Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АМТ-2014. Екатеринбург. 16 Августа. Финал.


Организатор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп

очевидно что ты не компитентен!!!! твои слова: подвести мощьность в 10 раз, опять таки попробуй сделать чтонибудь руками, а потом провести тесты.

по твоей логике если у меня 160 с 2кл, то с 20кл у меня будет 170:lol::lol::lol:

лучше не пиши нечего, а то тебя засмеют

 

Конечно. Лучший способ защиты нападение. Заметь от тебя я так и не дождался какого либо внятного и адекватного ответа по поводу восприятия громкости звука, зато увидел кучу понтов и гонора которые в основном проявляются когда нечего сказать. (это как на улице, не обосновал так хоть морду набью) Делать что либо чтобы вырасти в твоих глазах не собираюсь, не мой метод. Завязывай уже засорять ветку и портить настроение людям.

Ссылка на комментарий
Оффтоп

 

Конечно. Лучший способ защиты нападение. Заметь от тебя я так и не дождался какого либо внятного и адекватного ответа по поводу восприятия громкости звука, зато увидел кучу понтов и гонора которые в основном проявляются когда нечего сказать. (это как на улице, не обосновал так хоть морду набью) Делать что либо чтобы вырасти в твоих глазах не собираюсь, не мой метод. Завязывай уже засорять ветку и портить настроение людям.

осталось заплакать:smile: а понтов то не было:wink:

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий

Все о финале уже забыли, а мы только добрались обратно домой ..Общая протяженность пути составила 5536 км,хрен его знает сколько литров бенза ,выпитого энергетика и выкуренных сигарет .В итоге Lada Kalina Pride Car Audio единственные которые приперлись в ЕКБ своим ходом и по моему на финале оказались самыми дальними участниками .А теперь все по порядку.

О Дороге:

С прошлого финала АМТ , я уже был готов , что все в принципе дальше Волгограда очень плохо.

День первый.

Первые 650 км до Волгограда были пройдены за 7 часов по прекрасной дороги , ну а дальше начались приключения. Расстояние до Саратова в 380 км были пройдены уже за 6 часов.Проехав немного дальше , начали искать какой нить Мотель , тау и не нашли , заночевали в машине .Очень классные ощущения спать в машине где сидуха двигается максиму на 1 см и сбоку на тебя давят 12 пар "Фиалеток".за первый день прошли 1200 км

День второй .

После 4 часов незабываемого сна , выехали в сторону Сызрани , в принципе до жигулевских гор доехали спокойно , а при выезде на Самару встали в ахрененную пробку 20 км длинной , простояли там около 2-3 часов.Дальше двигаем на Уфу ,ту в принципе все без происшествий , единственное что , дороги полнейшее зло , нормальная только нормальный участок это за 50 км до УФЫ , там сказка 140-160 уверенно можно ехать ,а дальше начинается дорога в ЕКБ . Время уже около 7 вечера , а мы только выехали на Челябинск у нас разрывает в клочья заднее колесо , хорошо что запаска на месте 5 минут и двигаем дальше . Дальше мы практически совершаем роковую ошибку ,мы решили доверится навигатору и после г.Сим свернуть с федеральной трассы , вот ту наверное начинается лично мое , самое интересное путешествие ,по этой трассе мы едем совершенно одни , ни попуток ни встречек нет ,колесо разорвано ,запаски больше нет , связь не ловит и тут самое интересное , что заканчивается асфальт , а ты едешь хз где от дома и у тебя такое чувство не дай бог , что с машиной тебя либо волки загрызут , либо кто нить завалит .общими молитвами , все таки через 50 км мы выехали на нормальную дорогу . расстояние в от Уфы до Екб,было пройдено за 12 часов и славо богу в 6 утра мы останавливаемся окло гостиницы и узнаем, что мы вообще первые кто приехал на финал .

День третий. подготовка системы .

Поспали еще 4 часа и пора заново собирать систему , перед поездкой мы практически отключили , все что могло быть опасным в дороге . Порты сняты , усилители отключены и т. д .И тут пошли первые СПАСИБО Артему Миринцеву и Денису Карпову , один звонок и нас уже встречают в ART Studio, с такой поддержкой как физической так и моральной за 2 часа собираем систему , делаем последние тесты и можно ехать на мойку и потом сразу на площадку .Мойки в ЕКБ стоят каких то нереальных денег , а после того увидели качество этой мойки поняли , что не понятно за что отдали Штукарь.Да и ладно вроде чисто можно ехать на площадку ставить машину и уже отдыхать . К тому времени как мы приехали на стадион, почти все местные и Южане были уже там и активно обсуждали следующий день .дальше цензура , больше про день Третий писать не буду.

