Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

momo equipped he-715


platoon21

Рекомендуемые сообщения

а как думаешь если с фиолетами их состыковать, или каша будет, в роли нч момо эти подойдут?

 

Ну я так и зделал.... Только не с фиолетками, а с NM5 (мне чуть больше у них звучание понравилось, а по громкости почти одно и тоже .ИМХО конечно) .. Просто одним усем ( как на видео выше) в идеал не порежешь - Сам понимаешь. Всё-таки у 817-х в приоритете по громкости мидбасовый диапазон... Как ширик в двушку,они прилично играли , когда я 3шт ВЧ от 3000 порезанные ,к одному миду приклеил.....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

почему не порежу 1 усем, 2 канала на момо, 2 на фиолеты

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий
почему не порежу 1 усем, 2 канала на момо, 2 на фиолеты

 

Да неет... Порежешь конечно!...А если ГУ проц - и низом и верхом .... Я про видео выше... ВЧ пришлось на один канал с СЧ зацепить и кондерами порезать... Я имел ввиду в домашних условиях такскать))))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Абсолютно идентичные динамики,поэтому не вижу смысла переплачивать

Спасибо конечно за советы!

Но сегодня взял на тест герц sv 165.1 и момо he 715.

Сравнивали дома даже не в корпусе!Дали усилком 150 ват.

Играют похоже!Момо играют выше.,по громкости одинаково.

Но герцы играют объемней и чище это 100%.Слушали долго и на разных треках переключались мгновенно кнопкой...

Вы можете сказать они не играют на цену в два раза дороже чем момо!Но тут я не согласен если есть возможность берите герцы они 100 % лучше играют хотя и похожи очень ...

Но особенно меня Удивил этот трэк который по ссылке!

Нhttp://zaycev.net/pages/11455/1145539.shtml

а момо играет пианино а на заднем фоне реально слышен треск !на герцах все идеально чисто и как бы сами ноты менее высоко играют более реалистично на момо они порой аж звенят...

Так что просьба люди,ну ненужно впаривать что играют они абсолютно одинаково.Похоже ,,очень похоже !!но герцы лучше и чище и ниже и объемней ...

Вы писали не стоит переплачивать ,для кого как для меня стоит 100%%%.

Ссори за много букв,но попытался для тех у кого стоит выбор подсказать максимально точно ...будут вопросы ,отвечу...

А графики параметры И так далее ,это всего лишь цифры а когда рядом пару часов на разных треках от одного Канала по очереди сравнишь тогда ясно даже не меломанам таким как мы...

Изменено пользователем maxiks
Ссылка на комментарий

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Так и что хотите этим сказать?Что через свои динамики на компе или телефоне можно как то услышать разницу???

Кстати потом проверил вторую колонку момо на этом треке.хруста гораздо меньше чем на другой !колонки новые ,тоесть качества сборки в них не очень бывает брак...с Герцами все идеально!И кстати всё равно ноты более низкие и реальные на герцах...А что скажите вы?Прям абсолютно одинаково?

Ссылка на комментарий

Эффект плацебо никто не отменял,купив герцы в два раза дороже момо,начинаешь сам себя убеждать,что незря переплатил и начинается поиск блох.По поводу разности характеристик,я не исключаю подобного ни у момо,ни у герца(процент брака есть в любом бренде и чернов аудио тоже закладывает в свой бюджет, суммы на ремонт и возмещения),то что у тебя с герцами все идеально-будь доволен что ты не попал в этот процент.

По поводу звука,я никогда также небыл сторонником оценки качества звучания по видео,но это сейчас в тренде-поэтому засняли.

Кто из них лучше?я думаю тут каждый для себя решит сам,тем более все параметры,ачх, и видео для формирования представления об аккустике я приводил выше.Всем кто сомневается рекомендую послушать и то и другое самому,прикинуть финансовую сторону и приобрести то что будет устраивать.Конечно же все ИМХО.:hi:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
Эффект плацебо никто не отменял,купив герцы в два раза дороже момо,начинаешь сам себя убеждать,что незря переплатил и начинается поиск блох.По поводу разности характеристик,я не исключаю подобного ни у момо,ни у герца(процент брака есть в любом бренде и чернов аудио тоже закладывает в свой бюджет, суммы на ремонт и возмещения),то что у тебя с герцами все идеально-будь доволен что ты не попал в этот процент.

