Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

встречаем: DD BC 6.5


DDMoscow

Рекомендуемые сообщения

А на мидбасах LPF выкл?

Попробую завтра поиграться настройками еще, через комплектные кросы надо бы попробовать тоже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп
нет ,как по инструкции то на этих каналах НР еще вкл можно от 60гц..низко пищалку не делай доиграешься
Ссылка на комментарий
Понятно' date=' что от источника качество звука зависит на 50%+, но ожидал чего то менее печального.[/quote']

 

не на 50, а на 100 %...

хотелось бы послухать их у тебя.

Ссылка на комментарий

Малыш, ну эт не проблема организовать =)

На неделе по настраиваю еще, к выходным напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Малыш, ну эт не проблема организовать =)

На неделе по настраиваю еще, к выходным напишу в личку.

 

Лишь бы дожили до конца недели с такими срезами и подключениями...:amper:

Малыш, помог бы парню пока не поздно... :music:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Лишь бы дожили до конца недели с такими срезами и подключениями...:amper:

Малыш, помог бы парню пока не поздно... :music:

 

Я И эту идею преследую, Вадим:wink:

... и одним выстрелом двух зайцев ...

Ссылка на комментарий

Я конечно дилетант, но разве показатель чувствительности в 1500 гц у твиттера в официальной таблице не означает безопасность использования HPF срезов выше этого значения?

 

Может все же кто то определить по схеме какой у штатного кроссовера HPF на твит? Весь мозг себе сломал с резисторами, конденсаторами и порядками.

http://imgdisk.ru/image/VFe

 

И еще, при поканальном подключении через штатный кроссовер фазу я так понимаю ставить перемычками на реверс, т.к. второй порядок?

 

Знаю что оффтоп, но думаю многим такая информация в этой теме пригодилась бы, учитывая что сайт производителя довольно скуп на нее.

Изменено пользователем OddRed
Ссылка на комментарий
Я конечно дилетант, но разве показатель чувствительности в 1500 гц у твиттера в официальной таблице не означает безопасность использования HPF срезов выше этого значения?

 

Может все же кто то определить по схеме какой у штатного кроссовера HPF на твит? Весь мозг себе сломал с резисторами, конденсаторами и порядками.

http://imgdisk.ru/image/VFe

 

И еще, при поканальном подключении через штатный кроссовер фазу я так понимаю ставить перемычками на реверс, т.к. второй порядок?

 

Знаю что оффтоп, но думаю многим такая информация в этой теме пригодилась бы, учитывая что сайт производителя довольно скуп на нее.

 

слишком низко 1500 Гц при втором порядке. минимум 4 кГц нужно.

по идее да, фазу нужно реверсировать, но я почти уверен, что это уже сделано изготовителем. Надо смотреть плату кросса. Но я бы сделал это на слух.

Ссылка на комментарий

В общем закончили вроде с установкой/настройкой.

По срезам - из продавца удалось вытянуть, что твиттеры коробками из комплекта режутся на 4к. Миды где то на 60 снизу и соответственно на 4к сверху.

Так вот, как ни крутили срезы на усилителе звук даже близко к тому что выходит с комплектными кросами получить не удалось. Пропадает панч, появляется гудение/бубнение на 100-130гц. Усь относительно бюджетный (DLS MA41), но такая разница все равно удивила.

В итоге оставил комплектные, результатом доволен. Слушаю в основном альтернативу, на треках с динамикой выше средней (Pain например) нехватает детализации, но это вина китайской головы.

 

По установке: твиттеры установлены в углы дверей, с направлением на точку между сидениями, посредством слепленных (честно говоря не помню из чего) подиумов.

Установкой/лепкой занимался Валерий, EmpireCustoms, за что ему одельное спасибо =).

 

Несколько фотографий процесса и результата:

Оффтоп

y4IUBk5yUyAa009a.jpg

JIgyC1xd0bEe73d5.jpg

TIo7mez1zN8958ce.jpg

qK-l2fjdKP4c53d2.jpg

SyJjjexHk0o1c79c.jpg

11111333_764515363667015_876386455_n3c33c.jpg

11116626_1560327874220506_504146486_n1b8f5.jpg

11093088_337692079773178_2076249655_n93329.jpg

IMG_1132cd0bb.jpg

IMG_1131fd20f.jpg

IMG_11149c4eb.jpg

11098340_1056970620986842_262609851_n5a0a4.jpg

Изменено пользователем OddRed
Ссылка на комментарий
Миды где то на 60 снизу

не верю !!! Нереально это. Судя по габаритам кроссоверов они чисто физически не смогут разместить в себе ФВЧ (пусть даже 1го порядка, а это катушка, пусть даже с сердечником из ферромагнетика, ОГРОМНОГО размера) с настройкой 60 Гц. Лукавит Валерий:wink: И я не видел еще ни одного пасскросса, содержащего в себе полосовой фильтр для мидбаса... Только ФНЧ...

Оффтоп

Извини, не было меня в городе на выходных. Но я все еще готов ко встрече и прослушиванию.
Ссылка на комментарий

Валерий не продавец, он только устанавливал =)

Значит HPF на миды нет в штатных. Я вообще не верю что даже у этого продавца может быть информация такого рода, скорее всего домыслы. В любом случае усилителем порезать не удалось нормально.

 

Оффтоп

Не беда =) можно в это воскресенье пересечься.
Ссылка на комментарий
Валерий не продавец, он только устанавливал =)

Значит HPF на миды нет в штатных. Я вообще не верю что даже у этого продавца может быть информация такого рода, скорее всего домыслы. В любом случае усилителем порезать не удалось нормально.

 

Оффтоп

Не беда =) можно в это воскресенье пересечься.

 

погодь ка погодь... я может чего то пропустил ??? Вы че, подключили компонентную акустику к моноблоку ???????

Ведь DLS Matador MAD 11 - Одноканальный усилитель, тобиш моноблок...

Либо инфа неполная... либо кто то накосячил в выборе компонентов...

Ссылка на комментарий

Пардон, эт я путаюсь =)

У меня их 2, MAD11 и MA41.

Компонентную к моноблоку, я бы на это посмотрел =)

Ссылка на комментарий
не верю !!! Нереально это. Судя по габаритам кроссоверов они чисто физически не смогут разместить в себе ФВЧ (пусть даже 1го порядка, а это катушка, пусть даже с сердечником из ферромагнетика, ОГРОМНОГО размера) с настройкой 60 Гц. Лукавит Валерий:wink: И я не видел еще ни одного пасскросса, содержащего в себе полосовой фильтр для мидбаса... Только ФНЧ...

Оффтоп

Извини, не было меня в городе на выходных. Но я все еще готов ко встрече и прослушиванию.

 

А что такое полосовой фильтр?

Пардон, что влез

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...