день 4 про класс .СПЛ-ШОУ специалист .

По моему мнению этот класс был самым хитрым ,ни кто в течении сезона не показывал в нем каких либо серьезных результатов . Все просто давили, столько , сколько нужно было на подиум и на рейтинг на финал.А к финалу должны были показать все свой максимум , но при этом ,чтобы не кто из конкурентов особо не волновался. Не тут то было , все участники которые претендовали на титул были с двумя 10 киловатными усилители . Заруба намечалась оч интересная, что в принципе и произошло после первого замера , разница межу 1 и 2 местом была 0.2 дб.Тут стоит сказать еще одно огромное СПАСИБО ДЕНИСУ ТРАВКИНУ ,за очень вовремя предоставленую техническую помощь .

Дальше у нас второй замер , нервы как обычно на пределе , все как обычно как будто в первый раз ... Отчет и на мониторе высвечивается 154.87,теперь главное додержать цифры до конца замера,замер закончен 154.13 и новый рекорд России ,сабы правда даже не нагрелись.Тут огромное спасибо нашим конкурентам Артему Мининцеву и Валеру Добрынину сильно попереживать

День 4 .Финал

По моему это был самый интересный финал на котором я был . Накал страстей это нормально на финале, а вот уровень на котором они были это уже очень серьезно .

Парни с Тамбова Давят в Мини 140+.

В любители + борьба идет чуть ли не за десятые и это на уровне 159 дб.

В монстре так и не было до конца не было понятно , кто там и кого . И при этом все в классе помогали . Термит помогает вкручивать новые сабы в Сааб.Но больше всего меня "убило" это выносная педаль в эскалейде, что не сделаешь , ради победы , но чтобы такое .

В шоу любитель, крайне сильный накал страстей , то у кого то что то сгорит, то в защиту уйдет .

Устал писать , ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА ПРЕКРАСНОЕ ОБЩЕНИЯ , ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НЕ БУДУ, ПОТОМУ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПАСИБО ВСЕМ . НУ А ТАК ТО ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ЮГ РУЛИТ ...

Ссылка на комментарий

Эх Вася не умеешь ты писать о главном то))))))

 

ЗЫ: ПЯТИГОРСК - 9 ТИТУЛОВ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ ЗА 5 ЛЕТ:cool1:

 

ЗЫЗЫ:: Впереди финал ДбДрага:cool1:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Ground, среди ВСЕХ сплщиков проверено на практике и принято как аксиома:

Увеличение подаваемой мощности в два раза = прибавка 3дб (при условии что мы не уперлись в оформление)

Поэтому мы и говорим : в два раза громче = на 3дб больше.

Можешь сколько угодно нам втирать про восприятие ушами..... нас не переубедишь.

Иди расскажи это SQшникам. Они привыкли верить ушам. Мы верим только цифрам.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ground, среди ВСЕХ сплщиков проверено на практике и принято как аксиома:

Увеличение подаваемой мощности в два раза = прибавка 3дб (при условии что мы не уперлись в оформление)

Поэтому мы и говорим : в два раза громче = на 3дб больше.

Можешь сколько угодно нам втирать про восприятие ушами..... нас не переубедишь.

Иди расскажи это SQшникам. Они привыкли верить ушам. Мы верим только цифрам.

 

Оффтоп

так мощность и громкость это разные понятия! про то он и говорит как я понял
Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ground, среди ВСЕХ сплщиков проверено на практике и принято как аксиома:

Увеличение подаваемой мощности в два раза = прибавка 3дб (при условии что мы не уперлись в оформление)

Поэтому мы и говорим : в два раза громче = на 3дб больше.

Можешь сколько угодно нам втирать про восприятие ушами..... нас не переубедишь.

Иди расскажи это SQшникам. Они привыкли верить ушам. Мы верим только цифрам.

 

Есть кривые равной громкости.Мне кажется Гроунд вот про эту тему имеет ввиду:hi: что 150 и 156 по громкости это не в 4 раза сильнее. звуковое давление в дБ,а громкость в СОНах

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ground, среди ВСЕХ сплщиков проверено на практике и принято как аксиома:

Увеличение подаваемой мощности в два раза = прибавка 3дб (при условии что мы не уперлись в оформление)

Поэтому мы и говорим : в два раза громче = на 3дб больше.

Можешь сколько угодно нам втирать про восприятие ушами..... нас не переубедишь.

Иди расскажи это SQшникам. Они привыкли верить ушам. Мы верим только цифрам.

 

Русик, обьеснять ему это бесполезно.

