Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором бюджетной громкой системы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помощи.

Итак, бюджет 15 т.р. на все (кроме шумки и работы). Хотелось бы собрать недорогую, громко орущую и басящую систему (желательно с минимальными хрипами при громкости больше половины. в пределах своей стоимости, конечно же). На качество как-то все равно, но без него тоже стремно :biggrin: В эту стоимость не входит ГУ, уже имеется дешевый пионер за 2.5 рубля (то ли 1500uba, то ли 150ub), на первое время сойдет, потом хочу осуществить мечту и взять процессорную ГУ. Из уже имеющегося, есть только киксы 6х9 сзади (брались за два рубля, думаю, что пока сойдут и они), спереди штатные в дверях и пищалки в конце торпеды, ближе к лобовому стеклу. Сабвуфер тоже входит в эту стоимость (динамик, точнее. короб либо я соберу сам, либо если мне будет лень - закажу у профи). Из музыкальных предпочтений: EDM, Ambient, Dubstep (тот, который новый), Trance, иногда зарубежная попса 80-х и 90-х. Люблю бас, обожаю просто, именно глубокий, пробирающий с ног до головы бас, который ласкает твои уши на всем протяжении трека, поэтому, собирая систему, хотелось бы сделать акцент на это в первую очередь. Так же люблю слушать музыку громко, иногда очень. В автозвуке я профан, поэтому обращаюсь за помощью к Вам. Из моих предположений, оставить сейчас киксы сзади, на фронт поставить какие-нибудь альфард или уралы (акм, например), усилок мистери мр-4.75 на фронт и тыл и на саб мистери мр-1.300, сам саб не смог выбрать, короб под него думаю литров 30-35 будет достаточно. Хотя, может местные эксперты выскажут совсем другую точку зрения. Буду рад любым советам :smile:

Точно, машина. На данный момент камри в 40 кузове (2008 год, из аравии, R4 комплектация). На внешний вид системы все равно, на фирмы тоже. Что будет лучше в своем диапазоне цен - то и возьму. Покупать буду в россии, в любом из проверенных магазинов. Да, кстати, соревноваться не буду, чисто любительское прослушивание в городе и на отдыхе.

Заранее большое спасибо за помощь!:drinks:

Изменено пользователем Yaposhka

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Yaposhka, с таким раскладом предложил бы...

Фронт: НОЭМА 100ГДШ65-4 (3200р)

Саб: пара Урал AS-D10.3 (5000р)

Усь(саб): URAL АК 1.500 (6500р)

Усь(4кан): URAL АК 4.90 (4800р)

 

В бюджет не бьёт, но чтоб дешевле, по-моему только б/у рынок поможет...

RB20

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но может все-таки найдутся предложения в пределах моего бюджета? Т.к. у меня обший бюджет 20к вместе с работой...Больше не имею возможности выложить за систему.

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

Ссылка на комментарий

я так понял усилки еще не купил? кикс 1.600 б\у найти + два урала асд12х - 10к

какой нибудь двухканальник простой + Урал ак 74с

На остальные деньги межблоки + питание (кг35 минимум) + деньги на короб

Уже с такой связки можно получить хороший результат, поверь!

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

butilka,

Усилки пока не купил. Я в них мало что понимаю, кроме того, что надо смотреть только номинальную мощность, поэтому оставил этот выбор за экспертами.

Попробую последовать Вашему совету. Вот только кикс почти не найти б/у.

SergeyS,

Спасибо, посмотрю.

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

Ссылка на комментарий
butilka,

Усилки пока не купил. Я в них мало что понимаю, кроме того, что надо смотреть только номинальную мощность, поэтому оставил этот выбор за экспертами.

Попробую последовать Вашему совету. Вот только кикс почти не найти б/у.

SergeyS,

Спасибо, посмотрю.

 

почему же? так много б\у их видел

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Yaposhka, выбор падает между "заинсталлить самому, но получше железо" и "заплатить за инсталл, но на что посчастливилось". Я правильно понимаю?

RB20

Ссылка на комментарий

Почитал про этот динамик ураловский, блин, загорелся. Везде пишут, что соотношение цена/качество выше всяких похвал.

Вопрос следующий. Какой короб нужен под эти два дина, сколько литров? Планирую ФИ. В багажнике периодически что-либо перевожу, но в основном это небольшого размера, поэтому всю площадь огромного камриевского багажника занимать не хочу)

И еще, если не удастся найти этого кикса в продаже. Что посоветуете ему на замену?

