Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Умер ТНВД, нужна помощь.


Maks73rus

Рекомендуемые сообщения

Народ может вы подскажите что нить.

 

Ну что попробую рассказать Вам свою ситуацию, а Вы может мне поможете в некотором вопросе.

 

И так 14.07.2014 года умер ТНВД. Умер тем что сточился ролик на поршне об кулачок толкателя.

 

Машина на гарантии.

 

И так действия:

 

1. Оф дилер сливает в моем присутствии топливо из бака и передает на экспертизу на смазывающую способность топлива (при изьятия пробы топлива присутствовала Топливная компания Роснефть, которой то же дали образец).

Дальше интересно, НК Роснефть через 3 дня выдает акт что топливо соответствует госту. Оф дилер Тянет время.

Через 3 недели приходит результат экспертизы. Топливо в порядке! Тут я вздохнул свободней. Но не тут то было.

 

2. Акт два, оф дилер назначает техническую экспертизу почему умер ТНВД. Ок... Приезжаем с товарищем, два Эксперта независимых приглашенные оф дилером и сами представители салона.

Разбирают ТНВД, эксперт покрутил повертел и сказал что это заводской брат, а точнее конструктивный недостаток в самом насосе. Ок... Тут меня отпустило, эксперт говорит что сделает отчет и дальше уже будете решать вопросы с салоном.

 

3. Начинается затягивание процесса... Эксперт ушел в отпуск и только через месяц я получаю результат экспертизы, в котором написано что насос умер из-за.... Внимание... ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ТОПЛИВА!!! И тут я в ах..е...

 

Теперь оф диллер выставляет мне счета за обе экспертизы о просит 43тыс рублей, плюс оплату за ремонт тнвд 200+тыс руб.

 

218039357.jpg

 

 

218039359.jpg

::yu::

Ссылка на комментарий

Подавай иск, в мировой суд!

Собери всю доказательную базу/документы.

Может если поймут, что будешь подавать в суд, одумаются?

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Про смазывающую способность дизеля вообще бред, если есть заключение на руках о анализе топлива то надо идти и судится с этими пидорасами, суд будет на вашей стороне. Ещё иск вдобавок за моральный ущерб.

Ссылка на комментарий

особенно порадовало про добавление бензина в соляру который дешевле....совсем люди совесть потеряли. Клони на то что машина новая, на гарантии, бракованая деталь выявила себя после непродолжительной эксплуатации, первоначальный анализ показал что топливо соответствует госту, так что пусть сами всё оплачивают

Ссылка на комментарий

В суд и так подаем.

 

У меня вот такой вопрос, как оспорить мнения эксперта, при условии того что есть экспертиза топлива, которая не опирается на выводы человека, а имеет только техническую часть. И доказать что эксперт либо ошибся, либо купленный

::yu::

Ссылка на комментарий

Прикрепить акты исследования топлива и в суд!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
В суд и так подаем.

 

У меня вот такой вопрос, как оспорить мнения эксперта, при условии того что есть экспертиза топлива, которая не опирается на выводы человека, а имеет только техническую часть. И доказать что эксперт либо ошибся, либо купленный

 

У меня у знакомого на сантафе через 6 мес была похожая фигня, в начале он хотел только гар ремонта, но потом после терок с автосалоном, отсудил новую машину. Но взял уже бензин.

Там ещё хлеще было салон подменил экспертизу на топливо.

Если у тебя есть экспертиза, что топливо на момент сдачи машины в ремонт соответствовало Госту, то все будет норм.

Совет один, нанимай адвоката. Тут важно процедуру соблюсти.

:drinks:

Ссылка на комментарий
В суд и так подаем.

 

У меня вот такой вопрос, как оспорить мнения эксперта, при условии того что есть экспертиза топлива, которая не опирается на выводы человека, а имеет только техническую часть. И доказать что эксперт либо ошибся, либо купленный

Независимого эксперта надо было тебе нанять, а не автосалону, тут и так се понятно:smile: А вот я бы на твоем месте эксперта бы нашел и передал ему привет в том случае, если он действительно при тебе говорил, что причина износа-конструктивный недочет(брак).

Мнение эксперта можно оспорить опять же через суд мне кажется, приложив документальные подтверждения соответствия соляры по качетсву!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

У нас один умный человек сдал двухлетний мицубиси л200 с пробегом 80т.км. по цене нового офф дилеру чуть добавил и взял новый паджеро.

А все из за того что появился люфт в рулевом управлении, а диллер подтянул его, хотя не имел на это права:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

У меня знакомые работают в Корея Моторс Новосибирск, так вот, у них замен ДВС и ТНВД на корейцах это прям чуть ли не ежедневная процедура. Я сам как ни приеду к ним в гости а они что то одно из этого на замену, при чем на мой вопрос почему так, мне отвечают что у них эти дела долго не работает и плюс качество нашей сорярки это все дохнет и очень быстро:hi:

Так что тут факт нет твоей вины, это авто такое, а салон естественно хочет соскочить с гарантии

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Maks73rus, подавай в суд,будет назначен независимый эксперт,расходы за которого возложат на обе стороны.Бумага в которой указывается что топливо соответствует Госту очень весома будет в суде.Удачи.

Ссылка на комментарий
Может если поймут' date=' что будешь подавать в суд, одумаются?[/quote']

нихрена, Саш... Только подавать в суд... Пугать их бесполезно... Они как Росгосстрах работают...

нет суда - с клиента бабла поимеют и им стыдно не будет даже... По решению суда выплатят/отремонтируют без разговоров... не те времена... когда в почете честность и порядочность...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
В суд и так подаем.

 

У меня вот такой вопрос, как оспорить мнения эксперта, при условии того что есть экспертиза топлива, которая не опирается на выводы человека, а имеет только техническую часть. И доказать что эксперт либо ошибся, либо купленный

 

Оспорить экспертизу можно другой экспретизой , плюс полностью разжевать эту,и сделать выводы эксперта по данной экспертиза на сколько правильно и корректно она проведена

Так же предоставить документ юриста роснефти тоже помогут..

Была такая ситуация

Только с другим ам , в суд суд и еще раз в суд..+ выстави расходы судебные,адвоката , экспертизы и моральный ущерб

Сумма будет очень большая

Если выиграешь то в твою естественно пользу

Ну и еще раз все в куча собрать , последний раз пойти и сказать это все,вдпуг одумается,какую сумму придется выплатить и сами пойдут на уступки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...