теперь знай, мощи в 10 раз больше, и рез на 10дб больше:lol:

а мы то тупни и не знали как нам резы то поднять:sarcastic:

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Есть кривые равной громкости.Мне кажется Гроунд вот про эту тему имеет ввиду:hi: что 150 и 156 по громкости это не в 4 раза сильнее. звуковое давление в дБ,а громкость в СОНах

 

Сем, ну мне кажется эти графики могут чуть чуть истины показать на килогерцу, но не на низах

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий

Шляпную тему вы затронули хочу вам сказать, тут можно сраться до следующего сезона

Ссылка на комментарий
Шляпную тему вы затронули хочу вам сказать, тут можно сраться до следующего сезона

 

:biggrin:как раз будет чем заняться до следующего финала

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ground, среди ВСЕХ сплщиков проверено на практике и принято как аксиома:

Увеличение подаваемой мощности в два раза = прибавка 3дб (при условии что мы не уперлись в оформление)

Поэтому мы и говорим : в два раза громче = на 3дб больше.

Можешь сколько угодно нам втирать про восприятие ушами..... нас не переубедишь.

Иди расскажи это SQшникам. Они привыкли верить ушам. Мы верим только цифрам.

 

Да накуй мне это надо, спорить с вами всё равно что жрать говно. Считаете, считайте всем ***.

Ссылка на комментарий

Ground этой методичкой пользуешься)))

Гро́мкость зву́ка — субъективное восприятие силы звука (абсолютная величина слухового ощущения). Громкость главным образом зависит от звукового давления и частоты звуковых колебаний. Также на громкость звука влияют его спектральный состав, локализация в пространстве, тембр, длительность воздействия звуковых колебаний и другие факторы[1][2].

 

Единицей абсолютной шкалы громкости является сон. Громкость в 1 сон — это громкость непрерывного чистого синусоидального тона частотой 1 кГц, создающего звуковое давление 2 мПа.

 

Уровень громкости звука — относительная величина. Она выражается в фонах и численно равна уровню звукового давления (в децибелах — дБ), создаваемого синусоидальным тоном частотой 1 кГц такой же громкости, как и измеряемый звук (равногромким данному звуку).

 

 

 

Зависимость уровня громкости от звукового давления и частоты

На рисунке справа изображено семейство кривых равной громкости, называемых также изофонами. Они представляют собой графики стандартизированных (международный стандарт ISO 226) зависимостей уровня звукового давления от частоты при заданном уровне громкости. С помощью этой диаграммы можно определить уровень громкости чистого тона какой-либо частоты, зная уровень создаваемого им звукового давления.

 

 

 

Средства звукового наблюдения

Например, если синусоидальная волна частотой 100 Гц создаёт звуковое давление уровнем 60 дБ, то, проведя прямые, соответствующие этим значениям на диаграмме, находим на их пересечении изофону, соответствующую уровню громкости 50 фон. Это значит, что данный звук имеет уровень громкости 50 фон.

 

Изофона «0 фон», обозначенная пунктиром, характеризует порог слышимости звуков разной частоты для нормального слуха.

 

На практике часто представляет интерес не уровень громкости, выраженный в фонах, а величина, показывающая, во сколько данный звук громче другого. Представляет интерес также вопрос о том, как складываются громкости двух разных тонов. Так, если имеются два тона разных частот с уровнем 70 фон каждый, то это не значит, что суммарный уровень громкости будет равен 140 фон.

 

Зависимость громкости от уровня звукового давления (и интенсивности звука) является сугубо нелинейной кривой, она имеет логарифмический характер. При увеличении уровня звукового давления на 10 дБ громкость звука возрастёт в 2 раза. Это значит, что уровням громкости 40, 50 и 60 фон соответствуют громкости 1, 2 и 4 сона.

 

Звук Громкость, соны[источник не указан 912 дней] Уровень громкости, фоны (дБ)

Порог слышимости 0 0

Тиканье наручных часов ~ 0,02 10

Шепот ~ 0,15 20

Звук настенных часов ~ 0,4 30

Приглушенный разговор ~ 1 40

Тихая улица ~ 2 50

Обычный разговор ~ 4 60

Шумная улица ~ 8 70

Опасный для здоровья уро­вень ~ 10 75

Пневматический молоток ~ 32 90

Кузнечный цех ~ 64 100

Громкая музыка ~ 128 110

Болевой порог ~ 256 120

Сирена ~ 512 130

Реактивный самолет ~ 2048 150

Смертельный уровень ~ 16384 180

Шумовое оружие ~ 65536 200

SSNW 165.6 2014

Специалист 166.77 2015

SSNW 166.9 2016

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...