Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стоит ли брать накопитель Boss Audio CAP20 ?


Рекомендуемые сообщения

Лучше б 1900 отложил на агм, и купил бы намного раньше чем <<может быть месяца через 2>>

 

Я посмотрел на цены подобных аккумуляторов, более-менее достойные от десятки и выше.

1900 погоды не делает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Reich, Смотри здесь в продажах, можно не дорого купить.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Я посмотрел на цены подобных аккумуляторов, более-менее достойные от десятки и выше.

1900 погоды не делает.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=79590

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=89478

доставка +500р в среднем.

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

Дельта это я как понимаю тупо батарейка. Только АГМ. Какие плюсы от такой батарейки в сравнении от АГМ "подкапотным"? И какой минимум по АЧ (емкости) подойдет для киловатника например?

Ссылка на комментарий

Провода взял, кг-50, 15 метров

6015410.png

Нормальных дистрибьюторов не нашел, одни мистери и супры.

Пока сделал такие самодельные:

6017458.png

Брал в сварочном магазине, облуженная медь.

Как только найду нормальные разветвители, сразу установлю, дело пяти минут.

Ссылка на комментарий

Всегда интересно было вот такие соединения на железных болтал исеет место на жизнь???просто никогда такого ни делал.....они ж греться должны ппц да и потери не малые....ИМХО ну и клемы можно было взять я думаю нормальные медные без всяких облужений...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
присоединяюсь к вопросу

 

Не греется соединение:wink: И не должно, при хорошем контакте. Единственное: я всегда снимаю слой припоя до голой меди. как внутри гильзочки перед обжимом, так и снаружи перед прикручиванием. и всегда использую токопроводящую на основе меди. Ну и болты (шпильки) использую латунные. Латунь - это сплав меди и олова. (гугл в помощь). По возможности конечно.

Ссылка на комментарий
Не греется соединение:wink: И не должно, при хорошем контакте. Единственное: я всегда снимаю слой припоя до голой меди. как внутри гильзочки перед обжимом, так и снаружи перед прикручиванием. и всегда использую токопроводящую на основе меди. Ну и болты (шпильки) использую латунные. Латунь - это сплав меди и олова. (гугл в помощь). По возможности конечно.

 

Ну если это болты не дорогие то могут и железа бухнуть туда для большей экономии и надежности:biggrin:у латуни проводимость в 2раза ниже чем у меди вот и поднялся вопрос насчет нагрева в местах креплений таких соединений...а надееться на производителя болтов за 5р,а точнее на его совесть и на то что в этих болтах покладут больше медь нежели олова,цинка,железа....неприходиться:wink:

Оффтоп

у меня на коробе(для саба) такие стоят заместо клемника и греюсья цуки когда навалишь...усь холодный а болты теплые..но на выходе из уся напружка повыше а току поменьше...что же происходит где напрудка ниже и тока раза в 3выше:wink:

эт так мысли в слух:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Самое слабое место в таком соединении это дерево, через некоторое время волокна древесины спрессовываются и контакт расслабляется со всеми вытекающими. Чтобы этого не происходило нужно использовать твердые исскуственные материалы, например толстый текстолит.

13537869831.jpg

Ссылка на комментарий
у латуни проводимость в 2раза ниже чем у меди

но выше чем у стали/железа :wink: к тому же такой контакт мало окисляется...

а вообще, основную часть площади пятна контакта образуют сами луженые наконечники... Поэтому особое внимание стоит уделить именно им. Потому то их я и зашкуриваю до меди.... Согласись, медь лучше контачит с медью, а не через тонкий слой "оловосвинца", который имеет совсем другие электрические, механические, химические свойства...

 

Это все не я придумал... Пришлось научиться, когда обслуживал установки, потребляющие МЕГА Ватты электроэнергии... Там нагрев соединений проверялся пирометром и "срезание" места соединения двух токоведущих частей дугой сулил огромные неприятности в виде порчи дорогостоящего оборудования, диких пожаров и простоями всего завода...

Более того... места соединений шкурились не наждачкой - нулевкой (дабы снять образовавшийся слой оксида меди) а алмазной пастой. Чтобы не прослабить :wink: И непосредственно перед соединением...

Ссылка на комментарий
Самое слабое место в таком соединении это дерево

так в том то и дело что дереве не соприкасается с проводом от уся...у мея две шайбы и они зажимают провод межбу собой посредством закручивании гайки....а до этого был варитан с одной шайбой...т.е зажимался провод между деревом и шайбой так вообще грелись не плохо так...думается мне что след короб соберу и придумаю ченить понадежнее....залью клеем провод 8га медь как клемник в корпусе и все дела...:biggrin:

пы.сы могу попозжа фото скинуть как клемник организован...мб что то не так налепил там...

Оффтоп

и скок же стоит алмазная паста?
Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Я пытался найти медные или хотя бы обмедненные болты/заклепки, не нашел. Поэтому и взял этот вариант.

Да и с проводами кг-50 напряг довольно большой, я множество магазинов объехал и телефонов обзвонил, чтобы купить 15 метров этого чудесного провода.

Его обычно нигде нет, максимум кг-35, есть только на нескольких базах, но продают бухтами по 50 метров минимум.

В паре магазинов сказали только на заказ, сегодня оплатить, на следующей неделе будет. Только образца нет и качество определить можно только когда провод уже будет куплен.

Но в итоге я нашел один сварочный магазин где есть кг-50, и продают его в любом количестве кратном 5 метрам, цена 220 рублей/метр. Там же я и купил эти наконечники.

Ссылка на комментарий

Приобрел дистрибьюторы и предохранитель на 200 ампер.

5968875.png

 

Продавцы музыки мне нарассказывали что кг-50 очень плохой провод, толстые жилы и плохая токопроводимость, и самый главный минус - изоляция моментально трескается и машина горит. Т.к под капотом очень большая температура. (Только сколько я за рулем, ни разу не видел чтоб вообще хоть какой-нибудь провод под капотом треснул от жары).

Вообщем все сводится к тому что этот провод нужно продать, и купить у них четверку по цене около ~400 рублей/метр, а лучше нулевку по ~800 рублей метр.)) И обязательно автомат с предрхранителем, за ~1800 рублей.

Ссылка на комментарий
Приобрел дистрибьюторы и предохранитель на 200 ампер.

5968875.png

 

Продавцы музыки мне нарассказывали что кг-50 очень плохой провод, толстые жилы и плохая токопроводимость, и самый главный минус - изоляция моментально трескается и машина горит. Т.к под капотом очень большая температура. (Только сколько я за рулем, ни разу не видел чтоб вообще хоть какой-нибудь провод под капотом треснул от жары).

Вообщем все сводится к тому что этот провод нужно продать, и купить у них четверку по цене около ~400 рублей/метр, а лучше нулевку по ~800 рублей метр.)) И обязательно автомат с предрхранителем, за ~1800 рублей.

 

:lol::lol::lol::lol:анекдот во:good::good::good:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...