Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

[ТЕСТ] Вольтметры SMD, Stinger, Spl-Lab


Dr.Gonzo

Рекомендуемые сообщения

Тест не плох но одно но, для меня важна не точность до сотых, а скорость с которой обновляется экран вольтметра. Этого то я в тесте не увидел к сожалению. Знаю что стингер не откалибровать по поверенному прибору, но по частоте обновления мне сто то подсказывает он ебчее остальных, ну опять же тут спл и стингер нужно сравнивать по скорости.

 

Скорость обновления данных 1, ½, ¼ секунды.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Тоже имею кистайский вольтметр за 5 баксов, в котором есть РЕМ и показания совпадают с мультиметром.

Ссылка на комментарий
Тест не плох но одно но, для меня важна не точность до сотых, а скорость с которой обновляется экран вольтметра. Этого то я в тесте не увидел к сожалению. Знаю что стингер не откалибровать по поверенному прибору, но по частоте обновления мне сто то подсказывает он ебчее остальных, ну опять же тут спл и стингер нужно сравнивать по скорости.

 

мои вольтметры имеют время обновления 0.2с :hi:

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
мои вольтметры имеют время обновления 0.2с :hi:

 

Можешь видео снять наглядное в настоящей системе как реагирует твой вольтметр?

Ссылка на комментарий

Я когда собирать снова систему, разорюсь на SMD, пока ничего лучше не видел, очень наглядно показывает вывозит питание или нет в отличие от этих китайских поделок.

Ссылка на комментарий
Можешь видео снять наглядное в настоящей системе как реагирует твой вольтметр?

 

У меня в данный момент нет системы)

Этика - опасная штука

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В принципе можно сделать обновление и 0.1 сек - это не проблема, просто в глазах рябит:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
В принципе можно сделать обновление и 0.1 сек - это не проблема, просто в глазах рябит:)

 

только хотел написать тоже самое. что быстрое обновление замучает глаза.

 

п.с. был у меня стингер (4 года назад поставил). через пару месяцев потухла часть первой цифры. спустя 3 года он стал выдавать на ремоут постоянку, в итоге усилки стояли включенными по несколько дней, пока я это не заметил. сменил на китай. разницы в скорости обновления не заметил. да вообще никакой разницы не ощутил

Ссылка на комментарий
В принципе можно сделать обновление и 0.1 сек - это не проблема, просто в глазах рябит:)

 

Тут уже исчерпывает свои возможности сам тип индикации, да и глаз не успевает зафиксировать минимальное значение, а светодиоды другое дело!

Пытался откопать какие чипы использует Стив в своих вольтметрах, нашёл только тип корпуса, маркировка на двух фото которые находятся в свободном доступе не читаема. Но можно сделать российский аналог на 20 светодиодах построенный на двух LM3914.

Ссылка на комментарий
Есть в наличии умные вольтметры spl lab ???

 

ЕСТЬ!

http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=96337

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...