Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обзор сабвуфера alphard MAGNUM M12D2


Дэн1982

Рекомендуемые сообщения

А если Hannibal FX30D2??

 

С SQ направленностью своей системы борюсь потихонечку, уже сжег миды НОЭМА 100ГДШ65-4, за ними мало кто может угнаться, теперь думаю брать более тормозные и низкоиграющие миды)))

 

с ганнибалом не сравнивал, к сожалению.

ноэма, кстати, эт не эску. Эт эстрада по сути. Просто со своим звуком.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите диаметр посадочного отверстия для magnuma m12

AMT г.Бердск 2 м

АМТ, EMMA г.Железногорск 1 и 3 м

Ссылка на комментарий
сейчас магнум в зя работает 28л. Он и эску это абсолютно разные вещи. Он петь и близко не умеет. Это простая и надежная гуделка для тех кто любит громко гудеть сабом.

А если ящик забить на половину чем-нибудь то ход динамика будет меньше может он тогда заиграет в меньшем объёме?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
А если ящик забить на половину чем-нибудь то ход динамика будет меньше может он тогда заиграет в меньшем объёме?

 

он загудит если задушить. Проблема в тяжелой подвижке при относительно слабом моторе.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
он загудит если задушить. Проблема в тяжелой подвижке при относительно слабом моторе.

иак тыже сам говорил что он и так гудит у тебя?

 

Это простая и надежная гуделка для тех кто любит громко гудеть сабом..

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
иак тыже сам говорил что он и так гудит у тебя?

 

Гудежь гудежу рознь. Почитай внимательно и разберись о чем я говорил и о чем написал выше.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Гудежь гудежу рознь. Почитай внимательно и разберись о чем я говорил и о чем написал выше.

Какой на твой взгляд для него идеальный вариант оформления? Я себе магнум купил когда доллар расти начал сейчас думаю какой короб спилить, до этого у меня только ЗЯ стояли но мне ЗЯ поднадоел, хочется чего-нибудь нового. Как я понимаю можно ЧВ с настройкой 38-40 чтобы всё подряд играло или 35(Fs 34,5)?

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Какой на твой взгляд для него идеальный вариант оформления? Я себе магнум купил когда доллар расти начал сейчас думаю какой короб спилить, до этого у меня только ЗЯ стояли но мне ЗЯ поднадоел, хочется чего-нибудь нового. Как я понимаю можно ЧВ с настройкой 38-40 чтобы всё подряд играло или 35(Fs 34,5)?

 

Тут не подскажу. Я эскушник и слушаю только зя)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Сегодня ради интереса вытащил из короба и включил синус 20 герц,добавил громкости чтоб был ход примерно по 10мм. Так вот что то не заметил чтоб из вентиляции с торца магнита шел воздух,такое ощущение что он выходит с отверстий у дифузора у центр.шайбы.

Ссылка на комментарий
Сегодня ради интереса вытащил из короба и включил синус 20 герц,добавил громкости чтоб был ход примерно по 10мм. Так вот что то не заметил чтоб из вентиляции с торца магнита шел воздух,такое ощущение что он выходит с отверстий у дифузора у центр.шайбы.

 

Это нормально для сабов без кольцевых отверстий в МС, отводящий воздух от шайбы. Просто воздуху легче циркулировать через шайбу, чем прокачиваться сквозь зазорн в отверстие керна. Это норм.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Тогда смысл такого отверстия в керне? Просто думал что хоть какой то воздух будет выходить через него.

Ссылка на комментарий
Тогда смысл такого отверстия в керне? Просто думал что хоть какой то воздух будет выходить через него.

 

через него и выходит воздух. пространство диффузора под колпаком и внутренний диаметр катушки работают как поршень втягивая и выталкивая воздух вокруг керна сквозь зазор катушки, тем самым осуществляя теплообмен и отвод тепла как от самого каркаса катушки, так и от керна, на который каркас сбрасывает часть тепла. Этим достигается обдув. Для бюджетного саба со слабой катушкой этого более чем достаточно и дополнительную вентиляцию не предусматривают. Тем более сабвуфер устанавливается в ящик и прзвуков сопения шайбы слышно не будет. Более продвинутые сабы имеют отдельную вентиляцию пространства под шайбой в виде развитых окон корзины и отверстий по кольцу фланцев.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
пространства под шайбой в виде развитых окон корзины и отверстий по кольцу фланцев.

понятно. А какой моноблок для него будет лучше из этих 2

Урал 1.500 или кикс ад 1.400

Пока планирую в 4оМ,потом возможно и в 1оМ?

Пока из бу есть 2 варианта кикса за 5к,одному полгода,не вскрывался не ремонтировался.

Ссылка на комментарий

Анатолий Старченко, будет лучше тот, что проживет дольше )))) почему qs серия кикса без рассмотрения?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...