Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кустарное производство сабвуферов вопросы


Nekrasov88

Рекомендуемые сообщения

В межсезонье есть время .. хотелось бы попробовать создать что то свое ради интереса и тд.. Есть ли у кого ссылки , выходы на компоненты из Китая а именно нужны корзины , шайбы, колпаки подвесы магнитные системы .. Клеи . По адекватной цене .. Не очень конечно же большой объем :scratch_one-s_head:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

бананы? :good:

 

нельзя бананы, зарегистрированная торговая марка :) как вариант огурцы или помидоры... :biggrin:

Ссылка на комментарий

пообщайся с Денис_762 с Краснодара. может подскажет чего))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Помнится этак лет в 8 динамики собирал не пойми из чего,,, у вас же нет производства!

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
выходы на компоненты из Китая а именно нужны корзины , шайбы, колпаки подвесы магнитные системы .. Клеи

в китае проще готовое изделие заказать:biggrin: и дешевле будет

Ссылка на комментарий

ды я понимаю что проще , проще купить в магазине и тд.. Ну цель именно повозиться :))) скупать горелые моторы это тоже не дело меня именно интересуют выходы на комплектующие ..

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
http://ownlab.ru/2014/04/delaem-dinamik-iz-podruchnyx-materialov/ и на площадку на замеры :biggrin:

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ды я понимаю что проще , проще купить в магазине и тд.. Ну цель именно повозиться :))) скупать горелые моторы это тоже не дело меня именно интересуют выходы на комплектующие ..

 

Наивный Елецкий парень... Нужны выходы на китайские комплектующие? Лети в Китай на выставку. Наберешь у них образцов и привезешь на родину. И копайся себе в удовольствие. Потом пару-тройку сотен тысяч долларов и летишь туда же, но за готовыми сабами ОДНОЙ модели. Ну, а дальше ты становишься крутым перцем со своей продукцией (одним сабом). А, если хочешь полный "хенд мейд", тогда не ищи легких путей. Спроектируй сам саб исходя из своих познаний. Расчитай индукцию, все правильные зазоры, форму керна, магнитные зазоры, высоту и плотность намотки катушки, толщину и форму проволоки, правильный угол раскрыва дифузора, систему охлаждения, и прочее, прочее, прочее. Если познаний нет - то комплектуха тебе не поможет.

После этого изготавливаешь корзину (литую или штампованную ее делать не обязательно). Как ее изготовить - думай сам, подсказывать тебе никто не будет. Я лично сам делал. После этого вытачивай, штампуй, мотай, клей........

Затем включи на пару минут, расстройся, выкинь его на хрен и забудь.

Ссылка на комментарий
.............

Затем включи на пару минут, расстройся, выкинь его на хрен и забудь.

Блин как печально. Мой вариант всё же интереснее будет, особенно если с детьми делать.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...