Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard AE-3500.1D


tip-42

Рекомендуемые сообщения

На повседневе не думаю что все слушают бассуху с потреблением более 1.5кВт' date=' а на это хватит более чем агм-ки на 100-150Ач.[/quote']

что бы мне лучше разобраться скажи каким на твой взгляд должно быть питание этого уся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это да, про гену забыл написать, признаю, но даже если посчитать его то все равно усю на 3.5 кило не хватит такого питания!

 

По-твоему ты только подключишь усь и он начнёт жрать, не прожёвывая 3500Вт постоянно? Тебе их нагрузить ещё надо и самому седым не остаться после такого повседнева...

На своём примере: имею усь с потреблением в пике 800Вт(максимум!), на 27Гц выдаёт 139дБ. Вот веришь - нет, хватает.

RB20

Ссылка на комментарий
По-твоему ты только подключишь усь и он начнёт жрать' date=' не прожёвывая 3500Вт постоянно?[/quote']

ну если человек выбрал уже такой усь я делаю вывод что нагрузить ему есть чем, а иначе смысл его покупать??? У моего уся на 14.4В заявка 750Вт. На музыке так же 139-140Дб и тоже мало, поэтому и заказал другой, т.к. этот явно не тянет 2 дина по 600Вт...

Ссылка на комментарий

budivoz, с ходу не определишь сколько хватит, а сколько нет...

Примерный расчёт: усь должен выдать 3500Вт в 1Ом и нагружен на 1Ом, но при этом рост импеданса никто не отменял и пусть будет 2Ом в пике, т.е. мощи будет лететь грубо 2000Вт. При 14.4В это будет порядка 140А.

Берём примерную отдачу от гены 40-50Ач и аккум на 100Ач(АГМ), они примерно должны обеспечить питанием усь.

 

ПыСы: это не реальный расчёт, всё надо проверять на практике, следить за падением напряжения на аккуме, потреблении, отдаче тока от гены и т.д. В 2ух словах не получится. Чтоб проще - кидаешь 100АГМ на 100Ач, гену на 500Ач и точно обеспечишь всё питаловом:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий
ну если человек выбрал уже такой усь я делаю вывод что нагрузить ему есть чем, а иначе смысл его покупать??? У моего уся на 14.4В заявка 750Вт. На музыке так же 139-140Дб и тоже мало, поэтому и заказал другой, т.к. этот явно не тянет 2 дина по 600Вт...

 

Не путай заявку и потребление реальное

RB20

Ссылка на комментарий
Чтоб проще - кидаешь 100АГМ на 100Ач' date=' гену на 500Ач и точно обеспечишь всё питаловом[/quote']

ну это только на пол громкости, дальше фары моргать начнут)

Ссылка на комментарий
ну если человек выбрал уже такой усь я делаю вывод что нагрузить ему есть чем, а иначе смысл его покупать??? У моего уся на 14.4В заявка 750Вт. На музыке так же 139-140Дб и тоже мало, поэтому и заказал другой, т.к. этот явно не тянет 2 дина по 600Вт...

 

Ну автор написал ведь что ему нужно навалить раз в день в течении какого то времени пока едит на работу... Остальное время заряжает геной(и может от зарядник на выходных акумы)

Слушать часами без передышки в райное 142-145 думаю быстро надоест)))

Я как то ездил 3 часа слушал без перерыва 140+ когда вышел был как в скафандре)))

Я считаю что в полне для 3.5квт уся можно обойтись без гены за 25+тр

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Я считаю что в полне для 3.5квт уся можно обойтись без гены за 25+тр

а я считаю что за эти 25 лучше купить хорошего гену, который во первых прослужит дольше чем акб, во вторых не займет лишнего места в багажнике.

Ну автор написал ведь что ему нужно навалить раз в день в течении какого то времени пока едит на работу...

по моему если слушать на такой моще раз в день а остальное время на 10% громкости то можно просто нанести существенный вред не подготовленным ушам...

Ссылка на комментарий
а я считаю что за эти 25 лучше купить хорошего гену, который во первых прослужит дольше чем акб, во вторых не займет лишнего места в багажнике.

