Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

И кстати,где-то видел высказывания что бас у Альпа сухой,это не так он нейтрального звучания,кому бас покажется суховатый-советую поменять усилитель на Саб на Alpine PDX 1.600;1.1000 или MRX M 55;M 110 и послушать. Я думаю Вы будете очень удивлены как изменится бас.....

 

Вооот! Хоть один нормальный человек. Это называется - характер звучания. Процессор на характер звучания ни каким образом не влияет!!! А влияет схемотехника! Пример считаю адекватным! А оттого, что мы сделаем плавный переворот фазы и тем самым задержим один динамик относительно другого звук ни суше, не "мокрее" не станет!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

считаю что в первую очередь процессорная голова режит пищи и это большой плюс.не надо паять чет морочится.у самого пион 88.диски прыгают цука.и менять жалко)))))

Ссылка на комментарий
считаю что в первую очередь процессорная голова режит пищи и это большой плюс.не надо паять чет морочится.у самого пион 88.диски прыгают цука.и менять жалко)))))

 

Режет пищалки не DSP!!!! А HPF!!!! Усилитель Cadence Q5000, который, помимо всего прочего, имеет полосовой фильтр (режет мид снизу и сверху) и может ВЧ порезать до 4кГц. Это означает, что он процессорный в вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Режет пищалки не DSP!!!! А HPF!!!! Усилитель Cadence Q5000, который, помимо всего прочего, имеет полосовой фильтр (режет мид снизу и сверху) и может ВЧ порезать до 4кГц. Это означает, что он процессорный в вашем понимании?

 

а у него Усилитель Cadence Q5000?

Ссылка на комментарий
а у него Усилитель Cadence Q5000?

 

Я пример привел. Речь дошла до того, что процессорная голова хороша тем, что высоко режет. Я пытаюсь доказать, что высокий срез и временные задержки - это разные вещи. Привел отстраненный пример.

Ссылка на комментарий

:morning1:

Я пример привел. Речь дошла до того, что процессорная голова хороша тем, что высоко режет. Я пытаюсь доказать, что высокий срез и временные задержки - это разные вещи. Привел отстраненный пример.

 

Тогда подскажите, какая голова режет высоко без процессора чтобы за него не переплачивать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
:morning1:

 

Тогда подскажите, какая голова режет высоко без процессора чтобы за него не переплачивать?

 

На какой фиг? Ну, возьми кроссовер активный. У каденса, опять таки, есть такой. Меньше 3т.р. стоит. Режет до 8кГц!!!

Ссылка на комментарий
На какой фиг? Ну, возьми кроссовер активный. У каденса, опять таки, есть такой. Меньше 3т.р. стоит. Режет до 8кГц!!!

 

Может оно так и лучше будет! Но вот лично слушал одну и ту же систему с 80 пионом и обычным пионером 7500 серии если не ошибаюсь! Качество звучания было земля и небо! Чем обусловленно ХЗ:pardon:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Может оно так и лучше будет! Но вот лично слушал одну и ту же систему с 80 пионом и обычным пионером 7500 серии если не ошибаюсь! Качество звучания было земля и небо! Чем обусловленно ХЗ:pardon:

 

Эквалайзером. Да никто не спорит, что 80-ый пион офигенно звучит. Спор зашел, что на фиг не нужен проц в голове человеку, который слушает негров и рэп! Он даже не знает что это такое! Ему нужно, что бы кишки выворачивало, а не следить за сценой!

Ссылка на комментарий
Эквалайзером. Да никто не спорит, что 80-ый пион офигенно звучит. Спор зашел, что на фиг не нужен проц в голове человеку, который слушает негров и рэп! Он даже не знает что это такое! Ему нужно, что бы кишки выворачивало, а не следить за сценой!

 

Тогда назревает такой вопрос, а есть ли мафон с развитым эквалазейром! За более гуманную сумму!:sorry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Тогда назревает такой вопрос, а есть ли мафон с развитым эквалазейром! За более гуманную сумму!:sorry:

 

Опять таки, купить внешний и дешевле и лучше и подойдет, практически, в любую систему.

Ссылка на комментарий
Ты не путаешь расширенный эквалайзер и временные задержки? Эквалайзером отстроишь - заиграет лучше. Но о какой сцене может идти речь в данном случае???

Объясни, хотя бы, теоретически, что и почему заиграет лучше!

практически даже объясню, так как негры бывают разные, но хоть и в основном о сцене в записях говорить не приходится, все равно приятнее слушать голос негра по середине сцены, чем прилипший к нижнему левому динамику... мало того, сфазированная система даст куда более точный бас и тд... вообщем это надо услышать

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
практически даже объясню, так как негры бывают разные, но хоть и в основном о сцене в записях говорить не приходится, все равно приятнее слушать голос негра по середине сцены, чем прилипший к нижнему левому динамику... мало того, сфазированная система даст куда более точный бас и тд... вообщем это надо услышать

 

Соглашусь с тобой только в том, что негры бывают разные. Если мы говорим о неграх, как об афроамериканцких исполнителях, то есть, к примеру, Лил Джон, а есть Луи Армстронг. Если говорить о последнем, то приклоняю голову - был не прав......

Изменено пользователем AutoDrive
Ссылка на комментарий
И кстати' date='где-то видел высказывания что бас у Альпа сухой,это не так он нейтрального звучания,кому бас покажется суховатый-советую поменять усилитель на Саб на Alpine PDX 1.600;1.1000 или MRX M 55;M 110 и послушать. Я думаю Вы будете очень удивлены как изменится бас.....[/quote']

фигня все это. У меня 178 и бас там ни разу не сухой)) Может кто такое писал у него ухи уже высохли))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
Спор зашел' date=' что на фиг не нужен проц в голове человеку, который слушает негров и рэп! Он даже не знает что это такое! Ему нужно, что бы кишки выворачивало, а не следить за сценой![/quote']

я вот слухаю рэп,понравилсо Альп 178 и взял. Пусть будет процевый)) ибо не кашерно без проца ахаха

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...