По поводу звука,я никогда также небыл сторонником оценки качества звучания по видео,но это сейчас в тренде-поэтому засняли.

Кто из них лучше?я думаю тут каждый для себя решит сам,тем более все параметры,ачх, и видео для формирования представления об аккустике я приводил выше.Всем кто сомневается рекомендую послушать и то и другое самому,прикинуть финансовую сторону и приобрести то что будет устраивать.Конечно же все ИМХО.:hi:

Я их не купил а взял на тест!кроме меня слушали еще два человека!

И то, что момо играет заметно более высоко это любой услышит!

С последним полностью согласен,просто ненужно говорить ,что это абсолютно идентичные динамики .Похоже да ,очень похоже!но разница в звуке есть и это очень хорошо слышно!

Я бы даже сказал так если у человека есть возможность берите герцы!хотите почти такое но дешевле берите момо!Просто когда есть деньги зачем брать ,что похуже даже совсем немного...

И кстати насчет процента брака да он есть у всех но у одних он 10% а у других 2%.

Еще забыл сказать когда давали низкие частоты на одной и той же громкости момо раньше начали (как говориться запирать)вообщем стали хрипеть и грязно играть !герцы тоже но если добавить громкости причем прилично...Как то так!на этом дискуссию завершим!слушайте каждый и выбирайте !!!удачи всем в выборе...

Изменено пользователем maxiks
Ссылка на комментарий
Так ни кто так и не знает сайт производителя или дистрибьютера?

http://loudsound.su/index.php?route=product/category&path=20_26_205

http://loudsound.su/index.php?route=product/category&path=20_27_317

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

 

Сайт производелеля или эксклюзивного дистра как допустим у гз ммс и иже с ними а не розницу

Ссылка на комментарий
Спасибо конечно за советы!

Но сегодня взял на тест герц sv 165.1 и момо he 715.

Сравнивали дома даже не в корпусе!Дали усилком 150 ват.

Играют похоже!Момо играют выше.,по громкости одинаково.

Но герцы играют объемней и чище это 100%.Слушали долго и на разных треках переключались мгновенно кнопкой...

Вы можете сказать они не играют на цену в два раза дороже чем момо!Но тут я не согласен если есть возможность берите герцы они 100 % лучше играют хотя и похожи очень ...

Но особенно меня Удивил этот трэк который по ссылке!

Нhttp://zaycev.net/pages/11455/1145539.shtml

а момо играет пианино а на заднем фоне реально слышен треск !на герцах все идеально чисто и как бы сами ноты менее высоко играют более реалистично на момо они порой аж звенят...

Так что просьба люди,ну ненужно впаривать что играют они абсолютно одинаково.Похоже ,,очень похоже !!но герцы лучше и чище и ниже и объемней ...

Вы писали не стоит переплачивать ,для кого как для меня стоит 100%%%.

Ссори за много букв,но попытался для тех у кого стоит выбор подсказать максимально точно ...будут вопросы ,отвечу...

А графики параметры И так далее ,это всего лишь цифры а когда рядом пару часов на разных треках от одного Канала по очереди сравнишь тогда ясно даже не меломанам таким как мы...

 

вот же ж как бывает! думал момо НЕ-715 точная копия герцов SV 165.1 ан нет, Я ошибался, практика показала другое нежели АЧХ.. спасибо за информацию :smile:

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

орисы 654 отодвигают и момо 715 и ганибалы х6л/с на задний план:biggrin:

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Ivanterm,

А судя по видео от аз13 их новая акустика отодвигает орисы))

 

смотрел Я это видео. имхо X6L чище да и вообще лучше играет!

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...