 

по моему если слушать на такой моще раз в день а остальное время на 10% громкости то можно просто нанести существенный вред не подготовленным ушам...

 

На самом деле довольно спорный вопрос что дольше прослужит... У агм срок службы 10лет... А гены эти мощные не редко ломаются(сильно не вникал в этот вопрос но темы видел о поломках)

Если слушать в том режиме плюс минус как автор хочет то можно купить зарядник за 2 тр и заряжать АКБ раз в неделю две(АКБ на 100а от 7-8тр и выше+2тр зарядка)

Вариант с Геной как ни крути надо тоже доп Акуму но меньше объема 40-50а/ч(акума от 4тр+гена 25тр)

Гена не спорю хорошое дело но дорогое+ установка мучится с креплением штекерами ошибками на приборке это капец... Я лучше доп Акуму большего объема в багажник кину...

А уши как ни крути ушатываются что редко слушать что часто.... Часо слушать даже хуже мне кажется..

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
АКБ на 100а от 7-8тр

не разу не встречал агм за такую цену что бы прослужил 10 лет, кинь ссылку если не трудно, приобрел бы)

А гены эти мощные не редко ломаются

ну тут и говорить не о чем, ломается все...

Гена не спорю хорошое дело но дорогое+ установка мучится с креплением штекерами ошибками на приборке это капец... Я лучше доп Акуму большего объема в багажник кину

это да, но если человек заморочился на такой усь. то смыл питать его на пол мощи? Зря выкинутые деньги... Не понимаю таких

А уши как ни крути ушатываются что редко слушать что часто.... Часо слушать даже хуже мне кажется..

конечно ушатываются, но либо они привыкают постепенно к громкости, либо им херак и ввали 3 кило, сразу оглохнуть можно

Ссылка на комментарий

Ключевая фраза *от* за 7-8 можно взять дельту ну не 10 лет прослужит но за свою цену хорошие акумы.... Дальше хавкеры отличные АКБ служат верой и правдой многим пользователем.. Оптима

Так же отличные АКБ.... Хотя почти все производители утверждают срок службы 10 лет!!

Ну и если на то пошло пусть АКБ (дельта) прослужит 4 года можно покупать новый АКБ 3-4 раза а это 12-16лет грубо по цене гены....

И еще раз напишу я не против гены но в данной системе можно без нее прожить))

Ты пишешь про то что человек щас заморочился на такой Усь его цена в данный момент 21тр(по предзаказу) кабеля сколько стоят кг??? Думаю в 2 тр можно уложится??? Плюс агм пусть будет за 10тр итого 33 тр +саб а ты предлагаешь купить человеку гену в стоимость половины или даже больше его системы.... Ну не знаю как еще тебе доказать свою точку зрения))) я бы не стал ставить гену в случае автора...

Сам ездил с аку3500 в 1 Ом была кислота(подубитая) под капотом и оптима55(потом вместо нее Хавкер 400) в багажнике ничего не сгорело все играло просадок меньше 12 не было

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий

Такой вопрос как вы определяете пол мощи уся? ?? Где ьа половины.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

А сколько гены работают???? Из личного опыта в Форде был заменен через 5 лет после выпуска машины(не спорю он нагружался не хило) у отца Тоурег после 7лет (гена 200или 220 ач с водяным охлаждением) нагрузки были только штатные так сказать ничего доп установленного нету... Шкода у меня сейчас 140а в ней год носиловал ее музыкой потом 2 нет щас снова начал))) пока что работает проблем нет....

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Такой вопрос как вы определяете пол мощи уся? ?? Где ьа половины.

 

Чет не понял вопроса))):smile:

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Ты пишешь про то что человек щас заморочился на такой Усь его цена в данный момент 21тр(по предзаказу) кабеля сколько стоят кг??? Думаю в 2 тр можно уложится??? Плюс агм пусть будет за 10тр итого 33 тр +саб а ты предлагаешь купить человеку гену в стоимость половины или даже больше его системы....

я просто не понимаю СМЫСЛ уся на 3.5 кило если реально будет работать с таким питанием не больше чем 1.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...