Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос к специалистам по модельному ряду Pioneer


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня интересует несколько вопросов по магнитолам пионер, пока-что первый вопрос, будет ли разница в звучании ГУ к примеру у MVH-150UB, MVH-X360BT, MVH-X460UI? к этим магнитолам ещё можно смело приписать практически любой пионер ценой до 6000 руб. если слушать через внешний усилитель? если слушать через встроенный усилитель? и почему? от ваших ответов будет зависит следующий вопрос)) и да, ответы типа "ты своими ушами разницу не заметишь" и "смотря какая акустика и усилки" не принимаются, допустим, что подключать и слушать будем в идеальных условиях.

Изменено пользователем majorov

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! Меня интересует несколько вопросов по магнитолам пионер, пока-что первый вопрос, будет ли разница в звучании ГУ к примеру у MVH-150UB, MVH-X360BT, MVH-X460UI? к этим магнитолам ещё можно смело приписать практически любой пионер ценой до 6000 руб. если слушать через внешний усилитель? если слушать через встроенный усилитель? и почему? от ваших ответов будет зависит следующий вопрос)) и да, ответы типа "ты своими ушами разницу не заметишь" и "смотря какая акустика и усилки" не принимаются, допустим, что подключать и слушать будем в идеальных условиях.

 

Если б дешевые майфуны играли бы так же как и модели дороже кто бы их покупал:hi:

Если хочешь че то нормальное поставить обрати внимание на старшие линейки 7,8,9 серии:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, собственно интересуют именно младшие линейки, не для покупки, а именно для того, что бы развеять или подтвердить, действительно ли они звучат по разному? и вот тогда такой вопрос тебе, почему они должны играть по разному, если в них стоят одинаковые процессоры, одинаковые аудио процы, одинаковая коммутация линеек, про выходные микросхемы вообще молчу, они в 99% магнитол однотипные, а в младших сериях пионеров даже платы одинаковые! единственное отличаются наличием или отсутствием деталей на определённые узлы типа CD привода, BT модуля. Микросхемы стабилизатора питания вообще по моему во всех пионерах одинаковые... Т.е. дело походу и совсем не в качестве звука?

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
Joker72, собственно интересуют именно младшие линейки, не для покупки, а именно для того, что бы развеять или подтвердить, действительно ли они звучат по разному? и вот тогда такой вопрос тебе, почему они должны играть по разному, если в них стоят одинаковые процессоры, одинаковые аудио процы, одинаковая коммутация линеек, про выходные микросхемы вообще молчу, они в 99% магнитол однотипные, а в младших сериях пионеров даже платы одинаковые! единственное отличаются наличием или отсутствием деталей на определённые узлы типа CD привода, BT модуля. Микросхемы стабилизатора питания вообще по моему во всех пионерах одинаковые... Т.е. дело походу и совсем не в качестве звука?

 

:facepalm:дешевые звучат одинакого...я тебе говорил про более дорогие модели 7,8,9 серии:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Честно говоря не слышал никогда как звучат дешовые модели от пионера от уся и свой усь, слышал только как 88 и 80 играют.

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
Честно говоря не слышал никогда как звучат дешовые модели от пионера от уся и свой усь, слышал только как 88 и 80 играют.

 

Вова к простым смертным уже не спускаешься?:wink::biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
ответы типа "ты своими ушами разницу не заметишь" и "смотря какая акустика и усилки" не принимаются, допустим, что подключать и слушать будем в идеальных условиях.

 

В идеальных условиях ты разницу услышишь, но получить в машине идеальные условия ты не сможешь.

Вопрос.

Зачем платить больше? ))))

 

Если серьезно, то у меня было много топовых гу: пион 80, клара 785, альп 9833

А щас я езжу с кенвудом за 1700р, слушаю на нем FLACи с юсб и нисколько не жалею)))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Вова к простым смертным уже не спускаешься?:wink::biggrin:

 

Смысла не видел без поканалки включать от уся мафона, там и так мощи 15 в, а если допустим ещё и через крос то что останится):hi:

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
В идеальных условиях ты разницу услышишь, но получить в машине идеальные условия ты не сможешь.

Вопрос.

Зачем платить больше? ))))

 

Если серьезно, то у меня было много топовых гу: пион 80, клара 785, альп 9833

А щас я езжу с кенвудом за 1700р, слушаю на нем FLACи с юсб и нисколько не жалею)))

 

::hair::

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий

biznescenter, ну 15 ватт некоторым вполне хватает, я о другом совсем, не понимаю, почему некоторые люди так утверждают, что играть они будут по разному, если у младших линеек процессоры один в один стоят?!

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Русик, а почему они должны по разному играть? я как нибудь сделаю фотки начинки пионера за 1800 и за 5000, они практически одинаковые, процы все один в один стоят

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
Русик, а почему они должны по разному играть? я как нибудь сделаю фотки начинки пионера за 1800 и за 5000, они практически одинаковые, процы все один в один стоят

 

Начинка разная:hi:выкладывай фото вместе поржём:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Joker72, собственно интересуют именно младшие линейки, не для покупки, а именно для того, что бы развеять или подтвердить, действительно ли они звучат по разному? и вот тогда такой вопрос тебе, почему они должны играть по разному, если в них стоят одинаковые процессоры, одинаковые аудио процы, одинаковая коммутация линеек, про выходные микросхемы вообще молчу, они в 99% магнитол однотипные, а в младших сериях пионеров даже платы одинаковые! единственное отличаются наличием или отсутствием деталей на определённые узлы типа CD привода, BT модуля. Микросхемы стабилизатора питания вообще по моему во всех пионерах одинаковые... Т.е. дело походу и совсем не в качестве звука?

 

Мой тебе совет...пойди в М.видио пощелкай релюхами на стенде магнитол и послушай что к чему...потом расскажешь что и как звучит:hi:

На БК люди создают темы что бы решить пробоемы возникшие в ходе использования техники:hi:а что б удовлетворилть личное любопытство надо как нибудь самому попотеть..опыт это то, что не отнять:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
В идеальных условиях ты разницу услышишь, но получить в машине идеальные условия ты не сможешь.

Вопрос.

Зачем платить больше? ))))

 

Если серьезно, то у меня было много топовых гу: пион 80, клара 785, альп 9833

А щас я езжу с кенвудом за 1700р, слушаю на нем FLACи с юсб и нисколько не жалею)))

 

когда кенвуда 5751 сменил на 80ку звук изменился в лучшую сторону

Ссылка на комментарий

интересно, с каких пор 80й пион, 785я клара и 9833 альп стали топовыми?) :mocking:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...