5adi5+,

грубо говоря, да. но т.к. инсталлить я буду сам, мне нужен только короб под сабовские дины и, возможно, подиумы на фронт в двери, то я думаю можно взять вполне неплохое "железо".

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

Ссылка на комментарий
Почитал про этот динамик ураловский, блин, загорелся. Везде пишут, что соотношение цена/качество выше всяких похвал.

Вопрос следующий. Какой короб нужен под эти два дина, сколько литров? Планирую ФИ. В багажнике периодически что-либо перевожу, но в основном это небольшого размера, поэтому всю площадь огромного камриевского багажника занимать не хочу)

И еще, если не удастся найти этого кикса в продаже. Что посоветуете ему на замену?

5adi5+,

грубо говоря, да. но т.к. инсталлить я буду сам, мне нужен только короб под сабовские дины и, возможно, подиумы на фронт в двери, то я думаю можно взять вполне неплохое "железо".

 

этот усил везде есть, особенно б\у.Если его не будет, то кикс 1.900, или Ural AK 1.500.В этом ценовом диапазоне мощнее я даже не подскажу уже ничего.Ближайшие конкуренты по мощности ценой за 10 и выше тысяч.

короб под два урала асд12.3 я бы посоветовал ФИ 90л чистого 300 квадратов щель, настройку 35-40гц

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

тогда получается примерно так:

два URAL AS-D12.3 = 5000 р., округлим.

фронт АК-74С = 1500 р., примерно.

усил на саб URAL AK 1.500 = 6500 р.

усил на фронт MYSTERY MR2.75 = 1700 р.. Да, кстати, а что делать с тыловыми киксами?

Итого: примерно 15 тысяч. + короб на 90 литров = думаю, тысячи две + межблоки еще на штуку, наверное. возможно, еще и подиумы в передние двери под фронт, либо пока без них, а за эти деньги заказать заднюю полку вместе с ее шумкой. как раз получается в пределах 20к, как я и хотел.

Все так? Ничего не перепутал?

Надеюсь, играть будет достойно как в машине, так и на улице близ машины. Хотелось бы, чтобы бас пробирал меня всего)

К концу июля, наверное, приобрету все.

Кстати, поможете с настройкой? Я в этом не разбираюсь вообще и не хотелось бы спалить всю систему сразу после установки.

 

И можно последний вопрос. А вообще, что лучше, ФИ или ЗЯ? Ну, чисто исходя из теории глубины баса?

Изменено пользователем Yaposhka

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

Ссылка на комментарий
А что вообще лучше' date=' ФИ или ЗЯ? Ну, чисто исходя из теории глубины баса?[/quote']

ЗЯ на качество, ФИ больше на давку. в ФИ так сказать кпд больше, играет громче)

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Понятно, значит с коробом определился - будет ФИ.

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

Ссылка на комментарий
тогда получается примерно так:

два URAL AS-D12.3 = 5000 р., округлим.

фронт АК-74С = 1500 р., примерно.

усил на саб URAL AK 1.500 = 6500 р.

усил на фронт MYSTERY MR2.75 = 1700 р.. Да, кстати, а что делать с тыловыми киксами?

Итого: примерно 15 тысяч. + короб на 90 литров = думаю, тысячи две + межблоки еще на штуку, наверное. возможно, еще и подиумы в передние двери под фронт, либо пока без них, а за эти деньги заказать заднюю полку вместе с ее шумкой. как раз получается в пределах 20к, как я и хотел.

Все так? Ничего не перепутал?

Надеюсь, играть будет достойно как в машине, так и на улице близ машины. Хотелось бы, чтобы бас пробирал меня всего)

К концу июля, наверное, приобрету все.

Кстати, поможете с настройкой? Я в этом не разбираюсь вообще и не хотелось бы спалить всю систему сразу после установки.

 

И можно последний вопрос. А вообще, что лучше, ФИ или ЗЯ? Ну, чисто исходя из теории глубины баса?

 

По твоим описанием тебе однозначен нужен ФИ )

ты только рассмотри все таки кикс 1.600й

по тылу особо не заморачивайся.Советую.Оставь блины от магнитолы да и все.

Тебе еще готовить передние двери нужно будет, завибри хорошенько.Если есть желание попробовать, смастери ЗЯ под фронтальные динамики прям в дверях.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

А про питание все забыли.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...