Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride BB-15*2 + Aq 3500.1 седан 150+


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Че тут не понятного ребят?Длинна волны около 4 метров получается на 30 гц.Ну это все навскидку.Это раз а во вторых на самом деле трудно сделать в маленькой машине с закрытыми дверями с большой площадью рез.Чем больше площадь тем сильнее повышается резонанс кузова ИМХО

 

Скорость звука 340м/с

На 30Гц длина волны 10.2м

Да и насчет площади и резонанса не согласен, мне показалось наоборот.

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий
Скорость звука 340м/с

На 30Гц длина волны 10.2м

Да и насчет площади и резонанса не согласен, мне показалось наоборот.

 

Да да наоборот,не так выразился.А насчет 6 или 10 метров я же написал навскидку хоть там 6 хоть там 14 суть в том что волна длиннее закрытого салона

2/AE 3500 & 2 Pride car audio T15M Stage 1

Ссылка на комментарий

K.O.S., Угу пока не могу понять почему так изменилось. СКорей всего из за маленького прохода внутрь салона, так как пик с 37 до 49 практически одинковый расхождение 1 дб

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
с 37 до 49 практически одинковый

так это ж огонь)))

мда, не каждый багажник седана для 2х15 заточен))) надо хитрые сложные ящики делать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Блин друг ты не хочешь вникать в то, о чем тут написали уже много постов? :wacko2::facepalm:

 

Мужик я уже давно вник в это) просто на самом деле считаю что все это куйня)))) ну правда у меня ваши танци с бубнами которые вы тут описываете не работают! Но у меня седан большой большой может это играет роль?))) поэтому и подумываю о ветродуе тк резонанс авто ближе к 40ка это раз и машину не трясет вообще прочная ска))))

Ссылка на комментарий

Black Air, Знаеш у меня тоже багажник большйо я считаю 180 литров зашли через проем багажника и в багажнике два уся один пока агм и сиденья задние закрываються нормально, в нишу запаски еще влезит с 10 ток АГМ) Так что я считаю багажник у меня нормальный, и проем практически без скосов.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Есть мысль сделать скос на стороне порта в салон градусов 45 тем самым получить выход ака Рупор. Или же просто отпилить сторону одну сантиметров на 5 .

 

Я вот заметил каждый 5 мм мне довали 0,1 прихода дб.

 

Вчера бул у ЖукБокс посоветовался и еще там были друзья, совет был один резат ящик, минимум 2 дб там есть. Мне сильно не дает развернуться АГМ которая находиться в нише с права в крыле.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Но я до сих пор в шоке 100+ замеров в шишку с паузы в 0.5 ома и сабы только чуть теплые.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Но я до сих пор в шоке 100+ замеров в шишку с паузы в 0.5 ома и сабы только чуть теплые.

 

А я считаю не стоит дальше плясать с 2 * 15". :hi: Переходи на 2*12" делай просторный вход в салон со стороны порта. Приход будет намного больше чем с 15"-ми.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Кстати если кто нить заходит в мою тему и понимает..

Вчера было две защиты уся на открытых дверях , имеено на открытых почему такое может быть??

Даже не успеваю докрутить до 15 громкость , один раз с паузы улетел в защиту на перых двух секундах.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Кстати если кто нить заходит в мою тему и понимает..

Вчера было две защиты уся на открытых дверях , имеено на открытых почему такое может быть??

Даже не успеваю докрутить до 15 громкость , один раз с паузы улетел в защиту на перых двух секундах.

 

Настройка видимо высоковата и валил ниже настройки порта. И превышение ловил и усь в защиту. При закрытых этого могло и не быть так как сабы держал обеъм воздуха в салоне и не давал им выйти на ход. :hi: При открытых дверях сабы держит только порт и все. Ну и усь но на максимуме видимо усь уже не держит у тебя сабы. мощи в нем маловато все же под две 15" чтобы демпфировать их на максимальном ходе.

ПыСы если хочешь валить на низах на открытых дверях без защиты, или уменьшай площадь порта или удлинняй его. Но при удлиннении как показывает моя практика можешь ловить превышение на верхах. ХЗ пока сам не понял почему так.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

OLEGANBOY26, Одна открытая норм, валил всегда на однйо частоте и громкости .

 

Пысы у меня на закрытых ебическая полка

 

30 гц 146

39 гц 147

50 гц 146

)))

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
OLEGANBOY26, Одна открытая норм, валил всегда на однйо частоте и громкости .

 

Пысы у меня на закрытых ебическая полка

 

30 гц 146

39 гц 147

50 гц 146

)))

 

ну так это и не удивительно. На закрытых полка и будет ровнее. так как там на низах прихода нет. Открывая одну дверь ты разгружаешь дины и ФИ уже ведет себя иначе. Открывая вторую дверь ты еще сильнее разгружаешь дины и тут их уже ничего не контролирует кроме порта и уся, которые на максимуме я уже тебе писал что не контролирует дины.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...