Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

встречаем: DD BC 6.5


DDMoscow

Рекомендуемые сообщения

А что такое полосовой фильтр?

Пардон, что влез

Эммм...Надеюсь Вы это не серьезно...

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что такое полосовой фильтр?

Пардон, что влез

 

Это когда и верх и низ одновременно режешь и фильтр оставляет только определённый диапазон частот...

 

Судя по вашей подписи, у вас система больше СКУ чем СПЛ, а про полосовой фильтр не слышали)

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий
Эммм...Надеюсь Вы это не серьезно...

 

Это когда и верх и низ одновременно режешь и фильтр оставляет только определённый диапазон частот...

 

Судя по вашей подписи, у вас система больше СКУ чем СПЛ, а про полосовой фильтр не слышали)

 

 

Абсолютно серьезно))

Не слышал ни разу)

Я просто не знал что использование HPF и LPF одновременно называется полосовым фильтром.

...незнание названия связки обоих фильтров, на качество звука не влияет...:biggrin:

 

Теперь знаю) Но не думаю что, что то измениться координально...:sarcastic:

 

В любом случае, спасибо за ликбез!)

Изменено пользователем Kolyasik3333

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

Вчера поставил, пока играют от магнитолы, без кроссовера и пищалок. Пищалки будут DD T-2, споются с ними, кто, что думает?

О впечатлениях пока говорить бессмысленно, соберу полностью систему и отпишусь. Скажу что очень порадовало как отыгрывают рок. Особенно бочка, лупит очень сильно. При роспуске на всю полосу очень рано (на малой громкости) выходят на максимальный ход, при резе от 80 Гц самое то!

В связи с чем вопрос: Штатные кроссоверы снизу их режут как-нибудь? Если я правильно понял их обсуждения выше - нет?

Изменено пользователем Роман_Вадимович
Ссылка на комментарий

В связи с чем вопрос: Штатные кроссоверы снизу их режут как-нибудь?

 

Вы прикалываетесь,чтоли? Для того,чтоб нормально порезать мидбас снизу на такой частоте,фильтр должен иметь размеры с генератор. При этом,потери при этом будут такие,что никакого мидбаса не будет и в помине.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Вы прикалываетесь,чтоли? Для того,чтоб нормально порезать мидбас снизу на такой частоте,фильтр должен иметь размеры с генератор. При этом,потери при этом будут такие,что никакого мидбаса не будет и в помине.

 

Прошу прощения, а можно уточнить один нюанс...)

Если я правильно понял то все комплектные кроссоверы (например BC, CS), режут твитер по низу и распускают вверх, а мидбас не режут вообще и он играет во всю полосу.

Все верно?

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий
Прошу прощения, а можно уточнить один нюанс...)

Если я правильно понял то все комплектные кроссоверы (например BC, CS), режут твитер по низу и распускают вверх, а мидбас не режут вообще и он играет во всю полосу.

Все верно?

 

Мидбасс режет сверху, а твиттер снизу. Так вроде))

http://www.ddaudio.com/sites/default/files/media/products/manuals/CC1-manual-low.pdf

Ссылка на мануал по BC, там есть описание срезов кроссовера с графиками этих самых срезов.

Ссылка на комментарий
Вчера поставил, пока играют от магнитолы, без кроссовера и пищалок. Пищалки будут DD T-2, споются с ними, кто, что думает?

О впечатлениях пока говорить бессмысленно, соберу полностью систему и отпишусь. Скажу что очень порадовало как отыгрывают рок. Особенно бочка, лупит очень сильно. При роспуске на всю полосу очень рано (на малой громкости) выходят на максимальный ход, при резе от 80 Гц самое то!

В связи с чем вопрос: Штатные кроссоверы снизу их режут как-нибудь? Если я правильно понял их обсуждения выше - нет?

 

Вообще в идеале ты должен своими ушами еще и представлять размеры бочки, а не просто слышать как она колотит, но это наверное уже в идеале от играет только 3 полосный фронт...

Ссылка на комментарий
Вообще в идеале ты должен своими ушами еще и представлять размеры бочки, а не просто слышать как она колотит, но это наверное уже в идеале от играет только 3 полосный фронт...

 

Соберу всё, там посмотрим))

Ссылка на комментарий
Вы прикалываетесь,чтоли? Для того,чтоб нормально порезать мидбас снизу на такой частоте,фильтр должен иметь размеры с генератор. При этом,потери при этом будут такие,что никакого мидбаса не будет и в помине.

 

Всё, понял. Теперь знаю.

Просто хотелось-бы порезать мид от 60-80 Гц, на частоты ниже в машине сабвуффер должен работать. А тут, как я понимаю, только поканалка, для которой нужен ещё один усь, либо какой-нибудь Eton MA 75.4. И то, и другое здорово увеличивают бюджет.

Изменено пользователем Роман_Вадимович
Ссылка на комментарий

Роман_Вадимович,реж их снизу кто не дает от 80 усилителем...а сверху пассивным кроссом.Пищалки от ?скольки там решили и верх распустить:wacko2:

Ссылка на комментарий
Роман_Вадимович,реж их снизу кто не дает от 80 усилителем...а сверху пассивным кроссом.Пищалки от ?скольки там решили и верх распустить:wacko2:

 

Т.е Мид и твиттер через кроссовер, и с уся HPF с 80? Не масло-масленое получится? Я пока новичок в этом деле, сильно не ругайте, пытаюсь разобраться..

Ссылка на комментарий
Вы наверное хотели сказать послушпем :biggrin:

 

Именно!)) Пардон, очипятка вышла))

Ссылка на комментарий
Т.е Мид и твиттер через кроссовер, и с уся HPF с 80? Не масло-масленое получится? Я пока новичок в этом деле, сильно не ругайте, пытаюсь разобраться..

 

нет. все ок будет. режь смело.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...