Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Музыкальный ли саб Ground Zero 18"?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по музыкальности,глубине и количеству мяса с 13w7 мало кто сравнится:i_am_so_happy:, тем более с двумя:sarcastic:

Эти могут попробовать

 

А если два и есть чем кормить, то .....::hair::

Ссылка на комментарий

Речь шла о музыкальности и желательно одном дине поэтому 18"

номинально 2-2.5кв на повседневе, что бы не городить электростанцию.

возможности у меня нет взять и послушать гз на время, а расчеты в проге не нравятся что выходит по этому и спросил как он для музыки что бы потом не подорвать его отчаянно! главное удобство в том что он продается в моем городе и можно поторговаться в живую и купить в любой момент а так я бы не заострял внимание на этой восемнашке...

 

делал саб другу на джэль 13в6 впечатления тока положительные!

вот почему и думаю о них. тем более два динамика проще продать и распихать по багажнику, чем один большой и дорогой (для меня новый 13в7 будет стоить 23т.р) а по поводу усилков слышал что все мощные цифровики не музыкальные исключение тока оч дорогие допустим джиэль.

к примеру буду две 13в7 качать одним ххх-6500 это наверно извращение, гораздо приятней должны звучать от двух 1000.1 джиэль? или я не прав???

Ссылка на комментарий

а у меня солох размялся...поет как соловей:dance2:

контрабас просто волщебный..:lol::lol::lol:

 

а вообще бери лучше по паре 13в7 & 1000.1

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

Как раз лучше было бы взять пару сабов на музыку - две отдельные катухи, больше вывезут мощи и дольше и второе взять пару 15ек каких нить не сильно дорогих и будет не хуже одной 18ки качать.

Ну или насосы Джиэль взять пару если бюджет тянет. Я их не слышал но у меня ощущение что Джиэли все эти насосного типа качают тока низы нормально за счет хода, а средний верхний бас мне кажется они не очень давят, хотя мож ошибаюсь. :)

 

А вообще все эти тяжелые сабы с низким резонансом нада ставить в зажатый ящик в той или иной мере, иначе такие сабы будут на одной ноте тока качать громко, а другого басабудет мало ИМХО.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

а еще лучше 4 жл и пара рф 2000х:wink:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

вот именно там где 2 джэль уже хочется 4! :)

Да согласен что два дина лучше одного большого!

в зя джэль будет играть образцово! но какой российский парень накопивший на два 13в7 и уси к ним будет заморачеватся с ЗЯ когда пихаешь их в злой фи и дефки на улицах все в шоке :mic29:

у дж эль две катухи по 1.5 ома можно с подключить так каждый саб поролельно это будет 1/1,5+1/1,5=1,3 потом их последовательно 1,3+1,3=2,6

надо усь который в 2ома дает 2,5 кв! с очень хорошим блоком питания и мягким звуком!

Ссылка на комментарий

Вообщем бюджет 100т.р.

можно бу оборудование.

Хотел сперва когда писал тему GZPW18SPL и на него в 2ома GZPA 1.10000d spl вроде в бюджет влазит при том есть одна оптима новая желтая 75 ее вместо кандера вешать на усь поближе и два полублока не проблема.

 

но это не повсиднев как то голова лопнет :)

 

теперь больше склоняюсь к джэль можно один комплект сперва, средства позволяют и второй при надобности докупить.

 

а все равно мечта длинноходная восемнашка в 3кв!:good:

Ссылка на комментарий
Может DC Audio? :)

 

может быть... где его покупать и сколько стоит?

жаль на автозвуке не успел FI послухать или BL не помню... у нас одна 15" была и две 12", занят настройкой на качество был наших машин.

у нас в городе доступно тока рки, ххх-удивительно, жл, все остальное под заказ и то не все!

Ссылка на комментарий
у дж эль две катухи по 1.5 ома можно с подключить так каждый саб поролельно это будет 1/1,5+1/1,5=1,3 потом их последовательно 1,3+1,3=2,6

 

вобще то 2 катушки 1,5 Ом в параллель = 0,75 Ома

физику в школе учить всё таки нужно было !:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

извеняюсь не так формулу использовал!

итого 1.5 ома маловато кажется какой усь будет контролировать два поршня с при таком сопротивлении? димпфирующий фактор нужен больше 400. можно последовательно потом поролельно тоже 1.5 получается, а как побольше сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...