Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода на акустику


Рекомендуемые сообщения

а подкиньте сцылок на изготовление межблоков, пжалст.... ну то есть, паять то я умею, однако ж тонкости разделки хотелось бы знать, оплетка-экраны и т.д. После слов Виктора лохом себя чувствую, надо вытаскивать кабель из порогов ((( первые два так хорошо там лежат, а третий лень было тянуть по порогу - по тоннелю пропихнул, оказывается не зря! теперь же после перекладки их укорачивать надо...

 

Я вот такой себе паял на саб http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/26518-mezhblochniki-svoimi-rukami-f-q.html провод и нутрики заказывал вот здесь http://www.globalsystems.ru/catalog.php?id=10&level=1 ,доставка Грузовозофф ...чтобы не порожняким ехал до кучи силу немецкую заказал там же - Sommercable на сабовый усь .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хренассе сходил по ссылке в Глобал системс ...ценники за год в 2 раза почти выросли и на канаре и на силу :(

Ссылка на комментарий

Аккустика - штука тонкая. Поэтому на SQ соревнованиях человек слушает причем сильно натренированный нюансы излавливать а на СПЛ - прибор ведь здесь все просто - волна давление и минимум человеческого фактора

Ссылка на комментарий

дыкть вот и хочется послушать енти ньюансы.... а не слышу! Пока, по крайней мере... замену усей слышу, замену кроссов слышу, а вот провода (акустические) - ну никак пока )))

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
дыкть вот и хочется послушать енти ньюансы.... а не слышу! Пока, по крайней мере... замену усей слышу, замену кроссов слышу, а вот провода (акустические) - ну никак пока )))

 

Купи провода классом повыше и попробуй. Только повыше классом не всегда значит дороже. Как правило так и выходит, но не всегда дорогие провода лучше дешёвых. И начни с межблочных. Услышать межблок проще акустических.

 

Ну и по поводу цифр не стоит заморачиваться. Ведь музыку слушать не осциллограф будет, а человек. Поэтому здесь дело эксперимента. Услышь разницу и выбери, то что больше понравилось. Я хоть и не скушный задрот, но проводам стараюсь уделять особое внимание. Ими можно многие косяки исправить (особенно межблочными).

Ссылка на комментарий

межблоки - даксы 88-е, ща хочу поэкспериментировать с самостоятельным изготовлением межблоков, но в акустике - я все-таки очень сильно сомневаюсь, что человеческое ухо по чувствительности переплюнет приборы! если есть искривление в определенном диапазоне, то оно есть. Если его нет, то вся разница в звучании - домыслы и плацебо.

 

зы. не хотелось бы начала спора о преимуществах серебра (золота, платины) над медью - это смахивает на религиозные войны. Искать кошку в темной комнате, когда ее там нет - вот она, аудиофилия. Забить на все недостатки носителя звука и улучшать тракт - не наш метод )))

Изменено пользователем redder

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
межблоки - даксы 88-е, ща хочу поэкспериментировать с самостоятельным изготовлением межблоков, но в акустике - я все-таки очень сильно сомневаюсь, что человеческое ухо по чувствительности переплюнет приборы! если есть искривление в определенном диапазоне, то оно есть. Если его нет, то вся разница в звучании - домыслы и плацебо.

 

зы. не хотелось бы начала спора о преимуществах серебра (золота, платины) над медью - это смахивает на религиозные войны. Искать кошку в темной комнате, когда ее там нет - вот она, аудиофилия. Забить на все недостатки носителя звука и улучшать тракт - не наш метод )))

 

Слушай музыку приборами, добивайся мониторного звука, а я предпочитаю слушать её ушами.

Ссылка на комментарий

мне не нужен мониторный звук, и я не пурист ). я всего лишь начинающий, поэтому смотрю, изучаю, пробую и задаю вопросы. Но образование и технический склад ума не дают мне возможности просто верить в то, что нарушает прописные истины современной науки. Познание - оно благо, и если я не могу УСЛЫШАТЬ изменения, то могу попробовать зафиксировать их приборами, а если ИХ НЕТ, то я буду считать, что тот, кто слышит эти изменения, не поддающиеся измерению, либо лукавит, либо настолько внушил себе эти изменения, что считает их истиной.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

зы. Согласитесь, меняя моторное масло, вы все равно стараетесь придерживаться одной марки, хотя их десятки )). Я могу доказать лабораторными анализами, что в одной ценовой категории практически все оригинальные масла сопоставимы по своим потребительским качествам, но все равно найдется тот, кто будет верить в неоспоримое преимущество Кастрола или жизненно необходимую потребность заливать Мотюль ).

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Я привык доверять своим ушам и к сожалению самовнушение - не мой случай. Хотя если бы это было так, я только рад - можно было бы сэкономить кучу денег.

Ссылка на комментарий

вот-вот-вот, в силу патологической жадности (мля, купить какую-нить хрень за штукарь грина не думая и потом экономить 100 баксов на обеспечении ентой хрени - енто мое, блин) я пытаюсь найти хоть какое-то оправдание дорогим проводам! Если НЕ СЛЫШУ разницы (надеюсь, это ПОКА, потому что уровень системы понемногу растет да и ухи тренирую), то хотя бы замерить эту разницу и с чистой совестью переплатить денех, взяв качество "прозапас" )))

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий
вот-вот-вот, в силу патологической жадности (мля, купить какую-нить хрень за штукарь грина не думая и потом экономить 100 баксов на обеспечении ентой хрени - енто мое, блин) я пытаюсь найти хоть какое-то оправдание дорогим проводам! Если НЕ СЛЫШУ разницы (надеюсь, это ПОКА, потому что уровень системы понемногу растет да и ухи тренирую), то хотя бы замерить эту разницу и с чистой совестью переплатить денех, взяв качество "прозапас" )))

 

Расскажи что и с чем ты сравнивал.

Ссылка на комментарий

если про акустические, то разные провода, но в тот момент я не особо увлекался запоминанием брендов. Чернов джуниор пару обрезков было - помню, мистери - помню, пару образцов проводов, приходивших из японии с железками пробовал (какой-то там пресижн акустик что ли, или чета подобное на проводах написано было, 2,5мм2 примерно), витую UTP пробовал.... после чего и сделал для себя вывод, что НИАЧОМ. Да и выбора в наших гамазинах уж очень немного, чтобы можно было реально экспериментировать. Сейчас уже ничего перетягивать не буду, хотя... пол все равно закатывать, может и сподоблюсь, если найду что-нибудь нормальное (прислушаюсь к Вашим советам). Во вторую машинку (проект на следующий год) буду уже подбирать серьезнее, потому как ща только тренируюсь и учусь, готовясь к инсталлу именно во вторую машину.

Вот больше думаю, а не затянуть ли и акустические провода в экран с односторонним заземлением на стороне уся, имеет смысл такой изврат?

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

зы. на известном зайте настаивают на плетении ак.кабеля из жил витухи, типа рулез и все дела, но вот сама мысль о том что ЭТОТ пучок сломается в дверном переходе через полгода пользования напрягает... хотя дело с витухой имею постоянно, могу заказать нормальную бухту и наплестись в свое удовольствие.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...