарий
110 литров чистыми, 200 труба с фланцами, настройку 32 гц

Спасибо.:hi:

Если вопрос глупый не пинайте, я так понял, что 32 Гц настраивается длинной трубы, только вот как вычислить длину этой трубы не знаю:unknown:?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...